🤬Бесят такие мамашки 🤬

Зашли с детьми в пиццу перекусить.
Дети играли в игровой, смотрю младший с девочкой какой то ругаеются, пока я встала они уже драться начали 😮 Подошла, объяснила СВОЕМУ РЕБЕНКУ что нельзя драться, тем более с девочкой.
Ок, он пошёл играть дальше со своей сестрой .
Слвшу эта девочка своей подружке рассказывает какой мой сын ненормальный 😹 и все в таком духе, а потом эта красотка летит со скоростью света на моего сына с кулаками, я еле успела подскочить — говорю ей: девочка, ты зачем лезешь к нему, он же тебя не трогает. Потом сама же будешь пищать, что сдачи получила.Она ушла, спряталась в игровой в углу. Внимание: мама её сидела в другом зале, спиной к игровой комнате, понятное дело не в курсе этих событий.В итоге девочка через 15 минут пошла к маме и рассказала видимо все) мать прибегает и говорит кто на тебя накричал 😹😹 показывай…
И давай меня отчитывать, что я нанесла психолог.травму её ребёнку ( девочке лет 7-8), что нельзя делать замечания чужим детям. Я ответила, что надо находится рядом со своим ребёнком тогда… или мне надо было сидеть спокойно и смотреть как она лупит моего ребёнка? Или искать мамашу этой девочки по всему залу?
Я сделала замечание, не более.
А девочка пока мы разговаривали с её маман, дико орала и рыдала и показывала кулаки, истерила мама не балуй так, что я в ах… е была полном.
Видно, что у неё какие то проблемы с психикой .
Мама девочки при этом сказала, что в школе её не обижают, а сама девочка тут же сказала о том, что её все обижают в школе .) дурдом че сказать.
Мамы, вы реально думаете что так можно? сидеть в др.зале, в др.дворе не видя своего ребёнка и при этом рассуждать о том, что чужой человек не может делать замечания, когда этот ребёнок бьёт др.ребёнка?
Ссори за ошибки, торопилась.


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде
016204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Маргарита
2 года
Ижевск

Было года 4-5 назад. Сидела на лавке, ковырялась в телефоне пока сын носился по площадке. Ну и что-то там они не поделили с ребятами постарше. Я мамаша спокойная и редко вмешиваюсь, если сын не жалуется, но тут взбесило, что ребята были старше. А там уже и видно, что парни спецом врезаются в беге в него и толкаются. Типа смешно им. Я подошла, че грю за фигня. Дети давай жаловаться на него мол мой сын матерится. Разбираться не стала, говорю веди меня к мамане своей. Он говорит, мол она дома, я один гуляю, ну ок, показывай где живёшь.
По итогу ребёнок не показал где живёт, но перетрухал видать, что получит от матери (все равно во дворе мы многие визуально друг друга знаем) и больше не ерепенился.
ЗЫ: по итогу рил оказалось, что сын матерился, за что тоже отчитала

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
своего ребёнка надо воспитывать. если не воспитываешь ты — воспитают другие. мы все живём в социуме, и терпеть нарушение своих прав ради сохранения прав других людей не обязаны.
а если ребёнку может нанести психотравму просьба не лезть, ему точно стоит пойти к врачу и пропить таблеточки. и, судя по маме, это у неё наследственное.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Есения
6 лет
Ростов-на-Дону

По-хорошему да, взрослый должен взаимодействовать с родителями ребёнка а не с самим ребёнком. Но я такая же как и вы, когда моим детям угрожает опасность я не буду искать родителей обидчика!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Правильно мать сделала, вы должны подойти ка матери и высказать свою претензию, а не чужого ребёнка воспитывать. Вам просто нужно было разнять и попросить отвести к своей маме. Вы никогда не будите правые, если будите воспитывать чужих детей… а девочка может конечно подойти к матери и сочинять что вымани орали и т.п… в этой ситуации если вам не хочется искать маму можете разнять и сказать только своему сыну я запрещаю подходить к этой девочки (чтобы девочка слышала)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде

Я не воспитывала чужого ребёнка, я сделала замечание! Вы вообще читали текст?😹 мой сын не лез к ней, она с разбегу хотела ему треснуть .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

А ребёнок маме сказал, что орали вот и смотрите кто прав. Если бы ваш ребёнок подошёл и сказал что на него тетя на орала? Вы кому поверите? Тете? ). А дети много чего придумывают и вы должны говорить со взрослым. Вы же в детском саду не выговаривали ребёнку, который обидел вашего… наверно говорили воспитательнице или родителю? Я пишу просто уберите своего ребёнка и громко скажите ‘держись подальше от этой девочки’ (чтобыдевочка слышала) если не хотите маму выслушивать. Вы не правы, что говорили с ребёнком, вот и все. Вы посторонний человек для неё и вы можете быть опасны… так же если это детская комната, то есть смотрящие и они разруливают такие ситуации. Если нет, то вы разговариваете только с родителями. Есть другой вариант, вы не вмешиваетесь и ваш ребёнок справляется без вас. И замечание другому человеку, тоже нельзя делать особенно не знакомому… потому что вы не знаете что у него на уме, вы Новости смотрите? Так что выключайте в этих ситуациях Яжемать… поверьте мне тоже распирает от не справедливости. Могу рассказать свою историю пошла я в обычную поликлинику делать прививку с сыном, заполняю бланк и тут мой сын начинает стучать пальцами по столу… делаю замечание… прекращает. Сидит за другим столом алкашка и пишет, когда мой сын прекратил стучать спустя 3-4 секунды « хватит стучать» и говорю ‘это ребёнок’, далее идёт хамство… и мне уже было не заткнуть… и самое х… мой сын оказался в такой ситуации, ненавижу моральных уродов. Я могла просто промолчать и сдержатся, но мой сын услышал много матерных слов от женщины… (понятно, что я заткнула ее не используя матерного слова а осадочек остался)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Не цепляйтесь к словам. Замечание и есть воспитывать.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде
Екатерина 

) я вас поняла .
Просто вы много лишнего написали, где вы увидели яжмать?) По моему в этой ситуации как раз та женщина вела себя как яжмать, говоря про псих.травму, а её дочь истеричка аж тряслась с кулаками и перекошеным лицом… Такого ребёнка по моему нельзя одного оставлять, дабы не выговаривать потом чужим людям ...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Яжемать включается у всех, вы хотите просто защитить своего ребёнка и в этом нет ничего обидного. Просто перебарывайте себя в таких ситуациях и ищите самый безопасный способ прекратить конфликт. Вас же и сейчас трясёт от этого всего(

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде
Екатерина 

Нет, меня и тогда не трясло — а сейчас и подавно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Но вы же получается думаете об этой ситуации сколько часов ?

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде
Екатерина 

Я думаю, но меня не трясёт ) это разные вещи.
Меня просто удивляют мамаши, которые не следят за своими детьми, а в итоге виноваты все, только не она и её ребёнок.

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
6 лет
Тюмень
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Марина по честному если бы ты не следила за ребёнком. Ты бы также повела себя. Не важно замечание, учили жить и т.п. сказали бы твоему ребёнку ты бы восприняла это как и та мама. Мы, мамы, не любим когда наших детей воспитывают или делают замечания.
Так что забей.
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
14 лет
Нигде
ЧуМать 

как так же.?)) стояла бы истерила полчаса? Нет, вряд ли…
Следить нужно за своим ребёнком, а не стоять орать что все виноваты, сделать замечание ребёнку это не психол.травма для ребёнка, а если у неё ребёнок психол.неуравновешен ( что было прекрасно видно) то тем более следить в оба за девочкой .
Я например знаю, что мой сын даст сдачу если его обидят и поэтому оправдывать его не буду !!!

Пожаловаться
Рыжая Бестыжая
Рыжая Бестыжая
Доченька
10 лет
Сыночек
3 года
Оренбург

Ну их. Им же пожинать плоды воспитания

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

В точку!