результаты УЗИ в 21 недель :) помогите "расшифровать":)

в полости матки один плод в тазовом предлежании. Сердцебиение 150 уд.в.мин. ритмичное. БПР 48мм, ЛЗР 61 мм, ОГ 175, СДЖ/ОЖ 150, БД 33. Д предплечья правого 27, лев 27., плечо прав 30, лев, 30, голень 29,29. Стопа правая левая N, носогубный треугольник N но=7,0. (и че-то написано, не смогла разобрать), Глазницы N (опять не смогла прочесть :(( ) МРМ 20, диаметр бокового желудочка 5,4, большая цистерна 5,0. Позвоночник, желудок, диафрагма, мочевой пузырь, печень, легкие все в норме. Серддце 4-ч камерное, пуповина (не смогла прочитать что там написано), вод: нормоводие, гомогенные. Масса плода 343 гр.(20+1) ИАЖ 106. Плацента в задней боковой стенке, толщина 24, на 60 мм (че-то написано) Структурноесть 0, однородная. Тонус не повышен. Пороков развития не обнаружено. Че-то чето 39 мм, внутр. зев закрыт.

Заключение: ПО (или БО) размерам плода 20-21 нед.

Поняла, что он ( ДААА Дааа! Он! :D У нас мальчишка :DD) там в норме, но можете по-человечески подробнее сказать :)

#Вопросы во время беременности
1
866

Комментарии

7
Ваш комментарий

всё гуд у Вас

Ответить
а как вы поняли что мальчик??? может я не внимательно прочитала??? тазовое предлежание это значит он лежит попой вниз, но он еще перевернется на более позднем сроке!!! вообще должно перед родами быть предлжание головой. но на таком сроке у всех тазовое, далее идут замеры плода, это нужно что бы правильно установить срок беременности, да как ни странно, срок беременности устанавливают по размеру ножки ребенкаплацента у вас в норме, воды тоже!!! все супер, бывает преждевременное старение плаценты, поэтому они так тчательно ее всегда рассматривают))) что там еще, сердечко развилось нормально, 4 камеры))) у вас чудный здоровый малыш!!! удачи вам!!!
Ответить

спасибоосама очень рада. Я спросила у врача. Она сказала, что у нас будет мальчик. Ну это значения не имеет :) Главное чтоб здоровенький родился ;D

Ответить

Вы знаете и расшифровывать не надо, всё хорошо!!! Если бы что-то был, то врач вам об этом сказал.

Ответить
все норм у вас. Размеры, плацента, воды и шейка все в норме
Ответить
Все у вас хорошо, бпр-бипараетальный кажется размер, ож — объем живота, ог-груди, бд-бедренная кость. Обычно ток еще пишут, сколько артерий в пуповине. Все отлично, не берите в голову, у наших врачей нормально ничего не объяснять! Легкой вам беременности!!!
Ответить

Спасииибо

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама