Набор веса во время Б

Всем привет) Хочется услышать мнения по поводу набора веса) Т.к Б 1я, сравнить не с чем. На прошлом приёме в своей ЖК врач посчитала не правильно мой вес, написала +1.4 кг, на самом деле я набрала 400г за месяц. И начала ругать, типа это много(это про кило 400), зачем же столько жрать и т.п.(а я больно ранимая, мне стало как-то обидно, и пусть она посчитала не правильно) Потом уже она посмотрела, что посчитала не правильно и сказала, что 400 это нормально. Я вчера специально купила весы, чтобы следить за весом. Получается, что сейчас я за месяц набрала 1кг300г(срок по узи 21+2, по мес 20+4).И вот у меня вопрос, так ли уж много набирать больше кило за месяц? П.С. До этого, в нач Б я набирала по 300-400 г. Вообще есть какие-то нормы набора, или вообще не стоит заморачиваться? Спасибо за ответы всем)

Максик
Максик
057519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина

Норма набора за неделю 300-400 г, всю беременность набирала пл 1-1,2 кг в месяц, врач ни слова не говорила.

Пожаловаться
Максик
Максик

Вот в 1м триместре я за месяц по 300-400 г набирала, сейчас вот во втором 1.3 набрала. Чувствую, снова орать будут

Пожаловаться
Дина
Дина
Максик 

Какая то неадекватная врач.Главное что бы отёков не было. Вот на это пусть врач и смотрит, а не орёт. У меня в самом конце беременности за неделю был привес 2,5 кг☹ и поехала я в патологию с многоводием, где эти 2,5 кг и ушли полностью, отеки были заметны на ногах (щиколотки особенно). Никто не орал.

Пожаловаться
Максик
Максик
Дина 

На отеки на каждом приеме проверяют. Пока нету

Пожаловаться
Дина
Дина
Максик 

Вот и хорошо, спокойно наслаждайтесь беременностью.

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Совсем ебобо врач ваша ? жрать конечно не надо, но все кушают сколько хочется. Не слушайте никого. Звезды даже по 40кг набирают, а у них лучшие врачи и никого не ругают и рот не зашивают. Капец.

Пожаловаться
Максик
Максик

Да она сама не правильно посчитала, лишнее кило прибавила. У меня всего от начала Б прибавка в 2.6 кг. Не понимаю, почему так врач резко реагирует

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Максик 

Да если бы и больше, ничего критичного. Вес периодами набирается, то больше, то меньше. Резко конечно не хорошо, но у меня если не совру было и 2,5 кг за месяц один раз) тоже пожурили и на яблоки посадили на день, но я больше не трескала столько булок и все ок ? а потом еще удивлялись, что мало прибавила к родам ? не поймешь их

Пожаловаться
ОляМама
ОляМама
28н
Екатеринбург

Вобще об этом не думай, у меня врач вобще молчит про вес хотя изначально я до 20ти недель не набирали вобще ни грамма, а потом резко было за две недели 2,5 ничего мне не говорят, вес набирается и ладно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

Вообще по 300 гр за неделю набирать можно) не переживайте, они все практически ругаются за вес

Пожаловаться
Максик
Максик

Ну вот читала, что из-за гестоза могут ругать. Но у меня ни отеков, анализы, давление в норме. В общем я 2.6 кг набрала. А врач орет именно, что зачем столько жрать. О гестозе и т.п речи не шло. Да и ем я мало в принципе

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург

+ 20 кг ?? врачи резко реагируют на вес, потому что опасаются гестоза, тобишь подкожных отеков, которые неблагоприятного влияют на почки. По-этому беременные постоянно таскаются с мочей в жк и следят за весом.

Пожаловаться
Максик
Максик

У меня отеков нет тьфу тьфу, анализы в норме. Врач говорила именно, что зачем столько жрать. О гестозе и т.п речи не шло, только о жрать. Прибавка тогда была на 1 кг(и то посчитано не правильно). Всего же от начала б у меня прибавка 2.6 кг

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
Максик 

Ой, да она просто завидует ? хочу и жру, грубиянка какая, ваша врач

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Амелия
5 лет
Москва

Не переживайте, меня наоборот пугало в первую беременность ха небольшую прибавку, хотя на диетах не сидела, тут все очень индивидуально) но после родов вес хорошо уходит)

Пожаловаться
Максик
Максик

да вот мнительная я очень, врачи у нас грубые ппц. я могу и разреветься. воти хотела узнать, так ли много больше кило за мес набирать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Амелия
5 лет
Москва
Максик 

Это немного, не переживайте) у меня в первую беременность врач не очень приятная была, но старалась пропускать подобные ее выражения)

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург

Я что-то делаю не так видимо ? у меня не хочет он уходить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Амелия
5 лет
Москва
Elizaveta 

Ещё мало времени прошло, сколько у вас лишних кг?

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Котик
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург
Татьяна 

Было 20, 12 оставила в рд, осталось 8. И они не сдвигаются с места, гады этакие. Хотя живот уменьшился

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань

Какое они вообще имеют право орать? Ешьте и набирайте на здоровье. Некоторые на пп сидят полуголодные и много набирают, кто то ест за двоих, сладкое, мучное и немного набирает. Из за полутора килограмма беременную доводить до слёз чересчур уж. Я за неделю 1кг набирала, и мне ничего не говорили

Пожаловаться
Максик
Максик

вот у меня такой же вопрос, очень грубо разговаривают. а я то мнительная, могу и разреветься) вот и хотела узнать, так ли много полтора кг за месяц после 20й нед набирать. на данный момент у меня +2.6 кг от начала Б. до этого по 300-400 кг набирала, а сейчас вот 1.3 набрала. ем мало, но часто. ничего не меняла, но вот прибавила

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань
Максик 

У вас маленькая прибавка, не переживайте))) у меня на вашем сроке пятёра была уже))

Пожаловаться
Максик
Максик
Айгуль 

да вот боюсь набирать больше кило, но и сидеть на диетах не собираюсь

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Карина
4 года
Казань
Максик 

Мне кажется беременность, это то время когда можно всё)) и так всю жизнь себя сдерживаешь ( это я про себя, склонна к полноте)). Во время гв уже сдерживать себя начинаешь.

Пожаловаться
Максик
Максик
Айгуль 

да просто не хочу чтоб на меня в жк орали, говорили что зачем столько жрать. а я ем то мало совсем. мнительная я, могу и зареветь вполне

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

в инете есть таблички по набору веса. а вообще не

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

а вообще не переживайте. детки растут скачками… Я вообще только после 20 недели начала набирать вес ???

Пожаловаться
Максик
Максик
Настя 

вот и я скачками. до этого в мес набирала по 300-400 г. сейчас вот 1.300 набрала. ем мало, хоть  и не отказываю ни в чем, но всё в меру конечно

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск
Максик 

я вообще считаю кбжу и мозгами понимаю, что набирать лишнего не могу ?Но вес то стоит, то падает, то растёт ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Просто основной и большой набор веса начинается с 30 недели где-то)) а так не переживайте!

Пожаловаться
Максик
Максик

вот у меня и вопрос, почему сейчас то так врачи резко реагируют? я на данный момент с начала Б набрала 2.6 кг, это разве много? ем я мало, но раз на раз как говорится, то 400 г наберу, то почти полтора кг

Пожаловаться
Кристина Никитина
Кристина Никитина
ЛеяАнтоновна
4 года
Сочи

Тут главное отеки не допускать) а так пусть себе возмущаются)))

Пожаловаться
Максик
Максик

отёков нет, тьфу тьфу

Пожаловаться
VeraVi
VeraVi
Марк
13 лет
Алексей
17 лет
Иркутск

Мне моя тоже постоянно высказывала, когда поправлялась на много ( говорила, чтоб я за всю Б набрала 10 кг.но так как у меня уже 3 Бер., И прошлые Бер я набирала далеко не 10, понимала, что и здесь столько не смогу ( сейчас набрала уже 13. Бывала за месяц набирала по 400, а бывает резко 1.5-2. хотя рацион питания не меняла и периодов жора у меня не было. Не знаю уж от чего это зависит. Так что многие Г ворчат из за веса этого (

Пожаловаться
Максик
Максик

ну вот с начала Б я набрала сейчас 2.6 кг. у меня тоже как-то не понятно, то пол кило наберу, то полтора почти. хотя ем мало, мучное жирное не особо ем

Пожаловаться
VeraVi
VeraVi
Марк
13 лет
Алексей
17 лет
Иркутск
Максик 

Ну вот совсем не много у вас. Куда ещё меньше то ( старайтесь не воспринимать сильно это. Понимаю, мне тоже не приятно выслушивать это. Но мне моя там 150 доводов рассказывала, почему нельзя сильно поправляться и носится со мной, то туда пошлет, то ещё куда то. Ответственно так сказать относится поэтому я стараюсь слушать и близко к сердцу не принимать критику.

