Про курение во время беременности

Девочки вот тут очень часто поднимают эту тему, влияет или нет? какие последствия? очень много коментов, порой эти коменты полны абсурда и вызывают только возмущение и кучу вопросов!

Вот ответьте пожалуйста:


-во-первых какой толк от того что вы бросаете курить к 20-ой неделе??? основные вредные токсины попадают в организм малыша только не этапе формирования плаценты!!! к 12-ой плацента полностью сформировавшись НЕ ПРОПУСКАЕТ токсины и служит своеобразным фильтром!


-во-вторых был комментарий о последствиях.Честно признаюсь не помню кому принадлежит комент, но девушка говорила, что ее знакомая курила всю беременность и у нее дочь писается до сих пор, а ей уже 12! Скажите пожалуйста как энурез является последствием курение матери??????


-в-третьих курящие рожают раньше срока и детки имеют меньший вес.Чушь!!! приведу два примера НЕ курящих мам!

Моя мама не курила во время беременности, со здоровьем проблем не было, НО дважды лежала на сохранении, переходила со мной 2 недели-итог я родилась 4800, сине-зеленая и неделю каждые 12 часов я умирала в реанимации.

Тетя никогда не курила, так же со здоровьем проблем не было, родила на 2 недели раньше срока, ребенок закричал через ЧАС! вес 2800.

Я просто хочу сказать, что все в организме человека очень относительно, даже температура 36.6 является среднестатистической цифрой!!!


МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
5403031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
А я считаю что лучше запугать беременую-курящую женщину, зато может она так испугается, что бросит курить. От курения нет ни одного плюса, зато минусов (и реальных и выдуманых) много.
Пожаловаться
Светлана Шенфельд
Светлана Шенфельд
Егор
13 лет
Павлодар
Да послушала я тут всех, и сижу просто в шоке!!! Я курила с 14 лет т.е по сроку 13 лет, и когда узнала что беременна, я просто выкинула сигареты в мусорку, и мне вот эти тапочки от курящих женщин по барабану, я считаю что курить во время беременности не только не полезно но еще и не красиво, стоит такая прекрасная женщина, с не менее прекрасным животиком, и вот она достает сигарету и начинает пыхтеть, честно хочется подойти и плюнуть в лицо, да неужели ты не можешь потерпеть пока не родишь и не откормишь ради своего малыша??? Могу Вам точно сказать что курение приводит к кислородному голоданию, это факт моя мать гинеколог акушер!!! Так что курите девочки и пусть ваш ребенок мучается от недостатка кислорода!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
5 лет
Серпухов
Каждая сама решает, рисковать здоровьем своего ребенка ради своей вредной привычки или нет. Пользы-то от никотина ребенку точно нет, а вот возможных негативных последствий очень много… Я считаю, что если женщина действительно осознает свою ответственность за здоровье собственного ребенка, то курить она не будет.



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тамбов
Девочки, я конечно против курения во время беременности, пользы от этого  ребёнку явно никакой. Но вы ЧТО пишите-то, вы хоть иногда читатете
«Курящая мама делает ребёнка будущим курильщиком»… А как же тогда быть, у меня мама вообще даже запах сигарет не переносит, а я взяла и закурила в 16 лет. Кто виноват? Может папа???
«Зелёные воды» – это вообще ни в какие ворота не лезет. Это бывает абсолютно у всех. зеленеют воды от мекония – это первородный кал, а случается это при перенашивании.
ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КУРЕНИЕ????
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
11 лет
Владимир
8 лет
Улан-Удэ

хотели медицинские факты пожалуйста: коллега бывший мед брат на скорой помощи, неоднократно принимал экстренные роды, так у курящих мамочек околоплодные воды были неприятно зеленого цвета и воняли никотином, вот и миф о том что плацента ничего вредного не пропускает развеян! Человек это видел неоднократно! Только представьте что в этом плавает ваш ребенок!

До Б курила 10 лет, бросила после 2 полосочек сразу и желания курить больше не возникло! Курящие закидайте меня тапками, но неужели желание своего удовольствия, дороже пусть даже небольшого но риска для жизни ребенка!!! Больше всего бесили мамаши лежащие на сохранении с кровотечением и угрозой и курящие как паровозы! Итог из 4 курящих у одной замершая, у второй выкидыш, а больница очень хорошая, врачи реально старались сохранить детишек!

Все ловлю тапки от курящих!!!! 


