Фитнес во время беременности

Привет! Девушки, кто регулярно до беременности занимался спортом, ходил в тренажерный зал, в бассейн, в общем, кто не представляет себе жизни без посещения фитнес клуба и активного отдыха, чем Вы продолжаете заниматся во время беременности? Как-то корректируете упражнения в зале, на групповых занятиях? Или посещаете только специальные занятия? Сегодня видела беременную женщину в зале, месяце на 7-ом, не меньше, она занималась на эллиптическом тренажере. Сразу назрел вопрос про полезность кардиотренеровок во время берменности. Я чувствую себя хорошо, после некоторого перерыва начала опять плавать в бассейне, но мне этого явно не хватает. Хочется заниматься и в «сухой» зоне. Врачи в ЖК толком ничего сказать не могут, и это понятно, они же не в курсе моего образа жизни, в целом состояния здоровья, как-то так, типа по самочувствую смотрите, не переусердствуйте и т.д. В общем, кто знает, кто чем продолжает заниматся, чего стоит избегать? )))

Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
02410431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наля
Наля

Привет Оля. Я прочитала пару статей про это. Многие вещи нельзя. Может вам будет полезно прочитать. 

- ТРЕНИРОВКИ В I — ТРИМЕСТРЕ

- ТРЕНИРОВКИ В II — ТРИМЕСТРЕ

- ТРЕНИРОВКИ В III — ТРИМЕСТРЕ

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Спасибо!!! С первой я до 34 недель плавала в бассейне и ходила на кардиотренажерах и на спецзанятия для бееменных. Со второй был токсикоз, совсем немного ходила в зал, но была большая нагрузка с первой дочкой, таскала её на руках и всё такое, ничего, доходила до своих 40-х, последствий не было. Всё индивидуально.

Пожаловаться
Лика
Лика

я занималась по этому видео

а вчера прочитала в журнале, что Шакира, например, во время Б занималась активно Зумбой :)

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

НУ я думаю, Шакиру и лучше обследовали и вообще, гораздо тщательнее следили за её состоянием, чем за нами следят в нашей бесплатной ЖК. Тут уж только на себя и свой организм надежда)))) А так как вникать особо никто не будет, то порой лучше не рисковать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тольятти

Я вот тоже давно хочу в фитнес-клуб, но сейчас на ранних сроках боюсь, думаю пока буду ходить на йогу и пилатес, и на беговой походить можно. Думаю что ребенок важнее всякого спорта!

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
На ранних сроках не советуют, у всех по-разному. Я тоже делала перерыв на всякий случай, не по себе как-то было. Вообще у нас даже на спец.занятия для беременных только со второго триместра берут, перестраховываются.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

мой инструктор (женщина) -у нее есть сертификат на проведение занятий для бер. до Б мы занимались в зале силовыми упражнениями + «кардио+сила». 1 триместр я сидела дома (т.к. не хотела никого оповещать о Б. вчера пошла — она мне порекомендовала бассейн, пилатес, йогу, растяжку и танцы медленные (леди дэнс — а-ля стрип-пластика, боди балет). я вчера сходила на зумбу — очень подвижно, но ночью спала как убитая, силы прибавилось. чувствую себя отлично.

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Плавание по-любому можно по самочувствию, а вот йога и пилатес разные бывают… Там есть определенные ограничения — например, многие упражнения на спине беременным не рекомендуются. В общем, думаю по состоянию и самочувствию в целом смотреть надо. Эх, я всегда сплю как убитая))) Подольше бы ещё)))

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Я занималась в качалке на силовых тренажерах, сейчас пока бросила тренировки, т к сил вообще нет, слабость постоянная, со 2 триместра планирую опять пойти, с баржи-гантельками развлекаться буду)
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Барби, а не баржи, т9, блин)
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Ничего себе! ))) Я только на силовые групповые занятия ходила… Пока побаиваюсь возобновлять, там становая тяга используется, упражнения со штангой… Как-то боязно, но встречу инстурктора поинтересуюсь ради интереса, много к ним беременных ходило))))

