Возраст человека предлагают считать с момента зачатия

Защитники прав детей намерены обговорить с уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Павлом Астаховым вопрос определения начала отсчета человеческой жизни и начала ее правовой защиты.

Детские омбудсмены из Северо-западного федерального округа РФ предлагают начинать вести отсчет жизни людей с момента зачатия. С этой идеей они хотят обратиться к Павлу Астахову.

Омбудсмен по Новгородской области Филинкова Елена объясняет это предложение тем, что недавно были предоставлены новые сведения в микробиологии и микрогенетике, которые оспаривают информацию защитников абортов о том, что эмбрион является частью женского организма. Так же Елена Васильевна выделяет, что в Федеральном законе об основах охраны здоровья граждан РФ закреплено суррогатное материнство, что является косвенным подтверждением того, что еще до своего рождения ребенок становится объектом права. Споры экспертов об определение момента рождения человека продолжаются посейчас, и не дают возможности выбрать позицию права женщины на аборт.

Согласно данным, предоставленным ООН, в настоящий момент только 28% стран дает разрешение на прерывание беременности, объясняя свое решение тем, что это право женщины. Большинство стран считают аборт преступлением, за исключением тех случаев, где к данной процедуре есть медицинские показания.

Если отсчет человеческой жизни начнут производить с момента зачатия, то ребенок будет признаваться гражданином с эмбрионального периода, что даст возможность препятствовать прерыванию беременности по желанию, а это позволит уменьшить число абортов в стране.

А как Вы относитесь к такому предложению?

Мария
Мария
Ставрополь
3622396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
идиотизм… давайте ещё тогда будем расстреливать за минет с проглатыванием.
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Москва
бред..) беременность это личное дело каждой женщины, и это тупизм когда все суют нос не в свое дело, будь то общественность или государство. это мой организм, это мой ребенок, это мое решение. и только я и никто другой решаю, никто не должен влезать в это дело. лично я не сделала бы аборт, но зачем лезть в чужие жизни? пусть каждый решает сам за себя и соответственно за своего ребенка
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
8 лет
Омск
желание на пустом месте не возникает. Решили, значит так нужно было. Мы на их месте не были. Осуждать легко

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лерочка
20 лет
Надюшка
11 лет
Алевтинка
9 лет
Ставрополь

Правильно!!! Хватит убивать детей!!! Жизнь дана Богом, а мать просто вынашивает и не имеет права лишать жизни!!!!!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну мать вообще-то не только вынашивает, но ещё и растит и воспитывает. быть может, именно поэтому распространены аборты?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лерочка
20 лет
Надюшка
11 лет
Алевтинка
9 лет
Ставрополь

Да понятно всё это, но ведь никто не в праве лишать жизни ребёнка!!!!!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
один про Фому, другой про Ерёму)))
хотелось бы спросить в таком случае, кто позволяет человеку лишать жизни живых существ в общем. или коровы недостаточно разумны или чересчур грешны, чтобы их убивать без печали?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лерочка
20 лет
Надюшка
11 лет
Алевтинка
9 лет
Ставрополь

А вы что сравниваете человека с коровой??? Коровы нам для еды даны, не нужно ставить в один ряд животных и людей, это глупо просто!!!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

а что у нас все знают день зачатия?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
запрет абортов — самый большой бред
Пожаловаться
KuzyaEkaterina
KuzyaEkaterina
Елизавета
4 года
Ставрополь

Спорный вопрос, число сирот после этого увеличится… К тому же как можно с момента зачатия считать? Мы вот планировали малыша и день овуляции знаю, ну а день зачатия фиг его знает, когда он был… Папа то старался

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

если честно, по мне так бредово звучит.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гатчина
ничего не могу сказать по данному поводу… Ситуации разные и все индивидуально...
Пожаловаться
Анастасия Рощина
Анастасия Рощина
Москва

Да неужели? Неужели додумался кто-то наконец! Неужели я доживу до момента, когда в нашей стране у людей заработает мозГ?!

Пожаловаться
Викун Бл
Викун Бл
Санкт-Петербург
Бред бреееед! Будет только больше брошенных деток в доме малютки!!! Или аборты будут проводить нелегально! Ничего они этим хорошего не добьются
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону

а как узнать точный момент зачатия?)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ставрополь

вот заняться им нечем. Или акция у них там? Придумай бред и получи премию

Пожаловаться
KeT
KeT
Ростов-на-Дону
Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕД. у нас в РФ нет столько детских домов, чтобы обеспечивать существование деткам, которых в результате просто будут «ВЫКИДЫВАТЬ» на улицу родители, которые не в состоянии растить ребенка
Пожаловаться
Гита
Гита
КонстантинЕвгеньевич
11 лет
Москва

с юмором.

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
Дааа, Россия всегда выделится… очень много женщин зарабатывают на сурматеринстве, это походу они обратились)))
Показать ещё