Хочу быть учителем начальных классов :)

Девочки, кто знает, как можно стать учителем начальных классов? У меня высшее образование ( экономическое). Года три назад я уже думала об этой работе-- учителем, даже звонила в школу какую-то, мне сказали, чтоб быть учителем, надо какие-то курсы годовые пройти ( если есть высшее образование)… Сейчас не могу вспомнить, куда именно надо. Может кто-нибудь в курсе? Хочу пока в декрете сижу отучиться :)))

Хочу быть учителем начальных классов :)

Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
04911260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Петухова Кристина
Петухова Кристина
Тоже когда на педагога решила отучиться долго выбирала курсы. Советую посмотреть здесь , что мне понравилось так это то что в одном месте собраны все учебные центры, можно сравнить и выбрать. Мне лично это очень помогло определиться.
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
20 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
В начальной школе не работала (я учитель русского, работала в РБ), работы с детьми было меньше, чем бумажной в разы. Много бюрократии, нервов. Больше в школу не хочу точно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
внучка Машенька
13 лет
Санкт-Петербург
никого не надо слушать)) иди за мечтой, делай, пока горит идея! мысли такие не от балды приходят, а иногда полностью меняют жизнь!...

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
Сестра учитель с красным дипломом, ушла в менеджеры
Пожаловаться
Юся Ночь
Юся Ночь
Кирилл
7 лет
Воронеж

Есть профессиональные курсы. Только они не совсем так называются, это в простанородье. Заплатили денежку и прошли ускоренное обучение. Получаете корочку. НО вам все равно нужно будет доучиться ещё 2 года в колледже. Иначе никуда с этой корочкой не возьмут. Сама учусь сейчас на заочном в пед колледже на учителя начальных классов у самой высшее медицинское образование.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Из медика в учителя?!.. вот тут-то я б точно не раздумывая осталась медиком, моя мечта!!!

Пожаловаться
Юся Ночь
Юся Ночь
Кирилл
7 лет
Воронеж

Да, я не собираюсь бросать профессию медика. Это просто желание такое, есть возможность учиться тем более заочно, вот я и саморазвиваюсь=)

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Ааааа, ну тогда да))) Я тоже такая, все чему-нибудь хочу учиться)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

а вообще сейчас с каждым годом работать тяжелее и тяжелее, я отработала 10 лет до декрета. Начинала, очень нравилось и классным руководителем была в 13 году 11 класс выпустила. и последние 3 года были самые тяжёлые, хоть я уже почти не готовилась дома к урокам, так как опыт и материал был уже набран. Вымораживало куча бесполезной работы, отчёты, электронные журналы, дурацкая система баллов и повышения квалификации. Я в конце года, когда мои дети были в 9 классе, посчитала сколько раз я выставила их годовые оценки, получилось 7 раз. В дневники, в журнал бумажный, электронный, в сводные ведомости и для отчётов, в общем ужас. Началку вообще не люблю, мне с ними тяжело. Это чисто ИМХО.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Ой, со старшими я не справлюсь… Слишком мягкая, буду двоечникам из жалости 5 ставить)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
поставишь 5 первые 2 четверти, потом сядут на шею и ноги свесят, будешь когда 2, ставить 2, когда 5, ставить 5.
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Зайди на ул Ломоносова д 11, там тебе подскажут, это Институт повышения квалификации педагогов, там есть и курсы переподготовки, тебе надо найти кафедру начальных классов. Посмотри ещё на сайте СПБАППО

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
6 лет
Санкт-Петербург
Ну ты мать даешь)))
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Ляля
3 года

у мамы такая специальность

Пожаловаться
Ирина Анкудимова
Ирина Анкудимова
Дзержинск
Ни с какими курсами вас на работу в школу не возьмут.пед.институт на учителя начальных классов.

А вообще почему такое влечение?, сейчас очень тяжело работать в школе.

Пожаловаться
Victoria Atroshchanka
Victoria Atroshchanka
Стокгольм
Вы уверены что хотели бы в школе работать в начальных классах… это достаточно много работы, даже дома: тетради, подготовка к урокам… я всегда сидела дома вечерами заваленная тетрадями или вырезанием чего нибудь, нахождением картинок, подготовкой к след дню урокам и различным планированием писаниной…
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Не уверена, если честно, я же не знакома с этой работой! Вот, получаю информацию от Вас и уже буду решать… Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Victoria Atroshchanka
Victoria Atroshchanka
Стокгольм
Ну вам надо с учителями поговорить, я работала 10 лет… в разных классах, начальных тоже. Самое главное что вам нужно знать — эта работа отнимает много времени дома… писанина иногда, сидишь весь вечер… но преимущество нач классов — заканчиваешь в 12,13:00… но вечер — проверка, подготовка, написание планов. Особенно первые года 3… потом уже будет более по накатанной :)
Пожаловаться
Victoria Atroshchanka
Victoria Atroshchanka
Стокгольм
Работала в России.
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию! А Вы в России работали?
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

)))) одновременно написали))) Так Вам в целом, как эта работа?

Пожаловаться
Victoria Atroshchanka
Victoria Atroshchanka
Стокгольм
Я всегда хотела быть учителем :)) я читала с 4 лет, в школе я была лучшая в литературе и языке… так что у меня никогда не было сомнений. Потому как в универ я поступила вообще ничего не учивши не повторявши легко… так что если действительно любишь детей, учить, и какой то определенный предмет — то можно пробовать. Но я сразу скажу, у меня детей не было — поэтому не замечалось как то сидня вечером с планами (надо ж запланировать что будешь делать на след уроках, на след день..)… потом как дети старше у вас в классе будут — там уже математика, язык пойдут, 15-20 тетрадей каждый день проверь. Даже если 3+5 = всё равно надо проверить :)) это все время, вечер. Многие умудряются сразу после урока тетради проверять чтоб домой не таскать. Потом обычно — вы классный руководитель какого-то класса: берете детей с первого и до перевода… всех родителей надо знать, родительские собрание… каждого ребенка надо знать так как надо будет отвечать родителям где помочь, где отстает и где он все прекрасно знает, развивать больше… это тоже — работа… потому как все познается через подготовку к уроку и потом преподаванию того что вы подготовили и анализу как дети это усвоили :) все это уйма писанины дома. Я потом перешла на язык в старшие классы — много проверки но учить детей тож попроще (они уже все знают умеют… в начальных иногда приходят дети которые ничему не научены и ВАМ надо будет научить их писать, читать, считать) и нет классного руководства. Но на язык перешла так как мое образование — учитель языка. У меня 2: колледж 4 года нач классы и 6 лет универ заочно как работала. Все нон-стоп… В любом случае помните — учитель работает после работы :))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
7 лет
Томск

Переподготовка на базе высшего. Не знаю как насчет учителя, но моя сокурсница (тоже эконом) сейчас переучивается в педе (она воспитатель и от сада отправили). Так вот как раз год и будет второе высшее.

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Во, я про это и спрашиваю, спасибо!!!
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Лилия
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Какие курсы? Педагогический нужно заканчивать.
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тёма
3 года
Костик
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

про курсы незнаю, подруга учится в педе на учителя начальных классов, но работать не собирается, очно 4 года

Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тёма
3 года
Костик
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
у самой диплом учителя валяется, ой как не хочется в школу идти
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
А мне кажется интересно! Нет?!)))
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тёма
3 года
Костик
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
незнаю, мне на практике не понравилось, детей поубиваю нафиг… не люблю чужих детей, только своего...+ работа должна оставаться на работе, а у учителя так не получиться, первый год точно… бешенный режим.пришёл с работы, покушал, отдохнул чуточку, начал готовиться к занятиям, лёг спать, проснулся, ушёл на работу и по новой.

бумажной волокиты много.плюс всякий бред с внекласовыми мероприятиями, типа самодеятельности(которую я не перевариваю), субботники(которые я тоже не понимаю, тк я сама на улице не мусорю, почему я должна убирать за свиньями которые мусорят)… вот только из-за таких моментов не хочется идти в школу

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
Так-то я тоже особо чужих детей не люблю)))) но и не бесят они меня вроде, а если плохо себя ведут--я быстро на них управу нахожу… Может правда, надо попробовать и понять, что не подходит работа…
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тёма
3 года
Костик
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
а время не жалко? учиться то не один день
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
если год, то не жалко, а больше уже не пойду…
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тёма
3 года
Костик
10 лет
Комсомольск-на-Амуре
я так полагаю года 4 заочки
Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург
нееее, это исключено))))
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
МаксимовичМладший
11 лет
Краснодар
интересно, если твой труд достойно оплачиваться будет.а когда сутками за копейками-как-то интерес пропадает
Пожаловаться
мария
мария
Доченька
9 лет
Липецк

может вам в школу опять позвонить и у них точно узнать что и как.

Показать ещё