Обижаюсь на тебя, обижаюсь ...

Ой, девочки, не знаю что делать… Ругаюсь с мужем… Каждый день… никогда такого не было… А тут… прям напасть… Все не так… То ли я такая дурная стала, то ли он… Реву постоянно… и ведь не три слезинки, взахлеб, с придыханиями… А он, когда видит, что я начинаю заводится, нет чтоб просто подойти и обнять меня, еще больше меня заводит. Почему он не может понять, что я ведь не просто так в ведьму превратилась… Это не я, это гормоны… А ведь моя обида на него все больше становится… Я ведь с каждым разом все больше огорчаюсь… Я уже просила его быть спокойнее и внимательнее, а бесполезно… Мы ведь так хотели малыша, 3 года ничего не получалось, а сейчас я не чувствую, что он хочет ребенка, не спросит, не поинтересуется ни чем… Так обидно…

#Вопросы во время беременности
900

Комментарии

19
Ваш комментарий

Истерик нет, эмоции контролирую. Но обидно бывает, что муж не понимает элементарных вещей. Меня тошнит, единственное желание — поспать, а он тащит меня на дачу((( Причем там выпьет пива и обратно ехать за рулем мне, а я к 22.00 уже вырубаюсь совсем(( Как вот ему объяснить? Или покурит на балконе, а в комнате все равно пахнет(( Я ему уже сказала, что готовься перебираться на перекуры на улицу. И пиво хрен он у меня увидит. Буду тираном, раз головой своей не может дойти до элементарных вещей.

Ответить

эх почитала и так спокойно стало)) хоть я и стараюсь ему и рассказывать) что у меня да как) и на узи сходили мы вместе) но червячок меня грыз( как то не так. думаю, он ведёт себя во время беременности. вроде радоваться должен) ан нет) видно в природе у них так) хотя мне кажется я и сама бы в шоке была, и до тех пор пока не увижу ребёнка, не пойму) ну на их месте)

Ответить

Была на днях у психолога, так вот она сказала, что такое состояние слезливо-обиженное вполне нормальное, что стоит пережить первый триместр, а дальше будет легче… И еще она сказала, что чаще такое состояние отмечается у беременных, которые долго не могли забеременеть, особенно у тех, кто прошел ЭКО, а связано с тем, что во время того, когда женщина только мечтает о беременности, она вкладывает в эти мечты разные свои представления о беременности, пожелания, в общем много всего… а по факту, во время беременности жизнь то на самом деле такая же, как и «не беременная» жизнь, и в какой-то степени происходит разочарование))

Ответить

а мне повезло! спокойная как танк!!! парень даже удивляется почему нет претензий)))))

Ответить

Проблемы были и до Б, а в первом триместре стал просто кошмар. Крики, психи, причем только на него, со всеми остальными нормальное общение. Он или не понимает, или ему пофиг. В результате рассталась и решила воспитывать сама. Он не противился. Стало только хуже, пытаюсь держаться только ради малыша. Надеюсь гормоны отпустят скоро и станет полегче. Держитесь и вы :) Всегда, на пике психа представляю малыша, ножки, ручки малюсенькие и начинает отпускать понемногу. Ну и спать, спать и спать еще, восстанавливать адекватное состояние.

Ответить

у меня было также. мы почти развелись когда я была беременна. не жили даже вместе 1.5 мес. хотя очень хотели этого малыша и долго не получалось. они еще не понимают всего происходящего, возможно боится перемен… правильно писали выше, рожаем мы для себя. любите себя и наслаждайтесь беременностью. кстати после родов сразу все изменилось. мой муж — самый лучший папа на свете. все свободное время занимается сыном.и ночью вставал кормил и укачивал часами. и спит с ним до сих пор))))

Ответить

Вот мужики… у меня такой же

Ответить
до сих пор так… иногда сидишь и думаешь, толи я дура, толи лыжи не едут… а разговоры о том что ему нужно вести себя сдержанней заканчиваются… это ты дура!.. да и не на долго хватает..

может с появление огромного живота опомниться, но вряд ли...

я уже и уходить собиралась, но никто меня не пустил… сказал, родишь ребенка заберу и иди куда хочешь… наивный:-)

а в последний разговор я сказала, что на ребенка ему плевать получается и не нужен он ему, если он может допустить, что с ним что то случиться

Ответить
Всем спасибо за поддержку...)) Муж принес мне сегодня валерьянку))
Ответить
Мой муж в этом плане просвещенный, поинтересовался на работе у коллеги, как его жена переносила беременность, ему рассказали и про истерики, и про сопли-слезы, и про то, что «ты меня не любишь...», «я теперь толстая» и т.д. Относится с юмором, хотя гормоны у меня шалят редко. В первые на днях слезы навернулись просто так, депрессия накрыла. А он сказал: «Началось?» и улыбнулся, и мне тоже так смешно стало)))
Ответить

Та же фигня! Вообще никогда такой психованной не была! Бедный мой муженек!

P.S. Сейчас все норм. Успокоилась))))

Ответить
Ну подождите, не крутите себя!!! У нас также было сначала, вы себя тоже не много приструняйте, а то мы бабы любим сесть на трон и причитать: я беременная, носите меня на руках!!! Вы женщина, лучше чувствуете малыша, душой, а мужчины так не умеют!!! Я думала живот выростет и муж будет сюсюкать) нет не сюсюкал, но во внимании я купалась! И обижалась также! А сейчас ребеночек родился и муж занимается им больше чем я любит безумно просто! Все будет, время нужно!)))
Ответить
Мой за всю беременность живот гладил 3 раза. Хотя так хотел второго, а я, наоборот, не хотела. Но я не обращаю внимания, т.к.знаю, что женщина детей рожает для себя…
Ответить
мужики сталкиваются впервые с такой проблемой… не знают как себя вести, вы поговорите нормально, скажите что это временно и пройдет
Ответить

это просто гормоны… я когда забеременела мы ваще ругались жесть как наверно месяца до 4… я на него орала как потерпевшая и сама понимала башкой что нельзя так, а ору. но потом прошло и сейчас такие отношения (ттт) что просто сама себе завидую какой у меня муж идеальный!!! так что подождите и перетерпите))))

Ответить

+1 Тоже по началу гормоны бушевали. Муж не знал куда от меня бежать. А теперь (ттт) прям сказка

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама