5 дней в саду , проверка на слух

Вообщем … 4 дня в саду, неделя болезни. Вчера и сегодня сын после перерыва сам пошёл в группу. Причём спешил поскорее, сам ушёл, закрыл передо мной дверь.
Проблема в саду по которой он истерит — это определённый график, к которому он не привык, не выполнение просьб. Ребёнок в общем в саду был 5 дней по 2 часа. Сегодня его к себе повела логопед в кабинет. После вызвала меня на разговор, что мол надо пройти аудиограмму, что она звонила перед ним каким то там колокольчиком, а он не реагирует. Со слухом у него все прекрасно, я уверена. Он слышит как ключ поворачивается в двери, несётся с криками ПАПАПА. Говорит — МУ, гав, мяу и тд. Откуда бы ему это знать, если бы он не слышал звуков?? Повод проверки сейчас — он не выполняет просьбы. Но у него адаптация, какие проверки сейчас с логопедом? Повела его в кабинет главное. Незнакомая тетя, ребёнку 2,5 года. Ни мамы рядом, ни даже воспитателя. Да, он и дома может нас игнорить, но он прекрасно все слышит и делает то что ему самому интересно. Аутизма нет, т.к. в целом он очень контактный, любит обнимашки, целовашки. Да и в садике сами говорят, что кто плачет, он подходит жалеет. Сюжет в игре есть. Машинки катает, человечков в них сажает. Любит притворяться что спит или упал и плачет специально. Воображение работает. Вообщем у кого похожая история? Что посоветуете?


Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
0773

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Ну вы же знаете, что все в порядке у ребенка? В чем тогда проблема?

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар

Я ходила к отоларингологу, по другой причине немного, но тоже сказала, что дитё меня игнорит, или не слышит. Слух проверили, сказали, что это она специально)) я и успокоилась

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Да? Мне то кажется, что тогда начнут подозревать непонимание речи. И там уже проверяют головной мозг.
А сколько вам было на момент проверки? И она у вас говорила?
Наш мало говорит. Но вроде до 3х лет нет особых причин для паники …

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар
Яяя Мама 

По своему опыту скажу-что если в 2,5 не говорит, то в 3 ребёнка не прорвёт. Надо заниматься с логопедами. И сделать аудиограмму. Может тугоухость есть

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Nelok 

Да? У меня вот у обеих подруг дети заговорили в 3.1
Он у нас не совсем не говорит.
Папа, пата(пока), адём (пойдём), ни (нет) где, вот, тахт (трактор), бай бай, ням ням, сё(сок), фсё, некоторые слова не особо похожи на оригинал, например «паи» это испачкал, звуки ой, Ай яй яй .
Так ещё слова — тихо, моем моем, озвучивает животных и показывает их, говорил ещё было время ХОАДНА( холодно)
Я думаю рано прям бить тревогу ??

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар
Яяя Мама 

В три года уже предложениями должен говорить. Мы с трёх ходим к логопеду, сейчас в 3,5 пошли предложения. Жалею, что раньше не обратились. Сходите к логопеду, он скажет нужны занятия или нет

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Nelok 

Сыну 2,5.
А у подружек дочки заговорили в 3.1 вот на самом деле резко. Обе проходили в 3.4 пмпк — все ок. Болтают без остановки 🤷🏼♀️ подожду ещё хотя бы месяца 3 ))