Верующим!

*Девочки, в воскресенье планируем свозить ребёнка в Сийский монастырь (Архангельская обл). Хочу исповедоваться, но раньше никогда этого не делала. Подскажите что нужно рассказывать? Всё подробно или в общих чертах?


Елена
Елена
Архангельск
013506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь
По своему опыту — исповедовалась в первую очередь в тех грехах, которые мучают совесть. Через год после первой исповеди (которая прошла со слезами), стали вспоминаться другие грехи, о которых я просто не вспоминала. Затем сходил на соборование — это таинство, в ходе которого прощаются все забытые грехи. После двух соборований чувствовала себя заново рожденной, снилось, что я летаю.
Пожаловаться
OrLandina
OrLandina
Москва
Перед тем, как исповедаться, скажите батушке, что Вы в первый раз пришли. Заранее можете даже себе на бумажку выписать грехи. Пройдитесь по основным заповедям для начала. Исповедаться надо во всем, что  вспомните, а на следующий день сутра причаститесь натощак. Если до причастия еще грехи вспомните, то о них тоже надо исповедаться, причащаться без этого нельзя. Поэтому хорошо заранее написать все, я сама так делала. А там по ходу дела батюшка и сам Вас спросит, о чем надо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
6 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
найдите в интернете православный сайт, обязательно найдется там литература о том, как нужно исповедоваться.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
12 лет
Кострома
да и кстати нужно готовиться к этому минимум три дня
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Кемерово
есть специальные книги для подготовки к исповеди и в интернете есть, там список грехов, по нему легче подготовиться
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
12 лет
Кострома
в общих чертах, но постараться назвать все свои грехи
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лиски
А вы постились?
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
нет, никогда не постилась
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лиски
Перед причастием надо поститься обязательно, а перед исповедованием – нет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
мне главное сына причастить
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лиски
А вы его покрестили?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лиски
Детям не надо исповедоваться. А к причастию в таком возрасте готовиться не надо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Архангельск
да, ещё летом