лежа на спине сразу шевеления

Девочки подскажите, беременность первая, начала ощущать ну слабенько так неуверенно, в 15 недель. Сейчас переживаю, почему, как только я ложусь на спину начинаются шевеления, причем такие активные, бесперебойно, как будто танцует там, меня это пугает, сразу начинаю думать что с ним??? И все в самом низу живота в большей степени, совсем внизу.

Девочки напишите пожалуйста, примерно, как часто у вас малыш примерно на моем сроке дает о себе знать!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Irisha
Irisha
Нижний Тагил
0228032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Мой на 19 тока стал шевелиться. Кстати на спене лежать беремняшкам не желательно, передавливаеться вена. Вот поэтому у вас малыш так и пинаеться. Лежите на боку. У меня как стал рости пузик я потихоньку себя переучила. Теперь лежу только на боках)))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

ПОтому что на спине лежите, кислород хуже поступает.

Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил

девочки спасибо за комментарии, хоть посоветоваться можно. А то к Г мне только в конце след недели, да и то так все быстро что и забываешь что то спросить.

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Почитала комментарии и могу сказать смело несколько вещей: шевеления вы поччувствовали на нормальном сроке.т.к.у всех по-разному(у меня в 13 недель под капельницей); Шоколад не влияет ни как.Ешьте сколько хотите.если нет угрозы; И на спине вы чувсвуете шевеления, т.к. это наилучшее положение для их ощущения на данном сроке.И вообще не зря же врачи осмотр проводят в положении на спине, а не на боку или сидя)))

Пожаловаться
надюшка
надюшка
Владивосток
начинают шевелится с 17 недель, просто кто то может и не замечать, я своего начала хорошо чувствовать в 21 неделюа врач у меня на 17 недели спросила, чувствую ли я как он там шевелится, а я сказала что нет,а на спине не стоит лежать, малышу вредно, лучше лежать на левом боку, им это нравится и шевелится будет хорошо,
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Красноярск

у меня пока тишинаа..

Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа

у меня чуствуется только лежа на спине… чуствую с 16 недель… в первые дни сильно шевелился… а сейчас чтото слабо ниже пупка по середине живота

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Бывают, но не только на спине и максимум минут 5-7 шевелится, потом затихает

Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
для такого срока нет определенного какого то показателя! Считать шевеления будем после 30 недель и записывать, тогда уже можно судить о чем то судить.

Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
звиняйте))спешила и запуталась)
Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
7 лет
Екатеринбург

Мне кажется, Вы слишком сильно переживаете по любому поводу))) Расслабьтесь, ведь внутреннее, притягивает внешнее) Я тоже, как к Г-у приду, так каждый раз на 200 гр. меньше вешу. Вероятно это связано с тем, что ем больше фруктов, овощей, полезных продуктов) Раньше любила поесть жирненького и вредного, где калорий по-больше))) Главное, чтобы животик рос, наверное.

Я не слышала, чтобы кто-то огорчался ощущая шевелюшки, спортсменом будет, не переживайте!

Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил

спасибо, просто переживаю за малыша.

Пожаловаться
Дина
Дина
Минск

Я на вашем сроке только лежа на спине и чувствовала шевеления :) специально ложилась на спину, когда хотелось почувствовать как шевелится :) а то что внизу, так это ничего. значит он так расположен в матке что вниз толкать удобнее. потом малыш будет расти, матка будет увеличиваться и подниматься, начнет в другое место толкать и не в одно! :)

Пожаловаться
Анастасия Уткина
Анастасия Уткина
Артем
10 лет
Кулебаки

Когда вы лежите на животе малышу несовсем это нравится.Он испытывает небольшой недостаток кислорода.Мне так врач объяснила.Так что спите лучше на боку.

Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил

на животе я прекратила спать с 4 недели где то

Пожаловаться
Анастасия Уткина
Анастасия Уткина
Артем
10 лет
Кулебаки

Тьфу ты… На спине, конечно!(извините за описку!)

Пожаловаться
Вредная
Вредная
Коломна
у меня так все Б было)))как только я на спину, у меня там танцы бешеные. делала так специально иногда, когда муж хотел потрогать как он там.
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

значит вам уже нельзя на спине лежать, не хватка килорода у ребенка в таком положении

Пожаловаться
Witch
Witch
Розалина
12 лет
Руфина
10 лет
Казань

На спине вообще не желательно лежать, там вена проходит, думаю, что ребеночек на ней лежит и ее передавливает....

Показать ещё