Тазовое предлежание + обвитие пуповиной

Девочки, у меня такой вопрос, кто-нибудь рожал с тазовым предлежанием и обвитием пуповиной естественным путём?? Расскажите, пожалуйста, как прошли роды и опасно ли это?? И ещё такой вопросик, можно ли самой попросить КС??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Вопросы во время беременности
2738

Комментарии

20
Ваш комментарий
Моя подруга рожала сама, малышка была обвита 3 раза, в итоге гипоксия плода случилась! сецчас ребенок инвалид! ей кесарево даже не предложили(((
Ответить

спасибо.Я просто боюсь, что самой скажут рожать.

Ответить
Я настаивала на кс, врач спрашивала может сама попробуешь, я сказала что не буду рисковать малышом.
Ответить

Расскажите чем закончилось.У меня тоже тазовое 1 обвитие и 2 роды, тоже доню ждем?

Ответить

Закончилось всё доченькой!!!)))) Сделали кесарево, прошло всё быстро и без осложнений, обвитие уже никак не влияет, если кесарево, не переживайте, готовьтесь морально!!! Правда восстановительный период тяжело мне дался, шов всё-таки на животе, не лечь, ни встать и т.д… но сейчас уже всё отлично!!! Удачи вам в родах!!!!

Ответить

есть врачи которые массажем переворачивают ребенка, у меня тоже тазовое и обвитие. если массаж не поможет то только кс я думаю… не представляю даже как его так рожать, и для него опасно и для вас

Ответить

При обвитии врачи даже гимнастику запрещают делать, что бы перевернулся… Наврятли вам массаж назначат....

Ответить
@Сафия 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у Вас прошли роды, как ребёнок? К меня завтра кс, так же тазовое и обвитие, очень боюсь за малыша.

Ответить

я тоже считаю только КС! и так блин боишься рожать чтоб все нормально прошло и ребенок здоров, а тут еще и такоесамой же спокойней будет!

Ответить

Неоправданный риск, даже пробовать не стоит, последствия могут быть слишком плачевные

Ответить

должны сами предложить плановое КС, у меня просто тазовое было, так предлагали уже!!! а на 36 недели взял и перевернулся.........

Ответить
Я родилась с ягодичным предлежанием, с 2-м обвитием и попой ВПЕРЕД!!! Мамуля родила меня сама! Может потому что я была второй ребенок.
У меня была ягодичная дисплазия ног (ножки колесом), но ее мы легко убрали сами без операций — в детстве мама массажем, а я чуть в более взрослом возрасте походами по лестнице с позой ног — пятки вместе, носки врозь.
Ответить

У меня тоже тазовое и обвитие(( В 35 недель кладут в патологию, а там уже будут наблюдать за мной и решать… посмотрим что будет)) Я уже согласна на КС, только чтобы доча была здорова!!!

Ответить

у нас тоже самое: тазовое и однократное обвитие пуповиной… врач говорит сама родишь. через 2 недели -контрольное узи. буду настаивать на КС, рискованно рожать самой. в 80% случаев детишки рождаются с дцп.

Ответить
@Наталья 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у Вас прошли роды с тазовым и обвитием? Просто у меня завтра кс, очень боюсь за малышку?

Ответить

Перевернётся вряд ли, всю беременность так лежит, а вот насчёт КС врач сказала сама родишь(((( я очень боюсь сама...

Ответить

при таких сопутствиях врач(нормальный) сам назначит кс… я бы не рисковала...

Ответить

думаю, что в сочетании этого всего большая вероятность травматизма как мамы, так и малыша...

Попросить КС можно за деньги! Но думаю вам не придется просить, вам планово поставят!

Ответить

Мне за неделю до родов такой диагноз поставили, но потом дочь повернулась и вместо 3-х кратного обвития, осталось только одно. Родила легко и сама

Ответить

МНе кажется в такой ситуации врачи сами должны кс предложить и настоять

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама