Это кошмар какой! Дай Бог мне силы не сорваться!

Вообщем 3 года назад переехали в новый дом.Заселился почти весь дом в течении года, остались в нашем подъезде 3 свободные квартиры прям около нас.С боку от нас, сверху и внизу.И как я родила, они по очереди начинают делать ремонты.Сначала с боку, малышу было 3 недельки, ладно пережили, была зима, выходила с ним в -20 на улицу, чтоб сосед сверлил, а ребенок смог хоть чуть чуть поспать.Но это фигня, он был маленький еще так не реагировал на звуки, да и там однушка он ее за 3 мес сделал, а сейчас сверху и снизу начали делать одновременно, ребенка только уложу, начинается, он вздрагивает плачет.Какой то писец! Объясняла что у меня ребенок, можете хотя бы предупреждать, чтоб я ребенка если что сама разбудила, чтоб он не пугался.Нет, по фигу! Как дальше это пережить не знаю.Сил нету больше.Сижу каждый раз около кроватки, когда он спит, боюсь отойти, чтоб если засверлят, то я на руки сразу взяла его.То на уши пеленку кладу, когда он спит, чтоб не так слышно было.Со всех сторон облепили своим ремонтом.Ребенок можно сказать вырос под шум дрели.Жалко малыша.Я и сама готова не спать сколько надо, лишь бы он спал спокойно.когда уже этот ад закончится.А потом закончат ремонт, начнется внутри всё, сборка шкафов, пока обживутся, еще миллион раз сверлить будут.Просто человечность должна быть, хоть бы предупреждали что сейчас начнем сверлить.Так начинают прям с 9 утра.Хотя бы с утра бесшумные работы делали, так нет же.

Это кошмар какой! Дай Бог мне силы не сорваться!

Анна
Анна
Москва
035525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У нас год, полтора как новые сверху соседи, приезжие с Востока, там около 5 детей, муж, жена и мать чья-то.По-русски плохо говорят.Ремонт пол года был, и положили везде кафель, вы можете представить что мы телевизор порой не слышим?! А вечером приходит глава семейства и начинает всех строить, орет так что там кого-то убивают- во все горло! Вот что можно сделать, разговор с их бабулей в лифте не сложился, плохо понимает типа(((?
А знакомые в гости зашли как-то, после услышанного первая реакция-там кого-то убивают давай в 02 наберем!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
если они поздно шумят, так и вызывайте милицию, сразу поймут.А то у вас маленький родится, как потом то? Постарше будет, будет просыпаться от такого шума.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да это кошмар, ну они приедут скажут, что до 11 часов они имеют право шуметь!
Пожаловаться
❊♑❊Катерина❊♑❊
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ростов-на-Дону
как говорится«куда бы ты не поселился, сосед с дрелькой найдет тебя и поселится рядом»)).
мой ре, когда совсем кроха был- не реагировал особо, а сейчас как только начинается этот ужасный дрррр, пугается и плачет.И закон подлости-сверлят, когда спит.У нас ещё в подъезде жильцы ремонт делают, и начинают работать аккурат в 20.00-21.00, когда все дома.а деть в 21.час спать укладывается.Муж несколько раз уже просил в это время не сверлить.Я, конеш, всё понимаю, но так охота им эту дрель кое-куда от злости засунуть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
афигеть! В 9 вечера.Хоть совесть бы поимели, зная что маленький ребенок.
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
14 лет
Брест
Я вас понимаю – у меня точно такая ситуация, они вообще не грузятся – могут один раз в месяц приехать и с 8 до 21 шуметь, дрелить, потом пропасть на месяца два, так что я уже сама жду не дождусь когда ж они разродятся со своей квартирой, при том что когда я бер-й ходила за 9 мес. ни одного дня они там ничего не делали, а соседка сверху помешана на пылесосе, причем звук такой как буд-то в щетку у нее вбит гвозди!!!

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
вообще есть закон, о порядке.Который предусматривает, что по будням шуметь можно с 10 до 10, а в выходные с 12-ти.

Или пусть муж пойдет и нормально донесет до соседей, что нужно заблаговременно предупредить, чтобы вы хоть на прогулку успели выйти.
Если режим будут нарушать так же.И делать работы в неположенное время, щите номер участкового.У нас такие же соседи сверху.
Договорились, хоть и со скандалами.Просто после беседы с мужем им не захотелось больше общаться и знакомиться ближе)))

Так что теперь перед дрелью мне звонят на домашний  или в одноклассниках пишут(мы там добавились друг к другу)

И ребенок спит спокойно час-два на улице.И они успевают ремонт поделать!

Так ведь малышу можно психику испортить если регулярно будить резким шумом!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо большое! Я сегодня же найду закон и буду их им тыркать, если по другому не понимают.
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва
и опять же шум должен быть не громче положенного! найдите обязательно закон пусть придёт участковый с аппаратом который измеряет шум  и всё замерить если они превышают придётся им закончить свои работы
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
Удачи!

Главное, чтобы адекватные попались.А то ведь некоторые сами в бубен выпрашивают и скандалы провоцируют!!! Благо уже оттепель пошла, с ребенком можно и подольше погулять.Опять же если все получится согласовать с соседями!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо вам огромное! Стыдно за свою неграмотность в законах, но я действительно этого не знала, уже думала что придется смириться и весь день ходить с коляской на улице, уже себя, извиняюсь, бомжиком чувствовала, бездомным)))
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
28 лет
МАШИНАобожаютебя
12 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года
 вы в россии живете или нет, какой аппарат – такого не делают, вам либо договориться либо ждать окончания – или вы хотите слушать это с 10 утра до 10 ночи – я бы не согласилась
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо! так я вот последние дни вообще с улицы не вылазила.Дома уже непонятно что.Квартиру забросила, муж дошираками питается, потому что я дома не появляюсь почти.Да и сама устаю от постоянного хождения по улице.Одна грязь везде, нигде не присядешь.
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
вы знаете, не коснись меня такой же безпредел, я бы тоже о такого рода законах и правонарушениях не задумывалась.А пришлось!!!=)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Виктория я не поняла, что вы написали, что за аппарат? Я же писала, что пытались много раз договориться, все без толку, остается только один путь-милиция.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
всё поняла)))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
я нашла закон о том что шум не должен превышать определенный уровень шума)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
В дневное время максимальный кратковременный уровень шума не должен превышать 55 дБ, а в ночное – 45 дБ (постоянный – соответственно 40 дБ и 30 дБ (разговор в полголоса).
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
При этом максимальные уровни шума не должны превышать предусмотренные действующими санитарными нормами допустимые пределы и посягать на санитарное благополучие граждан. В настоящее время обратиться с жалобой в связи с проведением работ, сопряженных с повышенным шумом, можно в органы Роспотребнадзора (при нарушении нормативов сан.-эпидемиологического благополучия), внутренних дел (нарушение тишины и покоя), а также департамент природопользования, органы жилищной инспекции (при нарушении условий перепланировки).
Пожаловаться
Оля
Оля
Егор
12 лет
Олеся
8 лет
Житомир
у нас та же ситуация была, только немного наоборот. Мы в 4 ком. делали ремонт, когда соседи пришли и попросили не дрелить мы сними договорились, что с одного времени и пару часов мы будем делать другие работы. Вот так и сошлись. А потом они делали у себы ремонт и у нас как раз появилась дочя, мы так же с ними договаривались. Попробуйте еще раз прийти. Может вы говорили с рабочими, вы лучше поговорите с хозяином. 
Пожаловаться
ИРИНА Питер-Орёл
ИРИНА Питер-Орёл
СОНЕЧКА
13 лет
Орел
я ходила к соседям и говорила 3 часа тишины, я укладываю ребёнка! меня слушали, всё-таки жить то рядом)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Как нам сказали, я тут под каждого подстраиваться не буду.Хотя просим только мы и соседка наша(у нее ребенку месяц), но просим одно и тоже время.
Пожаловаться
ИРИНА Питер-Орёл
ИРИНА Питер-Орёл
СОНЕЧКА
13 лет
Орел
в милицию! у них дети есть?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
я даже не знаю, у тех кто сверху вполне может, там женщина лет 40, как раз она то нас и послала.Внизу вообще молодые, вряд ли у них есть, потому что сколько их не просила, они отвечали: да-да-да.И все равно сверлят без предупреждения.Наверное так и сделаю, если сегодня будет продолжаться это.
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
28 лет
МАШИНАобожаютебя
12 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года
какая милиция, о чем вы, люди работают с 9 утра, как в законе и написано, и не до ночи же, жалко конечно малыша и маму но это нужно пережить
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ну до 7-8 вечера они сверлят.Просто я думаю если у ребенка не дай бог будет испуг по их вине, то лечить они его будут до конца своих дней.А люди этого не понимают.
Пожаловаться
Шепелева (Воронкова) Лёля
Шепелева (Воронкова) Лёля
Нижний Новгород
ППц какой-то… Может к участковому обратиться??? Должно же быть ограничение шума…
Пожаловаться
Юля
Юля
Красноярск
Сочувствую ((( У нас так же было! Ощущение, что прям на стройке живешь!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
вот точно! По другому не назовешь.
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва

вообще-то есть закон который гласит что они должны составить список работ и время их проведения и ознакомить с ним соседей  чтобв все бли согласны

их действия противоправны

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
спасибо, буду знать.
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
14 лет
Брест
Ой не смешите меня – список работ, когда такое было, это никто не соблюдает, к сожалению
Пожаловаться
LadyMillion
LadyMillion
Москва
смешно, а законы надо занть! а то у нас народ не грамотный
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
9 лет
Пенза
нет такого закона. Если есть дайте ссылку или номер хотя бы