Осторожно, местный хирург!

Привет! Вот такую жалобу разместила на соответствующих порталах. В Минздрав подаю более развернутую. Речь про хирурга Поликлини №3 г.Щелково, МО, Страмилова Андрея Николаевича.

«Обратились с острой болью внизу живота у ребенка 12 лет. С болью попросили осмотреть без записи, по полису. В грубой форме, отправил к педиатру. По сути, за тем, чтобы педиатр дал направление к нему же! После такого отношения врача, поехали сразу в Москву, где в государственной клинике, по полису, ребенку в тот же день провели срочную операцию с диагнозом „острый аппендицит“. Это уже второй случай подобного отношения данного врача (если можно его так назвать)! Ранее обращались так-же с болью со старшим ребенком. Тоже, еще в дверях грубо отправил записываться к нему через портал) ) ) В итоге, прошли обследование самостоятельно в клинике, где выписали лекарство и боль на следующий день прошла. Тогда не стала писать отзыв, сейчас напишу везде, в том числе в Минздрав! Такому, условно говоря, „доктору“ не место в работе с больными людьми, которые нуждаются во врачебной помощи (особенно при обращении с острой болью), а не в махровой бюрократии и хамском отношении! Принцип работы данного врача: перенаправить и отсеять, как можно больше пациентов лично от себя и спокойно отсидеть день на „окладе“.

Девочки местные, пожалуйста, будьте осторожны с этим хирургом, не надейтесь на его помощь и лучше сразу с острой болью к нему не обращайтесь, не теряйте время. Отзывы о Стромилове можно почитать в инете, в том числе на сайте „ПроДокторов“ и «актульнаяМосква»! Там все фактически пишут тоже самое! Вот ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ отзывы о данном чмо-докторе:

«Впервые вижу такого, при обращении с острой болью и переломом ноги отказался оказывать помощь, даже повязку не наложил, не говоря про гипс и подробную консультацию по лечению. Отправил человека со сломанной ногой на консультацию к травматологу. Я вообще не понимаю, зачем такой нужен, его задача лечить людей. Не говоря уже про общение его с пациентами, и медсестра такая же хамка. Это не врач!»

«Добрый день. В этой поликлинике работает хирург считает себя уникальным врачем всех направлений!!! Систематически он и его медсестра опаздывают на работу. Смотрят на людей так как будто они должны. Есть один врач, уникальная особа. Марченко врач терапевт она вообще с головой не дружит. Пора ее отправлять на комиссию по профпригодности!!! „

“Милый хирург на вопрос по поводу перелома посоветовал открыть интернет и все там прочитать))) ну что сказать: “спасение утопающих дело рук самих утопающих”. Очень “милое” заведение.»
В итоге, Софью не стала дальше мучать и сразу повезла в Морозовскую. Там поставили диагноз „острый аппендицит“ и срочно прооперировали. Операция сделана ювелирно, взяты все анализы, условия пребывая и отношение к дочке было отличное! Сейчас уже дома) 

Лежала она с девочкой, которой делали санацию после не удачного удаления аппендикса в другой больнице… Вот такая петрушка у нас в здравоохранении

Осторожно — местный хирург!!!

Всем здоровья! И с первым снегом

Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
336490

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

у вас прям сезон аппендицитов. Хорошо что все хорошо! Но это ты молодец, время не тянула, а другая бы была — да и поверила бы, поперлась бы за направлением. Когда речь идет о здоровье ребенка- черт с ним с этим хирургом, надо искать другого, так как время дорого! У моей был фурункул на мочке уха- нужно было вскрывать, приехали вечером к ЛОРу в больницу, по дежурству, он тоже стал лицо кривить, типа может антибиотики поколете пройдет, но там гнойник, ни х р е на он не пройдет. Вижу мнется, сунула 1000, положил нас и вечером вскрыл. После операции еще 1000 дала. Ну и черт с ним, надеюсь больше не увидимся. Как специалист хорошо все сделал, но вот эта морда типа чего вы приперлись, это грустно. Я все-таки стараюсь по-человечески с людьми. ТЕМ более это дети!!! 

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

Жуть… Хорошо что все так обошлось, что в Москву поехали!

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Бл нет слов. Гре.баная наша Чкаловская и Щелковская в целом медицина? у дедушки был перелом ноги, чуть ниже шейки бедра. Здесь ему отказали сделать операцию, сказали просто лежать, само заживет. ему становилось всё хуже и хуже. Родители плюнули, перевезли его в купавну, сделали бесплатную операцию, благо дедушка военный, заплатили только за сам материал, после этого дедушка прожил еще лет пять нормальной полноценной жизнью. Мы тут у педиатра не были с прошлого сентября. Ходим платно либо в кидсмедик к Манохиной, либо в Ивантеевку в здоровье к Мартыновой, обе отличные тётки. К хирургу сама неделю назад в Королев ездила в Медикаменте. Гнойничок на груди вскрывали, кто-то очень зубастый и кусачий? в нашу поликлинику если только за справкой и то не факт что обращусь?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

хороший там хирург? У старшей нога болит, но этот же хирург ее к ортопеду послал?, это по записи, если что??

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково
Наталья 

Отличный! Чижиков Николай Николаевич, муж моей Г? она кстати вообще охрененная тётка. В воскресенье позвонила, объяснила как грудь обрабатывать ? это при том что за 3 дня до этого вскрыл ее муж. Опять загноилось блин(( у него уже не в первый раз была, ноготь 3 года назад удалял оторванный?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Мамы с этого форума реально не понимают, что мы то ПРО ЩЕЛКОВО? Ну, и Мытищи туда же)))  Это ж я на негативе, «всем» недовольна?   Не совсем овца, одним словом?

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково
Наталья 

Щелково — это как отдельная вселенная? а Чк и подавно? только местные поймут((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Natali 

?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Natali 

спасибо!

Пожаловаться
Надежда Свиридова
Надежда Свиридова
Розалия
12 лет
Ева
5 лет
Ангелина
1 год 10 месяцев
38н
Москва

Понимаю прекрасно… сама из Щелково.Мама моя когда легла на операцию… планово!!! закончился наркоз.Оставалось только два наркоза на всякий случай… у меня после этого просто слов не было.По итогу перенесли операцию на следующий день, так как обещали поставку наркоза… до сих пор в голове не укладывается ну как так то?

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Долбанное наше Щелково ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Извините, ну это уже и смех и грех, что говорится??  Присоединяюсь к фразе ниже, сказать больше нечего? А, то они тут раздухарились из Петербурга и Барнаула))) В приемном у них диагнозы ставят, пожили бы в Щелково)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Natali 

?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Петрозаводск

Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

спасибо!!?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Петрозаводск

Правильно! Пишите в Минздрав на имя министра, они обязаны обращению дать входящий и в определенный срок рассмотреть и вам ответить, пишите в страховую на имя руководителя, главврачу.Внизу в письме главврачу сделайте приписку, что данное письмо отправлено в Минздрав и страховую.Я писала так, одно письмо в 4-5 организаций (мне не выдали больничный лист, т.к. видите ли номерок к терапевту у меня был поздно и окно, где выдают листы закрытые уже закрыто).Извините, но в больнице *** от страха и очень любезно все выдали, но проверка была проведена в отношении терапевта и мне были высланы результаты))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

?☀☀ буду !

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

+++++

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург

Хирург ваш местами м#д@к конечно.но вы то с острой болью чего поперлись в поликлинику? это уже не в его компетенции лечить аппендицит.это вам надо было вызывать скорую и в больницу ехать, а вы больного ребенка в поликлинику… чтобы он там вам сделал, операцию? у меня бы мозгов не хватило туда идти с такими симптомами.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург

И с ногой сломанной тоже к травматологу и втравму нужно, причем тут Хирург? к нему только на перевязки ходят, уже после оказанной помощи?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Боль была умеренная, ибо не гнойный, ведь мы обратились вовремя. просто боль в боку, много может быть причин. У детей не типичная картина. Скорую? Они просто везут у нас в больницу для диагноза. Я однозначно в нашем городе не планировала если что ребенка госпитализировать. Потому обращение в поликлинику было оптимальным. Для диагноза. Мы даже сэкономили время, если уж на то пошло.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Наталья 

С болью в животе НИКОГДА не ходят в поликлинику.первое, если это вдруг кишечка, зачем вы туда пошли? вдруг сальмонеллёз цепанули, или ротовирус так начинался бы.вам пофиг на других детей? в больнице есть оборудование для диагности, а в поликлинике доктор, стол и стул.он же не человек ренгет?анализы принимают только несколько часов, как он вам проведет обследование? в общем Ваша жалоба, если честно бред.т.к есть правила.к неврологу же не идут с больным горлом.вы тут уже сами тупанули.и если бы что серьезное произошло, то вину полностью бы вы несли.я удивляюсь имеете столько детей и незнаете элементарного.если живот не проходит 20 минут, то надо вызывать скорую помощь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Наталья 

И тем более при поступлении в приёмное отделение сразу проводят диагностику, ставят диагноз, а потом решают вопрос о госпитализации.если все ок, то и смысла ложиться нечего.а если не все хорошо, можно написать отказ, взять выписку и ехать куда вам хочется, хоть в Майами лечиться.а идти к врачу, который просто посмотрит и слепо верить его диагнозу это как минимум безответственно по отношению к ребенку с вашей стороны.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Екатерина 

Вы видимо в крупном городе живете?? У нас СНАЧАЛа в палату, там лежишь с больными пол дня, пока не раскачаются на анализы, узи и т.д. И это еще хорошо, если в будни! Да, в Москве все так, как вы пишите, согласна! Но, про 20 минут, вы уж свои заскоки в правило в первой инстанции то не возводите)  И, да, знаете ли, в поликлинике больные люди, там кашляют, вирусы и т.д. Прям, так пишите, как будто я больного ребенка в школу привела))), заражать здоровых. И, да, мы были НЕ в грудничковый день и во взрослом отделении!  И я уже писала: одно другого не отменяет. Можно скорую, можно ко врачу. Я привезла ребенка и его проаперировали даже раньше, чем у нас в больнице бы только кровь взяли))) Потому, не утверждайте, не зная. Вот именно потому что у меня столько детей, Я ЗНАЮ ЭТО! Уже бывало, больше не нужно.  Вызывать скорую, заведомо зная, что будешь писать отказ — смысла нет!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Ну, и я привела отзывы других пациентов! Все они есть на сайтах по ссылке! Видимо, все *** пациенты)))), один врач хороший))) Вы хоть читайте суть!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
11 лет
Ярослав
17 лет
Ксения
2 года
Санкт-Петербург
Наталья 

Про то что врач идиот я спросила, всякие бывают. И не таких встречала.....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

и да, все верно, как раз по типу «а, мож кишечка», нас бы в инфекцию и положили. А, там и верно, кишечки почти не минивать? и времени потерянного.  Вот потому, я и опытная мама) Не судите, девочки, по своим большим городам! мы здесь выживаем с местной медициной! Я безмерно благодарна, что в который раз моего ребенка спасли Московские врачи! И, наверное, будь я Москвичкой, я бы другого не знала и тоже сейчас возможно несла бы пургу и свято в нее верила)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково
Екатерина 

Я понимаю, что вы хотите донести! Но! Реалии, к сожалению, совсем другие! Да, очень хочется, чтобы приехала сказочная скорая, со сказочными врачами и отвезла в сказочную больницу, где в приемном поставят диагноз и можно если что, уйти под расписку.  Моя дочь лежала в стационаре Мытищинской больницы (туда бы ее сейчас и повезли). Много лет назад. Диагноз так и не поставили!!! Отправили домой.  Вылечили нас, спустя год (!!!) в Морозовской больнице (тоже). И сказали, что еще бы чуть и она хроник на всю жизнь! Вылечили полностью. 

Моему другому ребенку, в местном стационаре ДВА раза сразу сделали снимок рентген. Потому что, кто-то вошел, лаборант отвлеклась и «щелкнула» не верно, пришлось переделывать.