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Вот и я до Б ходила в качалку, и щас уже 2 раза… И вообще отлично себя чувствую ))
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Да, пока не чувствуется никак, я только неделе на 5-ой узнала о беременности и спокойно ходила по 3 раза в неделю на занятия потом ещё 2 недели, но из-за неважного самочувствия все-таки пришлось в итоге делать перерыв. Сейчас хожу на спецзанятия в клуб три раза в неделю (два в «сухой» зоне, одна аквааэробика), до занятия ещё на эллиптике хожу минут по 20 или плаваю полчасика. Сейчас прям прет энергия))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Я дома занимаюсь, основной упор делаю на бедра, ягодицы, растяжку. Совсем немного качаю верхний пресс. Собираюсь пойти в фитнес клуб, как раз таки на беговую дорожку и элипс с вело-тренажерами. Перечитала много статей, это наоборот полезно ( на беговой конечно же ходьба, ни в коем случае нельзя бегать)

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Да, мне в этом смысле эллиптический нравится очень, там можно эффективно заниматься и не перебздеть. А по поводу плавания мне врач уже дал «добро», говорит, что даже нужно ходить. Так что бассейн у меня выйдет пока на первый план в плане тренеровок))))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

Меня смущает бассейн, мало ли кто там купается… пока лето плаваю дома, но с похолоданием — фитнеса хватит с головой.

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

У меня просто абонемент на фитнес почти до родов действует)) Там есть занятия в бассейне для беременных, но два раза в неделю мне мало… Вычитала тут, что пилатес полезен во время беременности. Никто не пробовал?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярославль

я работаю в фитнес клубе. все очень индивидульно. первую беременность я тренировалась и в первый триместр тоже( самый опасный период), почти до последнего но родила раньше( 36недель). в прошлом году был выкидыш как раз после тренировки( ранние сроки). сейчас я даже думать боюсь о тренировках. муж спортсмен с 25летним стажем запретил какие либо занятия. у меня ломка, очень хочу в зал. причем тренировки для беременных не признаю — считаю баловство это все. бассейн боюсь заразы… в прошлом году одна дамочка в нашем клубе ходила с первого дня беременности и перестала заниматься за 10 дней до родов и все ок. пришла она в зал через 2 нед как родила. сейчас ее подруга Бер, тоже занимается. но эти девочки спортсменки со стажем. они занимаются более 10 лет интенсивно. все очень индивидуально. на ранних сроках думаю вам лучше перетерпепь. после 12 недельки можете заниматься но нагрузка конечно должна быть минимальной и следите за пульсом. абонемент наверное можно заморозить. уточните у администратора. пилатес можно но исключите нагрузку на поясницу и живот и конечно инструктору сообщите о своем положении

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Так у меня уже 12-ая почти началась, я на ранних сроках и замораживала карту, хотя в сплаве по реке с порогами на рафте участвовала и ходила по 20 км по горам неделю, пока не знала. Все нормально, лучше себя чувствовала там, чем в Москве сидя за компом на работе по 9 часов. Реально, ломка, начала плавать, гораздо лучше себя чувствую… Я уже 4 года хожу регулярно, сейчас был самый длинный перерыв за это время — месяц! Уже нет сил терпеть больше))))) Думаю, пока бассейном и пилатесом ограничиться, посмотрим как пойдет...

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Извините, а как случился у вас выкидыш, чем занимались? Простите за вопрос. Просто сама занималась в зале с тренером регулярно с нормальным таким весом. Щас узнала, что б… была уже на 2-х тренировках. Не бегаю, не качаю прес. Делаю жим ногами 60 кг и от груди по 7,5 гантели, ну и так спина и выпады, эллипс, Дорожка в гору, на разминке и заминку. Чувствую себя много лучше после, чем до… Тренер со мной. Вот интересно какая у вас была ситуация?

Пожаловаться
Кира
Кира
Камышин

Я занималась пол дэнсом, Г сказал думать забудь пока

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Москва

Я на велосипеде, на роликах катаюсь постоянно, с сентября думаю в бассейн.

Вообще по-моему главное себя комфортно чувствовать, не загонять, тяжести не поднимать, пресс сильно не напрягать, а остальное — почему нет)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Санкт-Петербург

Я занималась фитнесом для беременных, а вообще по самочувствию смотрите, у меня угроза была до 15 недель, я с 20-ти начала заниматься, тк начали болеть поясница и спина, помогло! Но с 30-ти недель перестала заниматься так как чувствую тяжело уже, и тонус присутствует иногда! Конечно занятия должны отличаться от обычных, есть специальные комплексы!

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

У нас при ЖК была йога для беременных, и организовывалась группа для занятий в бассейне.

Как по мне, уж лучше со специалистами заниматься, а то с самодеятельностью как бы не навредить.