А кого в беременность тянет горы свернуть?

У меня гормоны работают как-то не так, мне во время беременности вечно хочется «горы свернуть», поэтому каждую бременность получается очень активный образ жизни:

Хожу по музеям, театрам с детьми, вожу их на кучу кружков, сама начинаю спортом заниматься (велосипед, бассейн, йога, аэробика), иду на какие-нибудь курсы (фотографии, английского), начинаю готовить в соответствии со всеми нормами диетологии, обязательно делаю ремонт где-нибудь в квартире, ну или начинаю дачу-деревню обустраивать.

У многих также? Именно при беременности хочется переделать кучу дел, хочется двигаться, общаться, узнавать новое, организовывать что-то?

А вне беременности я делаю то, что надо делать, а на подвиги меня не тянет, вечно лень что-то сверх сделать. Гормоны так на меня при беременности действуют?

Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва
4581171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Таисия
7 лет
Всеволод
3 года
Москва
О, Маша, увидела случайно и зашла написать: вы опять в Ожидании?!:) Поздравляю и искренне вами восхищаюсь!:) Сил вам и здоровья крепкого!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Михаил
30 лет
Анна
10 лет
ХосеХавиер
10 лет
Сузана
10 лет
Марбелья

Не может быть! Уже пятая неделя! Раньше я занималась по подготовке к родам в семье Дадашевых. У них было тогда 12 детей.

Говорят, что в организме вообще все функции контролируются гормонами. У меня тоже было много желаний и активности. Мне беременность вообще не мешала ничему. Я сдавала экзамены, весь третий месяц провела в горном походе на высоте 3600 метров, а на восьмом каталась на лыжах. На девятом почувствовала тяжесть и успокоилась. Сейчас с тройней еле хожу, но хочется всего!

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Как у вас тройня получилась? Тоже хочууууу… Да еще и разнополая, ааааа, моя мечта, почихайте на меня, а?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Михаил
30 лет
Анна
10 лет
ХосеХавиер
10 лет
Сузана
10 лет
Марбелья

ЧХИ на вас! Чтобы у вас была многоплодная беременность! С возрастом яйцеклетки становятся более слабыми и хрупкими (это медицинские данные). При оплодотворение они могут раздвоиться. У нас было две яйцеклетки, одна из которых раздвоилась. Получились девочки-близнецы и мальчик. На 12 неделе нам сообщили, что будет тройня. Мы были в шоке! 2 октября мне назначили кесарево. Уже считаю дни, боюсь не доносить, за это время они могут набрать ещё 1 кг.

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Удачно вам доносить до 2 октября! И спасибо за чих.

Пожаловаться
Ирина Круглова
Ирина Круглова
Матвей
10 лет
Вероника
17 лет
Екатеринбург
У меня именно так и было! )))

Пожаловаться
Ленусик
Ленусик

Мария, видимо, вы просто одарены свыше) мне в беременность трудно активничать) я это делаю, конечно, но из необходимости)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

о да )

Пожаловаться
Маруська Кузина
Маруська Кузина
Варвара
5 лет
Люберцы
Ухххххххх ты )))еще ждете блин такое чудо
Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
13 лет
Каменск-Шахтинский

Я сонная ходила как муха...

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
16 лет
Ступино

Мария, а поделитесь опытом, как родить столько детей? Ну или хотя бы 3-го… а то мне кажется, я уже «старая», мне 32 и оба раза было кесарево… А Вы всех сами родили? Кто-нибудь из родни помогает физически и материально… ведь это столько денег нужно, чтобы всех одеть-накормить...

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Про роды после кесарева ничего не скажу, у меня все роды естественные были. Летом мы к бабушкам в другой город уезжаем, я там отдыхаю, помощников много есть. А в Москве мне муж помогает, когда не на работе, иногда его бабушка, но ей уже трудно с мелкими, поэтому я к ней только больших могу привести и убежать куда-то иногда. А материально никто не помогает, сами зарабатываем.

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
16 лет
Ступино

здорово, а если не секрет, как будучи в декрете женщине можно заработать?

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

Семейный детский сад, копирайтинг, СЕО

Пожаловаться
Инга
Инга
Яромир
40 лет
Каролина
39 лет
Владислав
10 лет
Ирма
10 лет
Стефания
9 лет
Москва

желание было хоть отбавляй, а вот физически этого сделать не могла-врачи запретили всякую активность

Пожаловаться
ЕкатеринаПлюшка
ЕкатеринаПлюшка
Александра
9 лет
Ярославль

У меня вся активность в ремонт дома уходила. Не могла дождаться мужа с работы, все сама делала!!!!)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Энергодар

было такое в Б… после Б все как рукой сняло… лень ленющая наступила… только манюней и занимаюсь… заставляю себя пресс покачать

Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай

у вас столько деток)) можно к вам в друзья?))

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Василий
17 лет
Сергей
16 лет
Вера
14 лет
Николай
12 лет
Георгий
11 лет
Москва

можно, только комментирую я редко, только, если реально могу помочь и похожих ответов еще не дали.

Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай

хорошо

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

ага гормоны! только у меня в начале беременности наоборот ужасная сонливость была, но это оказалось от того что гемоглобин упал, а когда восстановила так тоже куча энергии была!

Пожаловаться
Вікторія
Вікторія
Карина
16 лет
Ярослав
11 лет
Юлианна
8 лет
Луцк
У меня так же было)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

После — пока не знаю, но во время подвиги лучше даются! Если раньше могло подождать или перейти в «не так уж и хотелось», то сейчас мотивация откуда не возьмись появляется почаще и получше…

Охота постоянно делать обычные дела не «по обычному», побить какие-то свои рекорды, творить (такое в подростковом возрасте было и начало опять проявляться при влюблённости в супруга)… И главное не испортить настроение перед или во время, и всё отлично доходит до конца! А если испортить настрой, то я превращаюсь в злобную беременяшку, у которой всё ноет и болит, которой нужно много внимания и понимания...

Вот совсем недавно закрыла около 20 баночек с консервацией, и главное не просто пораспихивать в банки и закрыть… а красиво уложить, в маленькие красивые баночки. Чтобы чистенько и аккуратненько, что аж на украшение ставь! (Главное теперь чтоб не взорвались, а то это первая в жизни консервация)) И самое главное, это в новой обстановке (только переехали) и с ОДНОЙ ЭЛ. КОНФОРКОЙ!!! а я всю жизнь только газовой плитой пользовалась!

Сейчас собираю мебель из ДСП … ну не хочу ждать мужа с командировки и делать вместе… так самой нравится!!!

И слава Богу, сейчас вообще много возможностей для самореализации… квартира новая, необставленная… Что хочу — делай!!! правда и з/п пока нет, но своими силами и мыслями думаю всё будет ОК)

Надеюсь, что это не временное желание улучшать (хотя оно начало появляться когда мужа в первый раз в жизни увидела), а просто переход в «настоящую женщину», которая сама по сути всегда должна «творить и вытворять»))))) А пока пузико при мне, надо делать, делать, делать!!!

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика

вот! правильно подметили! это чувство когда беременна очень схоже с влюбленностью! я прям всю беременность так пролетала, и ранимость такая была и вдохновение горы свернуть и забывчивость иногда и витание в облаках, прям как влюбленная!

Показать ещё