Заложенность носа.

Девочки, как только я узнала о том, что беременна, у меня тут же возникла проблема — заложенность носа. Правая ноздря заложена напрочь и не дышит абсолютно, левая ещё даёт надежды, и это уже не проходит вот уже около недели, читала всякие форумы, ничего хорошего особо не вычитала. Может у кого то была такая проблема? Как вы лечили заложенность носа, чем пользовались, что помогало? Я знаю, что нужно обращаться к врачу, я это и сделаю, но до него ещё полторы недели, терпеть уже невыносимо, спать нормально не могу, вечная усталость, недомогание. Кроме заложенности ничего больше не беспокоит, иногда даже соплей практически нету, а в носу будто пробка. Я понимаю, что срок маленький, но уже не рекомендуют принимать многие лекарства, и поэтому я обращаюсь к вам, заранее спасибо за ответы, буду очень благодарна, если поможете☺️

Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
020236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
5 лет
Мытищи

У меня хронический насморк, уже много лет на каплях. В Б пользуюсь детским Снуп.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
4 года
Красноярск

Капаю снуп с 5 недели.

Пожаловаться
ИзСтраныЧудес
ИзСтраныЧудес
Екатеринбург

Ничем мне врач не помог, солью головорит промывайте и все, ничем нельзя, а у меня нос вообще как пробкой забит был, а работать как? Снуп детский брызгала всю б, родила прошло реально… Хотел быстрее родить наверное, только чтобы нос разложило ?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

Вот и я очень сильно хочу родить уже, хотя впереди очень долгие 8 месяцев? я просто привыкла, что всегда когда закладывает нос, я тут же его пшикаю, лечу насморк и через пару дней как новенькая, а тут нельзя и для меня это конечно стресс дышать ртом и постоянно высмаркиваться, что аж нос стёрт уже и болит)

Пожаловаться
ИзСтраныЧудес
ИзСтраныЧудес
Екатеринбург
Вероника 

Это вообще пипец, от меня шарахались все, думали, я болею и заразная ?ещё перед новым годом было, говорили, что я к корпорату готовлюсь типа дед мороз красный нос… Ну невыносимо было короче

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
ИзСтраныЧудес 

Забавно??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

Та же беда была на ранних сроках, сейчас немного легче. На плановом осмотре, лор посоветовал аквамарис использовать. Бестолковый этот аквамарис, не помог ни на грамм. Если категорически не хотите лекарств, то потерпите немного, ко 2 триместру полегче немного будет

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

Все две Б с каплями, називин детский и ринонорм

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

С ранних сроков? А то говорят нельзя в первом триместре ничего

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево
Вероника 

В первую да(мне в РД говорили можно я на сохранение лежала), во вторую недели с 15. Причем без перерыва все 9 месяцев (((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Так же было, родила, все прошло

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

я не могу терпеть, я капаю детские капли, но ринит такой начался недель с 19 наверное. Была у лора поставил диагноз пересушена слизистая носа, плюс у меня может идти кровь ( прочитала что это вообще частое явление).  Мне кажется терпеть и не дышать это еще хуже, от этого и голова болеть будет и состояние ужасное и кислород не поступает.... 

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка

Такая же фигня. Спрей в помощь. Это лучше чем не дышать

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург

Я даже и не знаю, страшно, говорят можно капли с эвкалиптом использовать, но с другой стороны говорят что на ранних сроках вообще ничем нельзя пользоваться
И я вот растеряна)

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Вероника 

Солевым раствор точно можно. Я тоже боялась. Но у меня все подруги пользовались и норм всё. Я по 2-3 бывает пшикаю. Иногда ночью могу проснуться и не дышать. Думаешь малышу от этого лучше ?! А тебе. ?! Все ок будет. Антибиотики Канешн нельзя но на счёт носа это всё фигня

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
Настёнка 

Мне эти растворы вообще не помогают, пшикаю и без толку
С одной стороны Вы правы, пойду закапаю нос, надеюсь меня это не будет сопровождать всю беременность, иначе я сойду с ума точно)

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Вероника 

Эх. Это действительно ужас. Думаю пройдет весной )

Пожаловаться
Лада
Лада
Санкт-Петербург

На маленьком сроке, точнее в первом триместре как раз-таки больше всего запретов на лекарства. Но в принципе, на протяжении всей беременности они не желательны. Это нормально для беременных, увеличиваются все сосуды, в том числе в носу. Лор мне разрешил пользоваться сосудосуживающими только в случае насморка — чтобы отходили выделения. В остальном, постоянно их использовать нельзя. Я пользовалась ринонормом детским.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шарбона
6 лет
Малика
4 года
Воронеж

Ринит беременных скорее всего.родителей, пройдёт.раствором соли йодированной пшикайте.легче будет.1 ч.л на стакан воды залейте в пузырек и по необходимости пшикайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мне роды помогли)