девочки Казахстан. вопрос о декретном.

здрасьте! сегодня в поликлинике мне выдали больничный лист и заключение, для оформления декрета. промучили прогоняли 20 раз туда-сюда, в итоге ничего не поняла, и теперь завтра нести на работу справки, а какую отдавать и какую нести в собес не знаю. на одной беленькой бумажке так и написано — для предоставления на работу. вторая синенькая — больничный лист. но вроде и синий больничный лист на работе тоже нужен, и он же есть в списке документов в собес. на работе я первая декретная, они не знают толком, что делать. подруга говорит, надо нести обе на работу, на синенькой бумажке вроде должны что-то дописать на работе, в общем запуталась. подскажите, кто помнит или знает. внизу фото этих справок.

Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе
023849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
3 года
Актобе

Планивторая это больничный это справка вам для того чтобы временно не работать она на мес или на полтора даеться чтобы родить так сказать.а потом на работе по уходу за ребенком писать будите

в гцвп оригинал больничного и копию справки, на работу наоборот — копию больничного и оригинал справки.

а еще лучше сделайте еще по одной копии для себя (на всякий случай)

Первая на работу, в ГЦВП она не нужна, вторая нужна, но на обратной стороне на работе должны поставить печать и начальник подписаться и название организации кажеться вписать, в общем на обороте сверху заполнить и печать на подписи начальника обязательно, у меня на работе попросили копию заверенную этого больничного ещё, в ГЦВП нужен оригинал.

Но с первой сделай копию для себя, потому как на основании этой справки в случае сложных родов тебе продлят больничный на 2недели. Надеюсь понятно обьяснила, если что спрашивай

31Ой девочки я сегодня наконец-то сдала доки. Вторую справку сдавайте в ГЦВП. Да еще очень важный момент справку о зарплате образец там определенный если бухгалтерия будет с 1-с брать то скажите чтоб именно за 12 месяцев в 1-с так и называется, а то остальные все виды с ипн отчислениями а их показывать не нужно. Вообщем меня 2 раза гоняли туда сюда. Наконец-то сдала. Еще меня и подкололи в ГЦВП зачем вам это пособие? типа увидели что з/пл и по ИП своему отчисления хорошие. Типа и так проживете.

на обратной стороне заполните только верх до линии. Название организ. где работаете, отдел, должность. С какого числа декретный, по какое. Печать слева увидите надпись. и все. Остальное уже ГЦВП сами все делают.

Пожаловаться
Олеся Мифтахутдинова
Олеся Мифтахутдинова
Милана
10 лет
Актобе

Пожалуйста. Вперед за честно заработанными денюжками.))) Удачи!!!

Актуальные посты
кто рожал у веселова
женская консультация нижнекамск запись