Местный лаборант в Щелковской больнице №2 брала детям кровь грязными руками, с облезлым маникюром, без перчаток и не вставая из-за стола (не мыла руки). Ее сняли по жалобе. Но, я боюсь туда теперь!

За столько случаев я просто боюсь! Так зачем мне скорая? Чтобы время терять? И, да я имею право на первичный, срочный прием хирурга в поликлинике.

Еще рассказать или хватит?

И, да, я не хочу чтобы впредь они (местные) прикасались в моим детям! Потому, все что я хочу: это законный прием хирурга по срочной жалобе, пусть с предположительным диагнозом. В любом случае, он не впервые выставляет нас за дверь! А, вы посмотрите с другой стороны: если бы я и правда его послушала и пошла к педиатру время терять? А, что? Послушала врача! Он же даже в дверях спросил у меня в каком месте у нее болит и я показала… ну и? 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Че то меня прет)))) Я прям добавлю, вспомнила эту бабушку-лаборанта, что кровь брала… Когда я ее спросила, почему без перчаток и всю очередь приняла «одними руками», в смысле: не моя их и почему длинные, грязные ногти с облезлым лаком. Она ответила, что работает так 30 лет и никаких «спидов и гепатитов» не знает? Потому, всех  желающим вызвать скорую в нашем городе, я даже могу пригласить к себе домой, вызывайте от меня!? Может вам просто экстрима в жизни не хватает? Или вы живете в сказке больших городов, регионального значения?)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск

Я вам могу сказать точно, этому «доктору» будет лишь выговор, ну или замечание, когда умерла моя сестра (30 лет) враче скорой помощи не могли поставить точный диагноз, два дня человек находился без квалифицированной помощи, в итоге ее не стало, а этим шакалам только лишь выговор влепили, и они так же продолжают работать, вам и вашим детям желаю здоровья, что бы впредь вам не попадались такие горе-врачи

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Какой ужас!?  Вот, это в том числе, что все овцы молчат (типа таких «куриножопок»)! Чуть что, считается, что мы «права качаем», а что случится — никому мы не нужны со своим горем! И даже, правильно, не накажут. Хотя, вот я пожаловалась, лаборантку отстранили (тоже у нас в городе, но в стационаре). Может потом созрею написать… хотя опять же овцы набегут, чт старушку жалко. Вам только светлых дней в жизни!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск
Наталья 

Это точно, кроме нас самих мы не нужны ни кому… спасибо ?

Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Ужас какой...?. Сочувствую вашему горю… Очень страшно, когда такие нелюди работают в медицине, и в вышестоящих органах! Пусть им всё воздастся! ? А нам всем здоровья огромного, чтобы не попадать к таким врачам! ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск
Mamma Mia 

Большое спасибо ? и вам самого крепкого здоровья ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Девочки, по жалобе «куриножопки» (Матьперемать), у которой не нашлось что сказать  по-существу, но злобы хоть одбавляй ?мне заблокировали комменты в прежнем посте.  Лично для не осведомленных), не много истины))):

ст. 11 ФЗ № 323 и Пост Прав № 1492 от  08.12.2017г. ?    Лучше бы рекламу отключили, чем блочить посты об оказании мед помощи  детям! 

Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Я так и поняла… хотела написать, но есть же такие… лЯди?? Наташа, здоровья дочке! Это просто пипец… ну, чему удивляться, я когда несколько лет назад впервые попала в больницу, с подозрением на аппендицит, хотели просто проверить лапароскопией, а оказалось, не аппендицит! Хорошо, что я отказалась от операции, в итоге так и не выяснили что было? Уже лет 10 аппендицит так и на месте)))) А ещё одной бабуле в нашей палате (9 чел.) не правильный диагноз поставили, и назначили не то лекарство, пол часа… и бабка на тот свет отправилась ? ей что-то около 85 лет было. Вот жесть какая происходит! Пока здоров, всего не знаешь, что творят… страшно подумать! Печально, но факт:… пришел к врачу полуздоровым, а ухожу полубольным! А про поликлиники я вообще молчу! ??