какой для вас возраст считается "пристарелым" и ""немощным"?

Вот реально интересно. К слову у моей матери 40- 50 лет уже пристарелые и немощные люди (как она сама себя называет) Тут я подумала что через лет так 15 я тоже отнесусь к этой категории, аж волосы дыбом. Как она так себя «жалеет» постояно? Мне казалось, что в 40 только жизнь начинается, дети более менее самостоятельные, даже может и внуки не за горами. А мать моя вечно ноет что старая, каждый день помирает, обливает меня грязью, какая я нехорошая, уехала свою жизнь устраивать, а она одна одинешенька. К слову, как меня родила, с декрета так и не вышла, были работы, на которых появлялась пару раз в неделю. Но… за 25 лет ни одной работы с 8 до 5. Все ноет и ноет.
К чему пишу, а к тому что звонила в сетябре еще к нашей родственице, та мне заявляет, что мама моя слезами заливается, из-за того что я такая плохая мать, за ребенком не смотрю вообще. Я сдержалась и стала распрашивать причину по которой она так решила. Ничего толкового мне сказать не смогли. Не то что руку, голос на ребенка ни разу не повысила. Оказывается из-за того что дочка пошла в год, в 9 месяцев знала всего 9-10 слов, а все из-за того что я внимание дочке не уделяю. Трындец просто.
Короче, решила что я и действительно плохая мать, потому что отрываю от ребенка (в прямом смысле слова, т.к муж единственный кто работает в семье) и отсылаю деньги матери. А потом еще за свои же деньги и выслушиваю, то мало, то какая я нахалка. Решила не общаться с ней. Прошло пару месяцев. Девочки, трындец! СМСки уже неделю, со словами «да чтоб подавилась», «чтоб не разродилась» «чтоб кусок в горле застрял». Я не отвечаю, а ее еще больше это выводит.
Ну неужели в 50 люди такие немощные, что дожны быть на полном содержании? И сколько оно это полное содержание? $500 реально оказывается совсем ничего.
Ко мне ехать не собирается, из-за того что с внуками не хочет сидеть, да и потом будет полный контроль, в ресторанах каждый день обедать не получится.

Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо
031375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marry Smith
Marry Smith
Голливуд

Я рекомендую тебе с ней просто больше не обращадся, что бы ты не сделала, ты всегда будешь плохая.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

Раз она так себя ведет — денег не давай(радовалась бы тому, что ты давала и сидела бы молченько).А так пусть идет работает — в ее возрасте еще пахать и пахать надо.

Пожаловаться
MAMA
MAMA
Ann-Kathrin
11 лет
Andreas
10 лет

Moja mama v 43 rodila, kakaja zhe ona nemownaja :)))) tem bolee ot nemownogo papy :)

Пожаловаться
МамочкаУспевалочка
МамочкаУспевалочка
Karina
10 лет
Mila
8 лет
Нэпервилл

Ужас, не знаю даже что тут посоветовать. $500 в мес это очень много, $6000- в год. Я считаю, что ни дети, ни родители помагать детям после 20 лет необязаны, все только в добровольном порядке. Нету ничего хуже приучить кого-то получать деньги, потом люди привыкают к такому и вот так нагло уже требуют. А эти $500 еще надо где-то заработать, даже если и в штатах.

Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз

у каждого свой возраст. у меня свекру в этом году 74 было, он хоть и на пенсии, но работал, сам по дому все делал. недавно ему поставили диагноз Альцгеймер, забрали права, так он и в депрессию впал, что не может ездить на работу, в магазин сам(((

Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса

Вот и подают нам родители пример какими быть не надо!!! Я б не посылала ни копеечке и номер телефона б сменила… что за проклятия от родной матери она головой думает когда писала смс извини что я так но я не понимаю как можно писать такие веши этого даже врагу не пожелаешь… а ты еще беспокоишься

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нью-Йорк

Таня, я помню рассказы про твою маму… Правильно сделала, что перестала слать ей деньги! Давно пора было! На смс не обращай внимания, или вообще смени номер. Я бы, будь на твоем месте, вообще бы вычеркнула этого человека из своей жизни навсегда. Решать тебе, конечно… Но у меня такое ощущение, что ей кроме денег от тебя ничего больше не надо! И вместо благодарности она еще и тебя поливает грязью и проклянает…

