высота дна матки на сроке 23 недели

высота дна матки на моём сроке примерно должна быть на уровне пупка должна быть.но не выше.а почему я тогда толчки ребенка ощущаю периодически явно выше пупка.почему?
мне конечно один раз врач умудрилась поставить многоводие.вдм было больше.но на узи все хорошо сказали.дак почему шевеления малыша иногда чувствую выше пупка? или отдает7 или может я вообще чего то не понимаю

высота дна матки на сроке 23 недели

Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
лиана
10 лет
Елабуга
0124045
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лэйла
Лэйла
Макеевка
Мне на сроке 19 нед. намеряли высоту 20 см, т.е. на уровне пупка, откуда??? Сейчас пытаюсь сама прощупать, по-моему, так же на уровне пупка. Толчки тоже не выше.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Я наоборот только внизу животика чувствую толчки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Малыш еще же не в одном предлежании находится, вот поэтому и ощущается то выше, то ниже пупка! А без УЗИ многоводье никак поставить нельзя!
Я на прошлом приеме была в 19 недель, ВДМ была 19 см, получается выше пупка, и это нормально. А шевелится мая крошка всегда внизу живота, и редко по бокам, на УЗИ нам сказали что она в головном предлежании уже и весим 540 гр!!! Но до 30 недель она еще будет вертеться))) Вот 9 снова на прием и посмотрим сколько в этот раз вдм будет)

Пожаловаться
Анастасия Ниденс
Анастасия Ниденс
Кириян
9 лет
Арсюша
7 лет
Тобольск
у меня недавно мерили была 19 см а беременность 22 недели 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Серпухов
а у меня вдм ниже срока, но я не особо переживаю, так как на узи все хорошо, просто дочь лежит поперек.вообще вдм уже не показатель.не переживайте!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
10 лет
Дарья
7 лет
Красногорск
Я сыном когда была беременна, тоже самое было)Вы не одиноки… И тоже не понимала почему так...)
Пожаловаться
Катя
Катя
Рязань
он там вертится в разные стороны)))вот по этому и с разных мест толчки ощутимы
Пожаловаться
КомнатныйЦветочек
КомнатныйЦветочек
Слоним
отдает туда) бывает, если врач говорит что все ок, значит реально все ок.
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
лиана
10 лет
Елабуга
врач в том то и дело сказала что высота матки высоковата.даже очень.а узи не подвердило диагноз.правда там про высоту матки ничего не сказали.только про отсутсвие многоводие
Пожаловаться
КомнатныйЦветочек
КомнатныйЦветочек
Слоним
а вес и рост малыша считали в норме?? может у вас рослячек, может когда были были на приеме вверх залезла, всякое бывает-узи бы показало.
Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
лиана
10 лет
Елабуга
она у меня наоборот маленькая)по весу всего 340 гр была.в наши 22 недели.правда срок установили 21-22. но сказали нормально все)так что мы малюсенькие совсем)
Пожаловаться
КомнатныйЦветочек
КомнатныйЦветочек
Слоним
ну вот так значит растет ваша матка, считает так удобнее малышу, не переживайте.