Укорочение трубчатых костей

Девочки поделитесь, может у кого-то была похожая ситуация! До 34 недель все было в идеале… анализы, скрининги и т.д. В 34 недели на узи заметили незначительное укорочение трубчатых костей(точней бедро). Как такое может быть??? Напишите может у кого была похожая ситуация? Места себе не нахожу. Заранее благодарна!!!

ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Пётр
11 лет
Новороссийск
0172744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

У меня до 33 недель тоже все УЗИ, анализы были в норме, скрининг на синдром Дауна- низкий риск.В 33 недели обнаружили укорочение трубчатых костей на 1-2недели, на границе-не норма и не потология! В 34 недели обследовалась у генетика, все анализы, все прошлые УЗИ перепроверили, всё отлично… Начали распрашивать про рост ближайших родственников, возможно они были очень низкого роста… Но у нас все были среднего роста.На УЗИ у генетика обнаружили небольшое нарушение кровотока в одном сосуде… Вобщем выписали лекарства и отправили домой… Родила дочь в 38 недель,9/10 баллов по шкале апгар.На вторые сутки после родов детский врач вызвал в кабинет и преподнёс страшный диагноз-я вашей дочери ставлю синдром дауна, под вопросом!!.. Вот так! Вот и укорочение конечностей! В интернете тоже читала, что ничего страшного если на 1-2 недели ручки ножки отстают, предположений про синдром даже не было и от врачей ни одного слова и сомнения не было… Лучше думаю знать сразу и быть готовым к такой ситуации, чем тебе ошарашеным таким страшным известием после.Сейчас растем, ходим в сад, слава богу сопутствующих паталогий нет, абсолютно здоровы в физическом плане

Пожаловаться
Элл
Элл
Мальчик
4 года
Уфа

В итоге у вас СД подтвердили ?

Пожаловаться
Моника
Моника
Сочи

Ой девочки!!! и у меня так вот плачу место не нахожу себе! переживаю за моего мальчика.Укорочение трубчатых костей (бёдра)С 22 недель видят.Сейчас 35 недель и тоже самое! очень переживаю всю тресет меня

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Минск

У меня была такая же ситуация, причем, если верить узисту, кости отставали не на 1-2 недели, что считается физиологической нормой, а на 4-5. Начитавшись страшилок и хорошенько проплакавшись, я записалась на УЗИ к другому врачу, одному из лучших в городе. В результате отставание подтвердилось, но оно оказалось далеко не таким катастрофическим — 1-2 недели. Так что мой вам совет: чем переживать и терзаться сомнениями, лучше переделайте УЗИ! К слову, мой Ваня родился совершенно здоровым и со вполне стандартным ростом 52 см.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
Вот немножко прочитала об этом- бывает пропорции наследственные- сами вы и муж ваш длинноногие? Высокие?
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Пётр
11 лет
Новороссийск
Мы с мужем высокие. И ноги не короткие…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
мне узист говорил, что дети в утробе разными темпами растут, надо посмотреть в динамике, тем более сказал же специалист- незначительное!!! у нас наоборот, ножки опережали.А теперь все пропорционально. Не надо накручивать себя, по узи не все видно. 
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Пётр
11 лет
Новороссийск
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
12 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
АшАтАн
АшАтАн
Тимофей
9 лет
Москва
Лилия у настоже на узи отмечают  укорочение и это на сроке 38 недель. до этого все было в норме… скажите как у вас ребеночек подтвердился ли диагноз???
Пожаловаться
Алёна
Алёна
была очень маленькая длина бедренной кости, пошли к другому узисту, всё ок оказалось
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
Врач то что говорит? Если сами пишите «незначительное», то и нечего переживать
Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Пётр
11 лет
Новороссийск
лечащий говорит, что глядя на первого сына переживать не стоит. Второй будет ещё лучше. Но мысли… куда деть. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
13 лет
Егорка
11 лет
Артёмка
8 лет
Ростов-на-Дону

А у вас в семье все высокие?

Пожаловаться
ЛИЛИЯ
ЛИЛИЯ
Пётр
11 лет
Новороссийск
муж 188, я 175
Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск
У нас такое было. В 33 недели где-то. В 36 родились. Сейчас 10 месяцев и ножки вытянулись длинные и красивые.До этого да, было видно, что туловище как бы длиннее, ну непропорционально чуть. Всё гуд.Забейте!
Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск
А я и не заморачивалась на эту тему как-то.
Актуальные посты
какие фильмы посмотреть с любимым
пособия для ребенка после ро