Пожаловаться
Ma-shik
Ma-shik
Таганрог
Куря во время беременности, мать автоматом делает ребенка будущим курильщиком. Не думаю, что это человечно – лишать своего малыша собственного выбора. Плюс, если женщина не может бросить во время беременности, значит и кормить будет выкуривая привычное количество сигарет. Вопрос… а не начнутся ли у ребенка ломки по привычной дозе никотина, когда кормить грудью мать перестанет… и как будет мучиться ребеночек, с зачатия лишенный выбора??? А если не кормить грудью… то, 40 недель отравления детского организма, а после рождения отсутствие иммунитета без грудного вскармливания. Если от курения становятся инвалидами и умирают взрослые люди, то каких еще медицинских фактов можно пожелать??? Ведь это маленькие, беззащитные существа, у которых в утробе всё – одно на двоих с матерью
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Автор говорила не о том, что курение – это не вредно, а то, что многие списывают любые болезни на курение, не имея никаких фактов. Чтобы что-то утверждать конкретное – нужно иметь конкретную базу под этим.
Хотя с некоторыми позициями я с автором не согласна.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Меня тоже раздражает, когда люди начинают на курение матери во время Б списывать все, что угодно. Если ребенок заболел чем-то и выясняется, что мать курила, то все, причина найдена! Только если мать не курила – тут уже должен, по логике, случиться ступор. Постоянно придумываются всякие небылицы и передаются друг другу с еще большим искажением.



Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
А еще угарный газ который женщина вдыхает при курении по химическому составу абсолютно идентичен тому газу, от которого погибают люди в пожарах.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
У Угарного газа везде один состав – СО ))))
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Ой какая вы умная!!! 
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
13 лет
Тверь
Все что мамочка во время беременности кушает, тот вкус попадает в околоплодные воды, и ребеночек еще в утробе уже пробует новые вкусы, это доказано. Плацента – не фильтр. Также и запах сигарет, тоже пробует. Говорят что воды у куращих женщин воняют как пепельницы. И вообще, даже на любой пачке сигарет написано, что вредно для здоровья ОБЫЧНОГО человека, что уж говорить о беременносй женщине. Ну как не стыдно еще оправдывать всё это? Я вообще не понимаю.
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Я никого не оправдываю, но и не понукаю!!! Я за адекватные комментарии желательно подкрепленные научными фактами!!!
Пожаловаться
Кривошеева Марина
Кривошеева Марина
Курск
Сейчас тапок наловите. А мое мнение такое: у каждой своя голова на плечах
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Никита
13 лет
Александра
10 лет
Качканар
Я тоже считаю, что это личное дело каждой женщины!!!
И уже не в первый раз, читаю такие темы, про курение во время беременности и каждый раз одно и то же: Вы слабачка, нет силы воли!!!
Да может и нет, но не стоит об этом каждый раз говорить!!!!




Пожаловаться
князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
Проблемы со здоровьем встречаются и у некурящих и у курящих. Я считаю что это ЛИЧНОЕ дело каждой из нас, и не нужно этих ведер помоев и киданий тапочками. Ну курит женщина, ну и пусть курит. Спрашивает совета как бросить, а вместо советов тапки летят, жалуется что бросить неможет, вместо поддержки моральной опять гора тапочек… Ну неужели на этом сайте все такие правильные сидят кто как увидел // так и курить и пить бросил и питаться стал по книжке.
Я курила и с первым сыном и сейчас…
P.S. От тапочек научилась уворачиваться)))
Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Яна
15 лет
ну не у всех получаеться бросить курить.
расскажу на своем примере.
 1 беременность курила до самых родов и после.
ребенок 2600 сыночка на 36 недели
бросить пыталась раз 40 почти каждую неделю.
1 день держалася на 2 день снилися сигареты на 3 день просто начинало дико трести.на 4 день тресло ещё зхуже в итоге срывалася курила.

2 беременность бросила на всё время беременности и кормления.
родилася девочка 2600 на 41 неделе.
бросила легко без проблем отходила беременность, откормила как перестала то снова закурила.


Пожаловаться
Екатерина MаЛиНкА
Екатерина MаЛиНкА
Яна
15 лет
стаж курения с 14 лет
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Ваш пример опровергает высказывания о том что курение отражается на весе деток!
Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
Маргарита
14 лет
Рыбинск
хорошо, вас переубеждать что это вредно, наверно бесполезно.ещё один довод: во время родов немаловажную рольиграет дыхание при схватках иногда дышать чуть труднее, на потугах темболее.когда куришь в 1ю очередь страдают лёгкие.намного труднее такой женщине будет в родах.ну конечно имеет роль сколько она времени вообще курит
Пожаловаться
МышьЗапасливаяЯ
МышьЗапасливаяЯ
Симферополь
Я не говорю что курить-хорошо, но и не говорю, что плохо! Я за адекватные комментарии.А что касается дыхания, то могу сказать, что все зависит от тренировок.Нас еще с детства дедушка приучал к тому что любую спазматическую боль можно снять при помощи дыхательной гимнастики.

Пожаловаться
GALA
GALA
Даниил
14 лет
Днепропетровск
Я б не рисковала, чтоб потом в случае, что не так себя винить всю жизнь! А гарантии никто не сможет дать, кто то курил и у него все ок, а у кого то проблемы, поэтому можно и потерпеть, ради этого женщина и рождена!!!
Показать ещё