Вещички от родни...

Девчата, в общем достались нам в приданное три баула с детскими вещами моей двоюродной сестренкиТам буквально ВСЁ: пеленки, распашонки, ползунки, комбезы и т.д. (в общем одежда от 0 до года)Что-то конечно уже в убитом состоянии, а что-то прям новое. Тетя сказала, переберешь, что надо оставишь. Я конечно оставила то, что получше (ну и плюс я сама что-то покупала).

Я три дня перебирала, перекладывала эти малюсенькие вещи, голову сломала, сколько и чего надо… Сейчас я примерно отложила 5-6 тонких ползунков, 5 тонких и 5 байковых распашонок, 4 кофточки легких и несколько теплых, 2-3 чепчика и куча куча пеленок =)

Мамочки, выручайте, сколько ползунков, распашонок и кофточек надо РЕАЛЬНО для новорожденного? (мы родимся в середине августа). И во что вообще удобно одевать новорожденного?

Всем спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Вопросы во время беременности
655

Комментарии

34
Ваш комментарий
Всего по чуть чуть по 4-5 шт
Ответить

много не надо, по 4-5 шт разного (если на первый месяц)

но мне тоже много подарили и мама много купила, так что можно хоть каждый час переодевать))))) а пеленок брала всего по 5 шт — пеленать не буду, а так чтобы подстелить или укрыть...

Ответить
я тоже пеленать не планирую, просто стелить -нибудь, воздушнык ванны устраивать)) вообще мне кажется бодики удобны будут и ползунки на кнопках на плечиках.
Ответить
если в памперсах будете то хватит этого, но удобнее боди и комбезики, т.к. ничего не поднимается и спинка всегда закрыта. распашонки ваще не нужная вещь считаю
Ответить
я думаю вам хватит.еще можно прикупить чуть чуть чтоб новенькое так сказать вы выбрали))))
Ответить
Много не мало, в августе у нас еще жарко будет, в ползунках периодически что бы не прела в памперсе ,… Я хочу трусишек на купить побольше что бы днем в них был а памперс на прогулку и ночь
Ответить

бодики на кнопках нужны и легкие костюмчики.Зачем вам ползунки и тем более распашенки?

выписывался в костюме(тепленький, т.к. в прошлом году в августе в середине было прохладно, так же и в этом обещают)Еще отдельные комплекты брала для дома(маечки и трусики на подгузник и для больницы парочку)Дети новорожденные очень быстро растут, много не покупайте

Ответить
Показать все ответы

я их вообще не одевала, это пустая одежка))))

Ответить

какой кроха!!!!

Ответить

дааа был кроха, сейчас шкода маленький

Ответить

какой классный!!! прям жених уже!!!

Ответить

О даа! от невест нет отбоя, во всех уголках России

Ответить
если в подгузе, то хб комбезики и бодики и ползуночки. шт по 5
если без подгуза то кууууча ползунков и шт 5 распашонок
шапочки разного фасона. это на первое время
Ответить
плюс хб носочки
Ответить
Пока в памперсе и не текут слюни, не пачкает едой одежду, не так мно го надо. И тем более из совсем маленьких вещей мы быстро вырастали.
Ответить
мы в пеленках были в первый месяц, кто-то ползунки одевает, но штук 5 заглаза...
Ответить

если в подгузах целый день, то 5-6 достаточно, мы были без подгузов, у меня уходило за деньштук 15 пеленок(тонких) и столько же распашенок, ползунками до месяцев трех не пользовались...

Ответить

удобнее распашенки на кнопках, ползунки на бретельках, типа полукомбезов и слитные комбезы слипики, пеленками тоже пользуемся пока мало писаемся и какаемся, потом на подгузы перейдем, как надоест менять пеленки))

Ответить

Боди лично мне неудобно надевать через голову, которая не держится до 2-3 месяцев))

Ответить

сейчас очень много боди на кнопках.их не надо через голову одевать.в киаби покупала 4 шт-399р

Ответить
Я знаю что есть, но как-то с 1 дочкой опыта не было, вот и накупила неудобных вещичек, сейчас уже выбираю только то что удобно одевать))
Ответить

поздравляю с рождением малышки!!! какие вы крохи!

Ответить
Спасибо большое))))) у меня обе такие малюськи родились
Ответить

по мне самая удобная вещь это боди

Ответить

вот я думаю, может бодиков еще купить, а то мало их у нас совсем...

Ответить

мы кофточками и распашенками почти и не пользовались.а пеленки пригодились(на ночь пеленала)

Ответить
Согласна про боди)

У меня нет ни одной распашонки-кофточки)

По мне — так не удобно… Задираться все будет...

Ползунки взяла только с грудкой, чтоб с бодиком одевать.

Боди и комбезы — самое удобное)

Ответить

плюс миллион)Щас вот уже племяннику 9 месяцев я ему купила классную футболку и шорты с грудкой)блин, шорты крутые!)А вот футболка ДУРАЦКАЯ))))Вечно вылезает))))

Ответить

Послушаю) я все настирала уже, вот думаю хватит или надо докупать

Ответить

в первый месяц все равно только пеленать будешь

Ответить

почему?

Ответить

они же пугаются своих ручек.так комфортнее будет, как у мамы в животике.все рекомендуют

Ответить

При пеленании ребёнок развивается медленнее.

Попугается неделю и привыкнет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама