Вопрос жилья

Живём мы сейчас с родителями мужа. У нас в планах купить землю и построить свой дом, муж хочет двухэтажный) вопрос к тем, кто тоже собирается заняться этим вопросом или уже в процессе или уже построили, или может друзья, родные строили 🙈 Как вообще примерно по бюджету ( не обязательно двухэтажный) и по времени, сколько лет ушло? Нанимали строителей или мужья сами с друзьями? Кто что знает, поделитесь пожалуйста 😘💝


Наталья
Наталья
Симферополь
024169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Алиса
6 лет
Симферополь

Мы строим 3 года, зимой всегда перерыв.(деньги откладываем)
Дом 100 кВ. -тамбур, коридор, кухня-гостиная, с/у, спальня и две детские.+20 кВ.м терраса.
На данный момент на полу плитка по всему дому, облицован с/у -стоит ванная со смесителем, инсталляция встроенная,, стены под обои, потолок под покраску.Фасад-черновая штукатурка.
На данный момент ушло чуть больше 2 млн.Сюда вошли затраты на оформление документов, забор, и часть на подключение газа.Участок был.
Нанимаем людей, бригада из 2 человек.
Материалы для отделки, окна, двери не премиум класс конечно, но и не самое дешевое Г. Плитка итальянская, сантехника тоже Италия.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Сколько примерно по вашим подсчетам ещё будет идти стройка?

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Алиса
6 лет
Симферополь
Наталья 

Планируем в следующем году заехать уже, может осенью, максимум перед Новым годом.)))
Все же зависит от финансов. Сейчас мы подвязаны к газу. Нет газа-нет отопления, поэтому нет возможности делать отделку.
Кто-то вот за полгода строит под ключ, но это неправильно, я как Строитель по образованию говорю.)) Дом должен постоять хоть немного. Хотя вот у нас грунт-скала, там наверно усадки толком и не было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Inessa 

А мебель Асю новую покупаете

Пожаловаться
Inessa
Inessa
Алиса
6 лет
Симферополь
Наталья 

И мебель и технику. Мы живём с моей мамой и бабушкой, все что есть у нас тут, останется. Заберём только вещи, комп, телек наш и детские кровати.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Inessa 

Ну вот мы тоже планируем все новое покупать. Не буду загадывать конечно, но надеюсь потихоньку все получится ?

Пожаловаться
людмила
людмила
Младшенький
9 лет
Бусинка
5 лет
Валуйки

Сейчас строим, пока только фундамент и цоколь… если считать покупку участка в том году и фундамент с цоколем то тысяч 600 ушло уже.муж делает все сам, кроме что заказывали миксера с цементом.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Знакомые строили одноэтажный добротный дом правда в селе, не в городе за 2 млн обошлось. В городе думаю дороже сама земля выйдет




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Смотря из чего строить. Я бы сейчас уже не стала бы 2 этажа делать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Почему?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Наталья 

Лень ходить туда. Там спим, у нас две спальни и кабинет мужа. По мне так на первом бы жила, но на первом у нас гостиная огромная среднее а с кухней. Хотя при желании спать можно) есть зона отдыха, диван, телик.
А вторая причина дешевле вам выйдет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Татьянка 

Мы все равно хотим двух этажный ) На первом планируем, гостиную, кухню, санузел, а на втором спальню и 2 детские ) как по мне не большой дом )

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Наталья 

Тогда мой вам совет на втором этаже Обязательно делайте туалет. Вот прям обязательно, если не сделаете вспомните меня)

Пожаловаться
Mafana
Mafana
Куйбышев (Новосибирская обл.)

Коробку и крышу строили наемные, а отделку в доме суд делал сам. Строится уже лет 8, и то не доделано до конца

Пожаловаться
Инна
Инна

За пару лет и 5 млн рублей построили. Конечно, нанимали строителей.

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь

Строим дом, начали прошлой весной. (С ноября по апрель никто ничего не делает там) строят строители
Сколько денег точно не скажу, но до??♀️уя
За год коробка, крыша, фундамент окна, двери
2 этажа, гараж, подвал (подвал по цене как дом вышел) 140 кВ этаж
Подвели все коммуникации
Свет, вода точно знаю по 15 тыс, плюс столбы провода счётчики ящик трубы




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

И мы планируем. Планируем потихоньку строиться, хочется большой дом, со всеми удобствами. Первый год фундамент. Обязательно надо чтобы осел, потом крыша и стены. Самое проблематичное я думаю это канализация и отопление. Но у нас родственники сами этим занимаются, так что это с них. ))) а внутренняя отделка — это сами будем делать. Хочется тёплый уютный дом)

Пожаловаться
Снежная Королева
Снежная Королева
Щелково
3,5млн. Двухэтажный, с баней(внутри дома) и подвалом большим. Строился 1.5 года. Нанимали спец технику и рабочих. Плюс муж и его друзья. Дом сам отделан, готов, но несколько комнат в вечном ремонте.
Пожаловаться
КВАДРОМамычПерцев
КВАДРОМамычПерцев
Матвей
11 лет
Мирон
5 лет
Степка
2 года
Воскресенск
Вот прям летом этим друзья купили дом, ну они оплатили к ним приехала бригада 3чел и за 2нед построили им 2эт дом, кухня, три комнаты, под душ, и туалет (вроде 2), из бруса цилиндрованного. 850тыс р все удовольствие. Компания офис находятся в Нижнем Новгороде, достаточно далеко, но приехали разгрузили построили и уехали. Сейчас они его покрасили, теперь утеплять, хотя первый этаж помоему чуть утепление. Цена с дверью, окнами и лесенкой. Ах да размер 7 на 9
Пожаловаться
Инна
Инна

А подскажите название компании в НН, пожалуйста? 

Пожаловаться
КВАДРОМамычПерцев
КВАДРОМамычПерцев
Матвей
11 лет
Мирон
5 лет
Степка
2 года
Воскресенск
Инна 

Зодчество. Только не Зодчий, а именно Зодчество

Пожаловаться
Инна
Инна
КВАДРОМамычПерцев 

Спасибо большое! 

Пожаловаться
Стефф
Стефф
Волгоград

Цена от многого зависит. Знакомый построил бюджетный дом 120 кВ 2 этажа за 5 млн в среднем.

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Мария
7 лет
Татьяна
5 лет
Полина
3 года
Па́льма-де-Мальо́рка

И мы планируем, решили каркасник. Строится 3 мес, бюджет 2мл будет