Девчата, в общем достались нам в приданное три баула с детскими вещами моей двоюродной сестренки
Там буквально ВСЁ: пеленки, распашонки, ползунки, комбезы и т.д. (в общем одежда от 0 до года)
Что-то конечно уже в убитом состоянии, а что-то прям новое. Тетя сказала, переберешь, что надо оставишь. Я конечно оставила то, что получше (ну и плюс я сама что-то покупала).
Я три дня перебирала, перекладывала эти малюсенькие вещи, голову сломала, сколько и чего надо… Сейчас я примерно отложила 5-6 тонких ползунков, 5 тонких и 5 байковых распашонок, 4 кофточки легких и несколько теплых, 2-3 чепчика и куча куча пеленок =)
Мамочки, выручайте, сколько ползунков, распашонок и кофточек надо РЕАЛЬНО для новорожденного? (мы родимся в середине августа). И во что вообще удобно одевать новорожденного?
Всем спасибо!







Комментарии
34много не надо, по 4-5 шт разного (если на первый месяц)
но мне тоже много подарили и мама много купила, так что можно хоть каждый час переодевать))))) а пеленок брала всего по 5 шт — пеленать не буду, а так чтобы подстелить или укрыть...
бодики на кнопках нужны и легкие костюмчики.Зачем вам ползунки и тем более распашенки?
я их вообще не одевала, это пустая одежка))))
какой кроха!!!!
какой классный!!! прям жених уже!!!
О даа! от невест нет отбоя, во всех уголках России
если без подгуза то кууууча ползунков и шт 5 распашонок
шапочки разного фасона. это на первое время
если в подгузах целый день, то 5-6 достаточно, мы были без подгузов, у меня уходило за деньштук 15 пеленок(тонких) и столько же распашенок, ползунками до месяцев трех не пользовались...
удобнее распашенки на кнопках, ползунки на бретельках, типа полукомбезов и слитные комбезы слипики, пеленками тоже пользуемся пока мало писаемся и какаемся, потом на подгузы перейдем, как надоест менять пеленки))
Боди лично мне неудобно надевать через голову, которая не держится до 2-3 месяцев))
сейчас очень много боди на кнопках.их не надо через голову одевать.в киаби покупала 4 шт-399р
поздравляю с рождением малышки!!! какие вы крохи!
по мне самая удобная вещь это боди
вот я думаю, может бодиков еще купить, а то мало их у нас совсем...
мы кофточками и распашенками почти и не пользовались.а пеленки пригодились(на ночь пеленала)
У меня нет ни одной распашонки-кофточки)
По мне — так не удобно… Задираться все будет...
Ползунки взяла только с грудкой, чтоб с бодиком одевать.
Боди и комбезы — самое удобное)
плюс миллион)Щас вот уже племяннику 9 месяцев я ему купила классную футболку и шорты с грудкой)блин, шорты крутые!)А вот футболка ДУРАЦКАЯ))))Вечно вылезает))))
Послушаю) я все настирала уже, вот думаю хватит или надо докупать
в первый месяц все равно только пеленать будешь
почему?
они же пугаются своих ручек.так комфортнее будет, как у мамы в животике.все рекомендуют
При пеленании ребёнок развивается медленнее.
Попугается неделю и привыкнет.