КАК НЕ РАБОТАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Брат со снохой переехали в др.город работать, но так получилось что сноха забеременела. Беременности 10 недель, сложно нам дается, сильный токсикоз, постоянно плохое самочувствие и уже лежала и на сохранении и с больничных не выходит. Теперь надумала увольняться и приехать обратно! конечно же мы ее ждем, но так не хочется что бы она потеряла все полагающиеся ей выплаты, декретные и пр. Девочки посоветуйте может кто с таким сталкивался, как быть, может брать административные или еще может какие есть лазейки чтобы не работать, а то она работает с людьми и боится заболеть, иммунитет слабенький!

Алёка
Алёка
Золотце
9 лет
Оренбург
02410187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Херсон
На больничных пускай сидит…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
2 года
Клин
я брала больничные и гинеколога своего, и у терапевта, типа простыла 
Пожаловаться
екатерина дубинина
екатерина дубинина
Василина
11 лет
Белгород
Ребенок конечно дороже чем деньги, но ведь его еще и кормить потом на что то надо, а лишние деньги не помешают!
Пожаловаться
Алёка
Алёка
Золотце
9 лет
Оренбург
о том и речь!

Пожаловаться
екатерина дубинина
екатерина дубинина
Василина
11 лет
Белгород
У меня тоже были такие проблемы. Но по моей трудовой работал другой человек, а потом я ушла в декрет а ее на мое место со своей трудовой взяли. Всего ведь пол года прошло ее это не напрягало
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Кира
11 лет
Казань
ни в коем случае не увольняться!!! попробуйте по хорошему договориться с врачами. Если в женской консультации не получится, можно в поликлинике с любым специалистом. Я тоже с 10 недель не работала. После того как полежала на сохранении 10 дней, получила направление в санаторий, а потом брала больничные у невропатолога. Спина болела, лекарства назначать врач никакие не может, единственное что могут предложить это больничный.    
Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
8 лет
Алматы
отпуск без содержания по семейным обстоятельствам 
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

больничные брать то у гинеколога то у терапевта.

потом отпуском можно разбавить.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Кристина
7 лет
Оренбург
У нас на работе девчонка до декрета тоже постоянно больничные брала
Пожаловаться
АнютаСчастьеЕсть
АнютаСчастьеЕсть
Дочка
11 лет
Дзержинск
я за вторую Б работала всего 3 дня, и чтоб не увольняться просила в жк больничный. Не знаю как у вас, а нас не отказывают. еще на один месяц в санаторий отправляли от жк,   а еще 2 нед административный брала и 1 месяц отпуск за следующий год. так и дожила до декрета.
Пожаловаться
Алёка
Алёка
Золотце
9 лет
Оренбург
1 месяц отпуск за следующий год, так можно?
Пожаловаться
АнютаСчастьеЕсть
АнютаСчастьеЕсть
Дочка
11 лет
Дзержинск
да, его можно взять после родов или после отпуска по уходу за ребенком. а я взяла перед декретом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Днепродзержинск
пусть купит больничный до декретного отпуска у нас так делали, или как я взяла с начала должный мне отпуск по работе, а потом с одного отпуска в декретный и почти не работала беременной
Пожаловаться
Мать Мигера
Мать Мигера
Центар-Жупа
я с 7 недель на больничных сидела, один за одним, потом в отпуск на месяц и сразу в декрет день в день)

Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Москва
На больничных до дикрета.
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка
только больничные брать