Дюфастон и беременность после экс

Девочки, объясните мне, пожалуйста. Не пойму. На данный момент все у меня нормально. Не знаю, как завтра будет, но сейчас терпимо. Была на приеме в жк. И врач настаивает на дюфастоне, т.к. была зб в 2015 году и прошлая беременность была тяжелая. Но она с самого начала такая была. Типа беременность после 11 месяцев экс и шов. Не вижу логики.

Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
035210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ана
Ана
Назар
6 лет
Ростов-на-Дону

Согласна со всеми, кто говорит сдать анализ на прогестерон. Смысла пить его просто так не вижу

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я ещё в пятницу схожу в больницу к другому врачу)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
1 год 11 месяцев
Петрозаводск

Раз в прошлую было кровотечение, то для этого и назначают дюф, заранее проыилактирую раннии отслойки.
Зачем ждать пока бабахнет, если возможно предотвратить.
Анализ на прогестерон вообще не показателен. Его в крови может быть нормально, а для сохранения беременности мало.
Поэтому тут его надо пить, врач правильно говорит.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Я пойду в пятницу к другому врачу и ещё с ней проконсультируюсь. Не люблю пить лекарства просто так. В прошлую беременность я 5 лет не могла забеременеть и узнала о беременности случайно из-за мазни. А тут с первого раза и все очень четко пока. Поэтому беременности могут быть разные. Не хочется в себя лишний раз что-то пихать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону

Да потому что его всем поголовно назначают. Правильно советуют-сдай прогик и смотри по результату

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Сейчас еду, зайду сдам платно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
Уже мамадважды 

Задрали со своим дюфастоном, вот честно. Раньше как-то вынашивали без таблеток, а сейчас прям невозможно… Напиши потом результаты)

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Не сдала, нет у них платных гормонов. А в другое место не пошла. Есть сильно хотелось. Сегодня позвоню своему г, а то пятницы не дождусь?

Пожаловаться
алекСандра
алекСандра
Москва

А я слышала истории даже от знакомой что тоже назначали чтобы не было выкидаша, удержать плод.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Ну я вроде бы тоже так поняла. Но мне сказали, с моим анамнезом… а для меня это не ответ. В те беременности понятно было, кровотечения и т.п.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
5 лет
Мариуполь

Сдай на прогестерон, если низкий, только тогда пей. Тоже связи не вижу.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Вот и я. У меня зб была из-за ангины, а не из-за прогика

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток

Почитайте в инстаграме Доктора Белоконь. Дюфастон и остальные прогестероны не дают никакого «сохраняющего» эффекта, нет этому научных доказательств. 

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Ну если честно, то мне утрик в прошлую беременность очень помог. Но я в день пила по 800? только отменяли и сразу проблемы

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
Уже мамадважды 

Очень хорошо, что Вам помогло! А может дело дело и не в препарате. 

Пожаловаться
Алена
Алена
Омск

тоже ее читаю, а также Березовскую, обе уже прям устали объяснять, что не сохраняет дюф и утрик ничего, что это только в России всем поголовно назначают ?

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Анна 

В нем. Только я снижать начила то зев начал раскрываться, то шейка резко укорачивалась. На нем зев закрылся. Только дозу пришлось вернуть 800. Если бы не утрик родила бы я очень рано. Еле до 36,5 доходила

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Нашли кого рекомендовать, инста врач. Для неё и невынашивания не существует

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 

Я вот нашла ее и тоже об этом подумала. Какой то непонятный врач. Накрученная причем. Ну ты представь. Из 1 млн подписчиков, только 400-600 лайкой. И по 50-100 комментарией. Т.е. живых людей там не много.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 

Доказательств на ее странице так и не нашла. Только ее посты. Без ссылок

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
Уже мамадважды 

Она часто выкладывает именно скриншоты исследований, одно из таких и касалось прогестерона. Может Вы покажите такое исследование, где есть доказательство его пользы? Кроме рекомендаций фармкомпании

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
Мария 

Некоторые «инста врачи» знают побольше тех, которые сидят в жк и прописывают налево и направо этот Дюфастон. Кто окончил мед в лохматых годах и больше книжку в руки не брал

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Анна 

Те, кто закончил университет явно понимают больше, чем мы с вами. А слепо доверять человеку, который заочно даёт рекомендации это верх тупизма. Ни один вменяемый врач без личного осмотра не даст рекомендаций, а эта дама даёт. А подобные вам, ещё и это приветствуют.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
Мария 

Мне прописывали дважды Дюфастон, без анализов на прогестерон и узи, а просто так, и оба раза беременности кончались печально. Если Вам попадались только «вменяемые врачи», то очень за Вас рада. И я не пропагандирую слушать только инста врачей, просто надо и своей головой думать

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Уже мамадважды 

Понимаешь, у неё посты странные там. Ну здоровым бабам они подходят. А мне явно с моим анамнезом точно нет. При том ты знаешь, я по всем параметрам хоть в космос. Она там девочке, которая в моей же ситуации в комментах пишет, что оставьте исследования, они типа новомодные, их поголовно назначают, они не нужны. Прошу прощения… С ука, у моей мамы женщина, она врач педиатр, не смогла выносить. Она ровесница моей мамы, понимаешь? Раз и выкидыш, раз и выкидыш. Как у меня, ни с того-ни с сего… Даже лежка не помогала… Вот меня прогнали через эти «новомодные исследования» и даже при идеальных показателях страховали по всем фронтам. Я родила, мы смогли. А та женщина так и осталась без детей. Кто знает, будь эти исследования тогда, может и ей бы помогло. Там на странице много ереси, но когда ей задают вопросы, а она даёт реальные рекомендации это просто в голове не укладывается. Я считаю, что для врача это недопустимо.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Анна 

Я, к слову, выносила во Владивостоке. При помощи наших медиков. И беременность эта официально четвёртая. Надо просто штудировать отзывы о медиках и идти к тому, которому доверяешь, а не искать поддержки у инста врача и загадывать свой мозг

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Анна 

Я не буду писать о том, что его надо всем пить поголовно. Но лично мне он помог выносить до оптимального срока. Утражестан. И что именно он с другими лекарствами вместе, я уверена. Но это я. Зачем мне писать о доказательствах, если это вы мне написали, что он не эффективен)

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 

Я вчера читала ее пост про тромбофилию. И была в ужасе, что показатели типа фебриногена, гомоцестеина мониторить не надо. Д-димер тем более. Она гемостазиолог, епт?? а потом я нашла нормы, которые она выложила… это жесть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Уже мамадважды 

Я тоже читала этот пост. И пишет в комментах, типа без анализа на тромбофилию рожали раньше, а теперь прям помешались. Ага, как же… Бабы раньше не знали, почему все происходит и знать не могли. Да и не афишировалось все это. Она бы попробовала это все девочкам сказать, кто не мог выносить ни один раз, ни два… А там хвалебные комментарии по типу вы гений, не залечиваете. Ужас не то слово. И у Березовской, тромбофилии не существует. Это же жесть. У меня девочка здесь есть, она с пятого раза доносила, в итоге ребёнок умер за сутки до ПКС. Так она ей ответила, за тыщу естественно, что ничего делать не надо, врачи вас накрутили, а то, что кровь у беременных густеет это физиологически нормально. Ну да, нормально, мой гематолог тоже это говорила, но при этом отслеживала все и вся, не дай Бог, превысит нормы. Я не понимаю, что заставляет девчонок верить инста врачам, а главное их рекомендовать. На дюфе не вынашивают. Ну так врач испроверяла меня, дюф хоть упейся, не было реакции, за то на утрик реагировал организм.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Мария 

Я дюф пила не долго, на утрике сидела. Сейчас результат 30 при норме от 4 до 50. Думаю, пить или нет. Завтра к врачу пойду платному, которая прошлую б вела

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Уже мамадважды 

Правильно, иди к тому врачу, которому доверяешь. Тогда и мыслей не будет, пить или не пить. Мы же не медики, просто у каждой свой личный опыт

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Назначали. Дюф не пошёл, утрожестан пила. Но был тонким эндометрий. С гормона и все хорошо было. В итоге и в беременность утрика 600 при нормальном показателе прогестерона

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Мне на узи ничего про эндометрий не сказали и не написали. Тоже вчера посмотрела. Сказала, что все хорошо и все

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Даже не знаю что сказать… Зная себя — пила бы

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

А я вот очень сомневаюсь, но и не пить страшно