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

так и есть, я как будто ей обязана по гроб.
Квартиру мою загнала, подделала документы, естественно деньги профюнькала. Я ей говорю, у нее двушка осталась, раз она такая немощная пусть на кого нибудь перепишет, в замен на уход за ней. Т.к она в телефонную трубку мне орала, когда дочке был всего 1 ДЕНь, чтоб на квартиру ни я, ни ребенок не расчитывали.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нью-Йорк

это просто капец… жесть… (((

Пожаловаться
Maria
Maria
Бруклин

Я знаю одну пару по 80 лет и у них ещё куча планов на будущее. Всё сами делают, на машине за покупками, за садом следят, работают, детям помогают и с внуками сидят. Но это не в России, конечно… Там как пенсия, а пенсия в 55, так большинство себя к похоронам готовит и ведет старческий образ жизни, на всё забивает.

У меня к слову оч похожая ситуация с мамой, но могу только понять и поддержать, а вот посоветовать увы нечего… тут всё зависит не от тебя, а от неё

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

так у меня тоже знакомый есть, ему 86 лет в этом году стукнуло, уже лет 7 живет с женщиной, сейчас ей 45. До сих пор сам работает, кажды день ходит в быстром темпе на длинные дистанции, ухаживает за садом, так еще и внукам деньгу подкидывает (а у него их 4)

Пожаловаться
Maria
Maria
Бруклин

Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк

меня мама в 39 родила, на моем выпускном, когда я была в 3 классе, колесо сделала! сейчас ей 62, она себя совершенно не относит к пожилым людям. у нее жизнь бьет ключом!

Пожаловаться
Aня
Aня
80 для меня это немощный возраст. Но зависит от человека! Моей маме 52 а выглядит супер просто!!! Переехала ко мне, всё бросила, чтоб помочь с ребенком сидеть. Я тоже одна у мамы.

Вот моя 52 летняя мама!)

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

ей больше 35-37 не дашь.
завидую белой завистью.Моя на все забила. Просила ее книжку детскую выслать, она «согласилась» за $100. За такие деньги я несколько сама с интернета заказать могу.

Пожаловаться
Aня
Aня
Ужс! Я в шоке Тань от мамы твоей! Мы тоже конечно ругаемся, бывает и слова обидные друг другу говорим… Но на внука ей ничего не жалко! Она наоборот готова все деньги на него потратить! Я не понимаю как твоя мама может свою же родную и единственную дочь так обижать!(((
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Орландо

Shikarnaya!!!!

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

да как она ее только не обзывала уже :( И придурком, и ненормальной, и с отклонениями, и умствено отсталой, а все из-за того что ребенок поздно (по ее параметрам) пополз (7.5 мес), и пошел (12 мес). Если честно, то мне спокойнее ребенка в сад отдать, чем с такой бабушкой оставить. Не дай Бог что случится, я ж не сдержусь

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
А она сама работать не пробовала ??? Мне 42 и я себя престарелой и немощной не считаю !))))
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

а зачем? легче позвонить, наговорить гадостей, получить деньги, и усвистать на дискотеку

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Ну да, на дискотеку немощные и бегают !))) Я бы не помогала в таком случае!
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

так вот в том то и дело. Да если б она позвонила и попросила деньги по нормальному я б ей не отказала. Но с такой наглостью, меня проклинать и получать деньги — это вообще ни в какие ворота.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Да уж ((( грустно…
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Моей маме 45, у неё младшему ребенку 6 лет… бизнес леди...40 работников, кому она зарплату платит… так, что немощной дай Бог она будет когда за 68 перейдет… очень горжусь своей мамочкой-нас у неё 4 штуки...

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

Так и я планирую 3 после 35-37 рожать. Так если немощнось не за горами, то ......

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Вы молодец, что помогаете мамочки… даже если она не ценит это… вы хорошая дочка… ей бы мужа найти… тогда бы она вас не терроризировала бы...

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Рыбонька
11 лет
Орландо

есть «муж» который еще меня умудрялся терроризировать с 3-х лет. Да пипец, он тоже сидит ждет халявных денег

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

хех… если есть муж… тогда минималка Российская будет в самый раз… это 150 у.е в месяц… и совесть чиста… и для бюджета не катастрофично вашему...

Пожаловаться
Аленькая
Аленькая
Благовещенск (Амурская обл.)

думаю после 65 примерно))

Пожаловаться
Аленькая
Аленькая
Благовещенск (Амурская обл.)

а до немощного возраста вообще редко кто доживает

Актуальные посты