ВПЧ при беременности!!!!!?

Девочки в 8 недель у меня в ЖК взяли анализ на житкосную онкоцитологию, из за наличия эрозии. В общем результат пришел " что то там первой степени " я не запомнила, в анализе написано обязательно сдать анализ на ВПЧ! Мне в ЖК заказали уже спец пробирки, 28 числа будут брать анализ. До первой беременности впч не было, партнёр один. Что это за зверь ??? Стоит ли паниковать если найдут все же его? Гинеколог сказала опасно преждевременными родами и может ребенок тоже с впч родиться… Очень надеюсь что все же нет его у меня ...

Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва
113211

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Сынуля
3 недели 1 день
Пермь

У меня был до беременности, появился в связи с « подорванным иммунитетом» колола уколы.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

В первую Б я не стала сдавать.Сдала после родов, перед прижиганием эрозии, тоже какие то типы выявились, пролечила.В эту не просили сдавать.Просто там их оч много разных, не которые опасные и могут к раку привести. 

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Не может быть преждевременных из-за него, ерунду врач говорит

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

У меня до беременности был 16, потом сам ушёл. Потом появился другой тип (из-за ослабленного иммунитета).

Пожаловаться
Пудра
Пудра
Артём
4 года
Москва

У меня был Цин 3, год назад сделали конизацию. Но первая степень может сама пройти. Не читайте много, не накручивайте себя, после беременности может и не обнаружиться.

Пожаловаться
Шуня Карпова
Шуня Карпова
Софья
5 лет
Красноярск

На фоне беременности иммунитет слабый. Могло быть но не проявлять себя. А тут появилось. Какую то ерунду врач говорит про преждевременные и все тому подобное. Это ВПЧ почти у каждого есть. Их очень много разновидностей. 

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Москва

Вирус папилломы человека есть у каждого. Только в спящем состоянии

Пожаловаться
Juliette
Juliette
Сладюш
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Впч и эрозия, прямая связь!

Пожаловаться
Olga
Olga
Лапуля
4 года
Москва

Я не беременушка, но месяц назад сдавала эти анализы. Это раковые клетки- жидкостная цитология. А впц это вирус помидоры человека наверно вам назначили 16,18 тип.

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

смотря какой тип 16 и 18 самые опасные, раз в пол года надо проверяться.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
Константин
2 недели
Москва

Вирус папилломы человека, часто явление когда положительный. У меня в беременность старшей вылезли рядом простите с попой три папилломы, никто не говорил про преждевременные и про передаст ребёнку. С младшей вообще на щеке плоские появились, вот сейчас вывожу лазером.

Пожаловаться
Тата
Тата

Вирус папиломы человека / передается не только половым путем

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Тимофей
4 года
Москва

Спасибо за ответ, я не знала )