Нос заложен у ребенка

Сыну 3 года. Неделю назад сын сильно заболел. У него были сопли и сухой кашель до рвоты. Ходили в поликлинику, назначили лечение. Все купили, делаем лечение. Вроде почти выздоровел, кашля нету, но нос до сих пор заложен. У него днём нос иногда течёт, но по ночам ему трудно дышать. Сейчас спит, но слышу что он тяжело дышит и иногда храпит. Раньше такого не было, сопли раньше проходили, кашель долго проходил. В этот раз наоборот. Естественно в понедельник пойдём к врачу, но может как-то до приёма что-то посоветуете? Она капли в нос не назночала.

Лала
Лала
Липецк
123411

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

У сына так аденоиды проявились, назначила лечение не сложное. Лор прописала мазок на флору 2 шт разных уже один пришёл, Протаргол ребёнку моему подходит ( не Сиалор).

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Да… залечили беднягу. Нос промывать надо а не пичкать лекартсвами. Содой нос промывайте, любую заложенность убирает.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ижевск

Еще одну схему давали — закапать називин, потом через 10 минут промыть аквалором и отсосать сопли отривином и потом закапать альбуцид. Быстро кстати помогло

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва

ну до пн. покапайте любые детские сосудосуживающие перед сном, хотя вам спать то одну ночь в целом осталось.

не знаю как вам выписывали, нам всегда комплексом назначают, это все едино

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк

Да, Вы правы. Одна ночь, завтра посмотрим на состояние.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва
Лала 
а то вам тут уже почти диагнозы наставили))))) аденоиды!!! ))))) у вас на 99,9 % не долеченное ОРВИ
Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Варенька
7 лет
Выборг
Екатерина 

Может и недолеченный, но по своему опыту это ОРВИ, но на фоне аденоид, особенно если была рвота от соплей

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк
Екатерина 

))) я тоже так думаю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва
Ленуська 
у нас только прошел такой кашель, он вообще не связан с аденоидами, у нас он уже не первый раз, это вирусняк, кашель такой, что ребенок им заходится жесть как и доходит до рвоты (не круп и не ларингит). сопли действительно появляются не сразу, они начинают стекать по задней стенке, лечат промыванием и ринофлуимуцилом, на ночь виброцил/називин, такой кашель убирается за дней 5, потом начинается вязкая мокрота, тут уже по назначению врача препараты должны быть, что бы ее расщепить, одно обильное питье не помогает
Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Варенька
7 лет
Выборг
Екатерина 

Ну а ч бы посоветовала автору все же посетить Лора

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк
Екатерина 

Я спросила у педиатра почему у него кашель до рвоты? Она сказала структура кашля такая, сухой кашель. И я думаю если бы были аденоиды, врачи бы наверно сказали бы. Они всегда в горло смотрят. И я сама тоже там нечего не вижу. И он по ночам никогда не храпит. В первый раз и за соплей. И то не всю ночь, когда шевелится. А потом уже спит спокойно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
7 лет
Москва
Ленуська 
к лору надо сходить, он и посмотрит нормально (лучше чем педиатр) и точно назначит лечение. храпят не только от аденоидов. при орви, почти любой заложенности носа, когда проблемы с сосудами в периоды обострения (у нас так). но сказать точную причину может только врач. ну а если это единичный случай и на лицо заложенность носа, то я бы не парилась
Пожаловаться
Таня
Таня
Ижевск

Нам проторгол назначали по 3 капли 2р день. Или аналог но дорогой, сиалор

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк

Проторгол нам не подошёл.

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Мирон
3 года
Калининград

Физ.раствор/аквамарис они промывают нос хорошо

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк

Да надо попробовать.

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Варенька
7 лет
Выборг

У нас так были аденоиды, удаляли

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк

У нас в первый раз такое...

Пожаловаться
Ленуська
Ленуська
Варенька
7 лет
Выборг
Лала 

Ну вот проверьте у Лора степень аденоид, Рвота от кашля первый признак и заложенность носа и

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Вы нос прочищаете?

Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

+ у моего постоянно козюли. Нос чистите, промывайте не один раз водичкой соленой-аквалор, аквамарис и т.д. скорее всего текут сопельки по задней стенке. Вам бы к Лору лучше, а не к педиатру с насморком. Еще можно купить наклейки дыши или сопелка.

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк

В этот раз нет. Врач не выписала и я как то сама не стала делать.

Пожаловаться
Лала
Лала
Липецк
Надюша Шилова 

К Лору я собераюсь. К ней на приём только по понедельникам записываться. Вот и пойду понедельник.