Боль в лобке

С вечера начал сильно болеть лобок. Ребёнок старший разбудил сейчас по среди ночи, а лобок все ноет и болит не пошевельнуться, хоть на стену лезь. Понимаю, что кости перед родами расходятся. По месикам срок 1 июля, врач гиня почему-то поставил 20 июня. А я уже готова ехать хоть сейчас рожать 😐😀 расскажите какие у вас были предвестники родов и как скоро вы родили?

Мария
Мария
София
3 года
Ясна
4 года
Саломия
12 лет
Краснодар
013105

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лияна
Лияна
Тея
5 лет
Лев
5 лет
Екатеринбург

Мой гинеколог говорил -« плод тяжёлой становиться и давит», надо бандаж носить- мне помогает-

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск

Тоже лобок болит. Сказали признаки симфизита. А предвестников не было) вызывали роды. Ну если только не за долго опустился живот и чуть скинула в весе

Пожаловаться
Мария
Мария
София
3 года
Ясна
4 года
Саломия
12 лет
Краснодар

Вот и я боюсь симфизита. Живот не пойму опустился или нет, по мне так да, по мужу — нет ? а у вас роды вызывали на какой недели? Многие пишут рожать с 36 уже норм, а кто-то прям страшилками пугает ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск
Мария 

Ну с 36 в любом случае рановато, оптимально с 38. Но это конечное к говорит о том что если кто то родил на 36 то ребёнок может быть не в порядке, это сильно индивидуально. Не бойтесь симфизита) не так страшен черт как его малюют?.
А что бы определить опустился или нет положите ладонь под грудь если ровно ляжет без подъема на живот то опустился, но в течении дня он все равно будет прыгать) опускается уже вот прям прям к сроку. А когда воды спускают так он вобще просто где то внизу ?
Мне вызывали аж на 42 неделе, ничего не помогало) я и ходила, и по ступенькам туда сюда и приседала — толку не было. Дали таблетки — толку тоже не было. Введи гель и пошла жара. Но я так и не открылась( кесарили.

Пожаловаться
Мария
Мария
София
3 года
Ясна
4 года
Саломия
12 лет
Краснодар
Anastasia 

Слышала про ладонь, все равно ге пойму ? по мне, так опустился )) первую родила в 39, сами схватки начались, но воды не отошли, прокалывали пузырь. Вторые говорят раньше могут быть… вот и думаю, может уже оно???

Пожаловаться
Мария
Мария
София
3 года
Ясна
4 года
Саломия
12 лет
Краснодар
Anastasia 

Слышала про ладонь, все равно ге пойму ? по мне, так опустился )) первую родила в 39, сами схватки начались, но воды не отошли, прокалывали пузырь. Вторые говорят раньше могут быть… вот и думаю, может уже оно???

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск
Мария 

Уговорите потерпеть ещё недельки 1,5 -2 ?. А мне пузырь тоже прокололи когда открытие на кресле смотрели, господи какое облегчение в этот момент приходит ?

Пожаловаться
Мария
Мария
София
3 года
Ясна
4 года
Саломия
12 лет
Краснодар
Anastasia 

Я наоборот уже так устала, что хочу хоть сейчас рожать уже ?

Пожаловаться
Roni
Roni
Макс
4 года
Anastasia 

А вы не слышали что начиная с 36 нед плод считается доношеным??

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск
Roni 

Сумничали?) ребёнок считается доношенным с 37-38 недели раз на то пошло, но практика не исключает случаи когда дети рождённые в 36 АКУШЕРСКИХ недель считаются доношенными. Легче?)

Пожаловаться
Roni
Roni
Макс
4 года
Anastasia 

??? я сказала то, что мне не один врач сказал. Так что угомоните свой пыл? мне все равно что думаете и считаете вы. А автор может поинтересоваться у врача и я уверенна, что он подтвердит мои слова??

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Есения
4 года
Орск
Roni 

Видимо не тех врачей спрашивали) моего пыла Вы здесь и не видели, пишу Вам вежливо и абсолютно спокойно☺️ А в том что хороший врач подтвердит Ваши слова я очень сильно сомневаюсь?
Всего доброго)

Пожаловаться
Roni
Roni
Макс
4 года
Anastasia 

?