Из декрета в декрет!

Девочки, добрый день! У меня такая ситуация я опять в интересном положении ))) ждем второго чудо))) вопрос у меня такой: сколько мне интересно выплатят, как будут считать декретные если я даже неуспеваю выйти на работу, как рожу второго ребенка… моему Ванюшке будет год и четыре всего! Может было у кого такая же ситуация!? большое спасибо за ответы...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Вопросы во время беременности
1377

Комментарии

15
Ваш комментарий

Лен, чтоб однозначно сказать сколько ты получишь на этот раз, нужно по

зп смотреть, ну и как тебе считали пособие перед 1 декретом.

Варианты разные у тебя есть.

Т.к ты уходишь в декрет в 2013 году, то расчётные года 2011-2012, часть 2012 года(которые находилась в декрете) отбросится из расчёта(кол-во календарных дней).

Так же, строго по заявлению, можно заменить 2012 год на более ранний(какой захочешь), если это приведёт к увеличению пособия.

Тут наверное больше бухгалтер на работе подскажет, если работала в другой организации в более ранние года, то там можно взять справку формы 4Н

Ответить
В соответствии со ст.345 фз о застрахованных лицах, вам надо написать заявление, чтобы расчетный период брали до декрета, т.е.на моем примере-в декрете с 2011 года, пишу заявление, чтобы рассчитали декрет за 2009-2010 года, так'что не переживайте получите так же
Ответить
Так же как и на певого ребенка получила, даже на тысячу больше:))
Ответить

получила так же как и за первого ребёнка

Ответить
Позвоните в свою бухгалтерию и уточните этот момент. Раньше для получения нормальных декретных надо было прервать отпуск по уходу за ребенком, т.е. выйти на работу. С этого года, вроде, процедуру эту упростили, и выходить не обязательно чтобы нормально получить. Поэтому уточните у главбуха своего.
Ответить

я так понимаю что если 1й раз идешь то выплачивают твои 4 средние зарплаты за прошлый год. А если из декрета в декрет то 4 минимальных прожиточных минимума.

Поэтому и меньше получается.

Ответить
Мне почему то кажется что не меньше чем с первым вам должны заплатить
Ответить

Я б не рискнула так скоро… насколько я понимаю, декретных с работы не будет!

Ответить

почему бы не рискнули?

Ответить

с дочей тяжело так, морально больше, то болеет, то постоянно за нее переживай, а тут еще одна кроха, седых волос в два раза больше на голове, да еще и тяжело с животом ходить и таскать на руках старшенькую, а если больница и поддержки, на кого малышку… неее, я через годика 3 хочу, а там как Бог даст!

Ответить

я так же думала, но у меня срок уже 10 недель почти 11… хотела сделать аборт… но когда мне и мужу показали маленького в животе, сердце обравывается сделать аборт, тяжело конечно будет и переживаю очень как справлятьсябуду даже незнаю...

Ответить

намного меньше получите.

Ответить

а почему? т.е. меньше чем 4 зарплаты?

Ответить

да. у меня коллега так уходила. прибежала на работу, дайте хоть месяц поработать, а то декретные будут маленькие. но ей не дали поработать.

Ответить

наверно ровно половину… чем до этого получала

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама