Как устроиться на работу беременной?

Недавно узнала о своей беременности. Мне 22 года, я только что закончила университет и еще не работала по специальности. Послезавтра улетаем на море, а потом еще на месяц еду домой (делать документы, у меня нет еще СНИЛС и ИНН).

В общем, приеду обратно только в конце августа. Это будет уже срок 11-12 недель. Очень хочу устроиться на работу, декретные мне не нужны (как я поняла заплатят по минималке, но это ничего страшного), нужна запись в трудовой книжке что хоть где-то работала, чтобы стаж шел. Как лучше поступить?

Есть варианты:

найти любую работу где не нужно прохождение медкомиссии,

встать на учет в центр занятости и согласиться на любую работу которую предложат,

остаться в университете в магистратуре,

устроиться работать в университете например лаборантом, там платят очень мало, но хотя бы меня там знают, все таки 5 лет училась причем очень хорошо, и может не будут скандалить по поводу беременности,

сидеть дома и не устраиваться уже на работу.

Как вы думаете? По моим подсчетам, роды придутся на середину марта 2014, так что скорее всего даже полгода не проработаю...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Вопросы во время беременности
1178

Комментарии

23
Ваш комментарий

Идите и работайте спокойно, если Вам хочется!

Я например считаю, что дома сидеть и пеленки наглаживать это ну не очень интересно....

Ответить

Тут главное не стаж, а опыт. Сидите уже и наслаждайтесь беременностью. Поверьте, чем даьше, тем больше вам будет не до работы. А если, не дай бог, токсикоз начнется? А в поликлинику постоянно бегать, а анализы сдавать? Я вот с первым ушла с работы сразу как забеременела и не жалела ничуть. Ходила спокойно на курсы будущих мам, занималось фитнессом для беременных, плавала. С работой все это я бы не смогла совместить.

Ответить

Устраивайтесь по специальности. Хорошая зарплата сейчас не помешает и после декрета не надо будет место себе искать.

Ответить

У меня точно такая же ситуация. Я тоже только что получила диплом и еще не работала по специальности. Работу для себя я присмотрела уже давно, но примут меня только в августе. Буду работать сколько смогу, а потом в декркт.

Просто потом с маленьким ребенком на самом деле будет сложнее устроиться.

Ответить

Устраивайся! Когда все твои дела закончатся, пузик еще маленький будет, так что, думаю, твою Б никто не заметит!

Ответить
Извините, а зачем вам нужен формальный стаж в трудовой книжке, если при этом реально вы работать не будете? Кому такой стаж нужен? Последующие работодатели его точно в расчет принимать не будут, по крайней мере в частной компании, где платят деньги. Я бы на вашем месте никуда бы не устраивалась, тем более вы говорите, что декретные вам не нужны
Ответить

Я так подразумеваю, что стаж может быть нужен например потом для пенсии… ну как вариант....

А еще есть такие должности на которые по законодательству нельзя принять без определенного стажа… и вполне может сложиться такая ситуация, что человек фактически всё знает и умеет, а формально «стажа не хватает»

Ответить

я бы осталась в универе. вы же потратите время на поиски работу… а срок идет. время идет. и в декрет с универа проще уйти будет. а так беременность… новый коллектив и гормоны… а вдруг не поладите? вам это надо? а магистратура или лаборанткой-это уже смотрите плюсы и минусы… чтобы на больничный можно было уйти или хотя бы задержаться( чтобы сдать с утра анализы и к врачу попасть)

Ответить
по профессии иначе смысла нет
Ответить

на любую для стажа, для чего тогда такой стаж. вам нужен стаж лаборатна или уборщицы какой? я бы пошла в службу занятости… или вообще дома сидела отдыхала, силы вам понадобятся.

Ответить

Ну я сомневаюсь что мне, с высшим биологическим образованием, и еще получающей заочно второе высшее, предложат работу уборщицы))) А лаборант на кафедре биологии — это вроде как по специальности считается, хоть и зарплата копеечная

Ответить

по профессии. Я устроилась на 17 неделях Б ))))

Ответить
Я бы устроилась, будет больничный, но центр занятости не вариант, не факт, что найдут вам что-либо.
Ответить
Если вам нужно просто для стажа, устраивайтесь куда берут точно… Но мне кажется это сложно, если сразу сообщить об этом… Но всякое бывает… Пробуйте… Удачи!!!))
Ответить
Хотя я согласна с девочками… Неизвестно как будет проходить у вас Б… Я тоже 4 -ый раз в больнице… Так что вариант дома сидеть тоже хороший)))
Ответить

Боюсь что потом, в 25 лет, с дипломом 2-3-годичной давности, с маленьким ребенком и без единого дня стажа работы, я вообще никуда не устроюсь :(

Ответить

Если вы найдете по специальности сейчас работу, то да… А если нет… Не вижу смысла, через 3 года опыта у вас и не прибавится в декрете..

Ответить

я выбрала сидеть дома.

Ответить

В центр занятости, либо дома сидеть

Ответить

сидеть дома

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама