Девочки, кто шил сам? Во сколько примерно материал обошелся?
Можно ли использовать не шариковый наполнитель?
И какая форма все же самая лучшая?:)
Покажите свои:)
#Вопросы во время беременности
Девочки, кто шил сам? Во сколько примерно материал обошелся?
Можно ли использовать не шариковый наполнитель?
И какая форма все же самая лучшая?:)
Покажите свои:)






Комментарии
8Привет) я сшила себе, по материалу вышло: на подклад около 2 метров плотной бязи и на наволочку 2 метра хлопка, на наполнитель( использовала шарики воздушные, кстати нашла в магазине бесформенной мебели, большущий мешок за 350 руб всего), хочу сразу отметить ушло неожиданно немного наполнителя, пол мешка на досыпку еще осталось, также 2 молнии и катушка ниток. Итого 340 руб ткань+350 наполнитель+150 руб=840 руб. пару дней провозилась с выкройками и шитьем, делала 35см в ширину и 1.7 самая длинная колбаса, сзади сделал 25 см, как подпорку для спины. ну и все, подушка готова.
У меня пока срок маленький и на ней я поспала совсем немного, потому что если честно, когда засыпаешь, слышно, как шарики внутри шуршат и это ужасно раздражает(это токсикоз думаю, потому как обычно я спокойная как удав))). Поэтому решила, что воспользуюсь ей на более поздних сроках, когда животик на нее будет куда важее и удобнее пристроить, чем этот шорох внутри, либо можно наполнитель дугой использовать, типа холофайбера, либо синтепуха, но тогда ее так не повертишь и не уложишь по форме тела. Вобщем решайте))) Вещь удобнейшая во многих отношениях.
И кстати, муж вчера нашел на aliexpress.com, можно заказать в пределах этой суммы и даже меньше)) только подождать придется, а так на выбор. Вот)
спасибо
за такой развернутый ответ
про али интересно
Мне муж вот такую купил, я без нее нее не могу, ни спать ни сидеть уж очень она удобная!!!!
а потом еще и малышу пригодится, и для кормления она удобна.
а какой она длины? (общая)
длина развертки 165 см