тазовое предлежание...

25н… знаю что сто раз еще перекрутится и перевернется. НО: как засела изначально на попе так и сидит в основном!!! постоянно пинает справа внизу. с первой дочкой на этом сроке уже было все как надо. а тут вычитала что к 24й неделе большинство детишек принимает окончательное положение. но так же знаю, что может и перевернуться во время схваток… в общем переживаю. у кого какой опыт был поделитесь

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Вопросы во время беременности
572

Комментарии

29
Ваш комментарий

а как можно без узи определить как лежит? на 24 неделе лежал в тазовом. а икает сейчас все время внизу… или икота и его положение не особо связаны? и он такой тихий, что не поймешь, где ножками пинается а где ручками шевелит… следующее узи через 3 недели только

Ответить

я не знаю… вроде где активные пинки там ножки… но у меня доча стала везде пинаться… крутится наверно… а если крутится то в пуповине может запутаться… узи этого не покажет...

Ответить

Нам в 20 недель сказали на попе сидит. С тех пор 1 раз перевернулся головой вниз ненадолго, а потом обратно. Так и продолжает сидеть. Чувствую постоянно как в самом низу живота бегает, ощущение не из приятных, особенно когда мочевой задевает. Тоже уже переживать начинаю, а вдруг не перевернется, жуть как не хочу кс.

Ответить

Просто ваша ляля не хочет по ребрам вас бить, вот на попе и сидит . А вообще у меня у самой так, сама переживаю, но надеюсь, что еще перевернется.

Ответить

не известно куда бить лучше))первая доча по ребрам и почка лупила так что искры из глаз летели)))) а вторая тоже видно футболистка в прямом смысле слова))) так правый бок избила уже)))))я тоже надеюсь...

Ответить

У меня первый сынок головкой вниз еще в 18 недель лег и больше не переворачивался, а этот поперек лежит и бьет меня ножками все время в левый бок...

Ответить

В 22 недели на узи сказали что сидим на попе и до сих пор не перевернулись:( делаю упражнения, уговариваю и все никак! Переживаю я по этому поводу очень, хотя Г говорит рано паниковать

Ответить
у нас с первым было тазовое предлежание учись посоветовал гимнастику, забей в нете там много вариантов для переворачивания, я лично с утра как просыпалась лежа на кровати попу поднималась по нескольку раз в итоге мы перевернулись
Ответить
У меня в 21 было тазовое, в 22 сказали головное, а сейчас не знаю
Ответить

у меня в 25 тоже было тазовое к 35 лег головой вниз, тоже бьет справа в самом низу

Ответить

У меня в 22 она уже головой лежала.Но до 28-й крутилась, как юла))Я чувствовала, когда она поперек лежит, когда попой вниз и наоборот)В день раза 2 могла сменить позицию)В 28 почувствовала, что она головой уже легла и перестала крутиться, по УЗИ подтвердили.У вас еще много времени для того, чтобы перевернулась, не переживайте)

Ответить

А у меня, в 25 был головкой вниз, а в 30 недель тазовое когда в основном уже пора головкой вниз лежать, ведь ему становится все теснее и сложнее переворачиваться, у нас есть фитнес для беременных, врач порекомендовал ходить там есть такие упражнения специально для тазовых деток и не только, специально разработанный комплекс, вот я походила и в 33 недели малыш перевернулся… так и лежитда и на фитнес продолжаю ходить… У нас на занятиях из 17 тазовых 14 перевернулись..(в группе по 5-7 человек)

Ответить

Ответить

ДО ПОСЛЕДНЕГО БЫЛО ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ СТАВИЛИ КС.ПОТОМ ПОШЛА НА УЗИ В 32 НЕДЕЛИ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ Я В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ КУПИЛА БАНДАЖ И НОСИЛА.КСТАТИ СПИНЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ СТАЛО.ЕЩЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ

Ответить

не перевернулась. делали кс. а знакомая сама родила

Ответить

а со ск недель уселась?

Ответить

а как на первом узи сидела, так и родилась) спиной к правому боку моему

Ответить

В 25 недель было тазовое, в 33 — головное, сын с самого начала правильно лежал. Перевернётся ещё, не переживай))

Ответить

спасибо))))НАДЕЮСЬ..

Ответить

У меня на 28-й сел на попу. Для девочек то это не страшно.

Ответить
Показать все ответы

извините, а почему на 33?

Ответить

Начались преждевременные роды.

Ответить

ничего себе!!! а первые роды на какой неделе были?

Ответить

а почему преждевременные?

Ответить

Первые 36 недель, но это было очень давно… тогда поставили доношен. Сейчас с самого начала ставили преждевременные роды.низко прикрепился плюс возраст плюс гипоксия на грани… лежала всю Б. хорошо хоть до 33-х долежала и успели сделать 2 укола для раскрытия легких.

Ответить
у нас доча всю Б сидела на попе, к родам перевернулась
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама