Помощь при диарее. (Много букв)

Недавно столкнулась с такой проблемой, и решила поделиться как с ней справилась.

Я была на 10 неделе беременности, когда подхватила кишечную инфекцию. Врач в скорой написал в возможных диагнозах: энтероколит (воспаление) или инфекция. (не тяжелая, как сальмонеллез, а более легкая, без осложнений)

Моими симптомами были: В первый день учащенный стул и легкая боль в животе. В последующие два дня уже откровенная диарея и боль при походе в туалет, которая потом проходила. На четвертый день появились температура (не больше 37,5), слизь и даже немного крови в стуле. На пятый день я ходила не так часто, но совсем по чуть-чуть и с кровавыми прожилками. Было очень страшно.

В первый день я подумала что просто переела/съела что-то не то, и поэтому не стала пить никакие лекарства, тем более при беременности нежелательно пить лекарства. На второй день я выпила пять таблеток угля (по 1 на 10 кило массы тела), на третий стала пить полисорб, но мне ничего не помогало. Вызвали скорую, там посоветовали соблюдать диету (только каши на воде и чай без сахара) и лечь в больницу, в инфекционку, если не улучшится. Я отказалась ложиться, потому что в наших больницах можно не вылечиться, но подхватить что-нибудь еще. На следюущий день пришел врач-участковый, который сказал «при беременности ничего нельзя, пей укропную воду», даже не осмотрел меня и ушел.

И тут мы с матерью вспомнили об одном замечательном средстве… Его можно беременным, оно натуральное, помогает быстро и действенно. Речь идет о настойке из перегородок грецкого ореха.

У нас дома была настойка на спирту. Хватало пяти капель на 1/4 стакана кипяченой воды, чтобы к утру следующего дня все прошло. После этого я еще неделю соблюдала диету, отказавшись от хлеба и тяжелого мучного, сладкого, острого, жирного, ела в основном рис, гречку, кашу из пяти злаков, пила бульоны мясные и куриные, ела хлебцы и сухарики, которые делала в духовке. Через пару дней от начала диеты позволила себе мясо из бульона, немного вермишели тонкой (паутинка), плавленый сыр. Еще позже — кефир, немного вареных или тушеных овощей, пюре. Сейчас питаюсь правильно, стул пришел в норму и больше не беспокоит)

Немного о настойке:

Можно сделать настойку на кипяченой воде, а не на спирту. В интернете есть рецепты, если честно, я их не знаю, делают бабушка и мама. Но настойку делать просто, она не неприятная, пить ее нужно сначала два раза в день по пять капель растворенных в воде, потом еще пару дней один раз для профилактики. Она помогает не только от диареи, но еще и от воспаления, поэтому эффект такой быстрый. Ее применяют еще много от чего, полезная штука. Советую иметь дома каждой) Всем удачи и не болейте))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Вопросы во время беременности
438

Комментарии

2
Ваш комментарий

Тоже недавно подхватила инфекцию, правда это было не столько дней, а всего 2 дня, но напугалась я капитально.Избавлялась смектой и эубикором(его можно беременным-это огромный плюс!)

Ответить

смекта

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама