Болит спина на 12 нед беременности

Девочки всем привет. Скажите пожалуйста, почему может болеть спина, чуть ниже лопаток, то с боку… Сперва не сильно было. А сейчас как будто разваливаюсь… Может кремом каким можно мазать. На приём только 7 февраля и скрининг чуть позже… Хотела на узи сходить, так как в интернете пишут, может угроза быть. Так думаю не вредно с таким коротким промежутком… Врачу сегодня позвоню после 12, так как она работает во вторую смену ((( И ещё вопрос, до какой недели вам назначал врач Утрожестан 200.?? .(пью так же ещё дюфастон)

Iana
Iana
Петрозаводск
020381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Божена
Божена
Зеленоград

Бассейн и массаж??

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Киев

Спина тоже немного болит иногда — помогают пешие прогулки (точно прямо не скажу, но мне после них гораздо легче), утрожестан 200/3 р в день до 21-й недели будет, врач сказал, а там посмотрит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти

Тоже болела, двигаться не могла, через 3-4 дня прошло. Лежала на валике

Пожаловаться
Iana
Iana
Петрозаводск

У меня уже как дней 10 так(((сперва нормально было, а сейчас как кляча

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
4 года
Пермь

Утрожестан пьют/ ставят максимум до 34 недель

Пожаловаться
Римма
Римма
Настя
22 года
Марк
4 года

узи не вредно, вот я уже сколько сделала, и все хорошо.А спина у меня тоже побаливает иногда, может организм перестраивается у нас

Пожаловаться
Iana
Iana
Петрозаводск

Я сегодня доплером услышала сердечко и успокоилась ?а то уже на узи на завтра записалась ???

Пожаловаться
Римма
Римма
Настя
22 года
Марк
4 года
Iana 

доплер это хорошо, а меня опять отправляют в среду на узи

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У меня утрожестан 3 по 200 до 16 недель, потом по 100 в неделю будем убирать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
5 лет
Краснодар

Если чуть ниже лопаток, это не угроза, это невралгия. Скорее всего нерв подзащемило или продуло где. При Б максимум меновазином растирать аккуратно.

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Мышцы, перестройка всего тела. У меня где то там как начала болеть так до сих пор болит… :( говорят остиопат может помочь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

У меня тоже болела, пока срастаюсь тем, что ложусь на живот и спина отдыхает немного, но пока животика нет, когда он появится наверно придётся терпеть

Пожаловаться
Iana
Iana
Петрозаводск

К сожалению на спине и на животе вообще не могу лежать, только на боку (((

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
17н
Альметьевск

Если у вас болит чуть ниже лопаток, это никак не связано с угрозой. При угрозе болит поясница и крестец. Если сильно переживаете, сходите. Ваше спокойствие важнее.

В прошлую беременность утрожестан ставила почти до 30 недели, в эту +/- 18 отменила.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

А как болит? Как будто спина болит или органы внутри? 

Пожаловаться
Iana
Iana
Петрозаводск

Я не понимаю, но мне кажется спина. Тянущая боль((

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
4 года
Денис
13 лет
Пенза
у меня тоже болит, поясница по бокам, как будто тянущие боли. мне врач говорила, что это нормально, мышцы тянутся, но боли не такие, что я прям на стенку лезу. терпимо. заработаешься забываешься. дюфастон пью три таблетки до 12 недель, дальше наверное пойдем на уменьшение…
Пожаловаться
Iana
Iana
Петрозаводск

Ну слава богу. Не, я на стенку не лезу, но хожу как бабуся?

Пожаловаться
Анечка Анюта
Анечка Анюта
Давид
3 года
Рудный
Iana 

Тоже были проблемы со спиной. Ни чем к сожалению мазать нельзя

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оренбург

УЗИ не вредно!
Утрожестан 200 /3рдень до 20 нед сказала гинеколог. Потом будем смотреть. На уменьшение постепенное.