Пожаловаться
Максик
Максик
VeraVi 

не воспринимать это сложно)) вот я и хотела мнения услышать, чтобы знать) 

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Нижний Новгород

На меня прям орали, я плакала а от разгрузочных дней набирала ещё больше, за полторы недели до родов вообще 5 кг набрала- ну это уже отеки, за всю беременность набрала 18 кг, в первый месяц после родов скинула 20

Пожаловаться
Максик
Максик

ну я на диете точно сидеть не буду из-за жк. просто вот хотелось узнать, так ли много больше кило за месяц набирать

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Нижний Новгород
Максик 

Это индивидуально, я торты лопала и не поправлялась, сидела на их разгрузках и набирала по 2 кг, тут как говорится каждая беременность индивидуальна, а врачи орут потому что перестраховываются

Пожаловаться
Максик
Максик
Леночка 

ну вот на данный момент с начала Б я набрала 2.6кг получается. не так уж и много, я так думаю

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Нижний Новгород
Максик 

Это совсем не много, отминусуйте вес малыша, плюс воды, плюс плацента, то на то и выйдет

Пожаловаться
Максик
Максик
Леночка 

а врачи наши думают, что это ппц как много. но спорить я конечно же не буду. просто мне нужно было мнения услышать)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов
Максик 

Даже не переживайте, у меня тоже на вашем сроке +2 кг было, сейчас ещё +2 ребёночек начал расти и живот начал появляться

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Дима
3 года
Антоша
1 год 9 месяцев
Бежаницы

не заморачивайся)))

Пожаловаться
Максик
Максик

спасибо) просто не хочу я уже в эту жк, т.к будут орать, что много набрала

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Дима
3 года
Антоша
1 год 9 месяцев
Бежаницы
Максик 

я набрала за всю Б 15 кг. если противопоказаний нет, то и не заморачивайтесь) потом, пока грудью кормить будете, и так похудеете. там первые 3 месяца диета будет.

Пожаловаться
Максик
Максик
Кузя 

ну я вот на данный момент с начала Б набрала 2.6 кг. не думаю, что это прям критично. следить я конечно буду, но чтоб сидеть на диетах, это точно нет

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Дима
3 года
Антоша
1 год 9 месяцев
Бежаницы
Максик 

это нормально. когда кормить начнёте, придётся следить за питанием. всё, что вы будете кушать, всё будет отражаться на ребёнке. там первые 2-3 месяца много чего нельзя

Пожаловаться
Максик
Максик
Кузя 

ну когда кормить, там врачи уже не будут своё мнение высказывать) мне вот нужно было сейчас, пока Б знать

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Дима
3 года
Антоша
1 год 9 месяцев
Бежаницы
Максик 

просто очень много видела постов, как девчонки себя диетами изводят, лишь бы не набирать вес во время Б. это страшно выглядит

Пожаловаться
Максик
Максик
Кузя 

вот я и хотела послушать, узнать примерные нормы набора, чтоб следить. я лучше нагрузки добавлю(типа прогулок  и т.п) но чтоб голодать, нет уж

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Дима
3 года
Антоша
1 год 9 месяцев
Бежаницы
Максик 

гулять вообще полезно) по весу норма) можно даже ещё набрать)))

Пожаловаться
Максик
Максик
Кузя 

да боюсь я уже набирать, мнительная я очень) могу и разревется, если что-то не так будет. а врачи наши так жёстко отвечают. да вот у нас лета нет, все в куртках ходят(( ни покупаться, ни на шашлычки не сьездить

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Дима
3 года
Антоша
1 год 9 месяцев
Бежаницы
Максик 

у нас тоже нет лета. можно просто погулять в парке

Пожаловаться
Максик
Максик
Кузя 

ну гулять то я хожу) у нас собака есть, так что без гулянок как минимум 2 раза в день не обходится точно