Боюсь ребёнка придавить

У меня по утрам немного болит живот. Сплю на боку, на живот не переваливаюсь, мне кажется что я во время сна придавливаю его, а вдруг малышке сделаю плохо, переживаю очень. Так бывает или нет подскажите опытные девчёнки, а то я покоя себе не нахожу, хоть спать не ложись


Колот Юлия
Колот Юлия
Ахтырка
0216534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тошка
Тошка
Волгоград
на животе спать низя!.. это факт… и на спине((( мечтала об этом все 9 месяцев, отлежала бока. Родила. А потом выяснилось, что после того, как сократится матка опять нельзя на животе спать – каким-то образом передавливаются протоки в груди и можно заработать мастит… ждем-с…
Пожаловаться
Мария
Мария
это почему на спине спать нельзя
Пожаловаться
Тошка
Тошка
Волгоград
"… в таком положении тела матери может возникнуть синдром сдавливания нижней полой вены. Нижняя полая вена – это вена, несущая венозную кровь от нижних конечностей, то есть ног, к сердцу. При положении «лежа на спине» данная вена находится как раз под маткой. Давление на нее может вызвать уменьшение поступления венозной крови, и как следствие головокружения, обморок, тахикардию и прочее. Будущая мама при таких синдромах должна срочно повернуться на бок.
 Если женщина во время не сменила положение тела, у ребенка может нарушиться кровеносный обмен, развиться острая или хроническая гипоксия плода, а также возможно даже преждевременное отслоение плаценты..."
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Я на боку спала, только потому что на животе не могла. Вы его не придавите, не переживайте, он не в животе, он в матке. 
Пожаловаться
Баязитова Маржан
Баязитова Маржан
Тараз
Не придавите в любом случае, потому что если вы ляжете на живот у Вас даже во сне очень сильно будет кружиться голова  и тошнит.По этому не бойтесь и спите спокойно.И ребенок точно разбудит Вас.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
На боку спать даже нужно, еще очень удобно, когда кладешь ее между ног.  А на спине пережимается особая артерия, и начинает кружиться голова.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
не переживайте Вы так! Не придавите. Как только малышу станет не комфортно. он даст об этом знать)))
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Мне кажется, если ребенку будет некомфортно от маминой позы сна, он пинать начнет)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ага моя доча будила меня)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
Сорри, не заметила что вы боитесь придавить ребеночка в животе, обычно такие страхи с уже родившимся малышом. В животе он же в водичке, как вы его придавите? Да и если ему некомфортно, он вас пнет как следует )))) Моя так делала )))) Про подушку пишут – супер вещь! А еще здорово одеяло скатать валиком, п оложить перед собой и обхватить руками и ногами, подоткнув немного под живот. Очень удобно и не перевалитесь



Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
я без подушки как без рук с первого месяца) не знаю, как так можно придавить, больно же будет обеим… у меня уже инстинкт, если не так лягу – сразу просыпаюсь)
Пожаловаться
ОлесЯ
ОлесЯ
Моей души-вторая половинка
43 года
Мария
13 лет
Москва
Ваше дите хорошо защищено, не волнуйтесь.И ваши инстинкты тоже не дадут придавить его)))Тоже уже все бока болят, подушку между ног просовываю))))и сплю!!! Удобнее.....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
ну на таком сроке и в самом деле про лежание на животе не плохо бы забыть
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
Я тоже на боку сплю, а вы подальше ребенка кладите, чтоб не вплотную
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
вы ей живот предлагаете отстегивать?
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Катюшка
9 лет
Островцы
сняла подальше положила и спи)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
 Не обратила внимание, что  беременная. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
Natashka
Natashka
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск