Мыть полы в подъезде???!!!

У нас полы в подъезде давно не моются. Везде что-то валяется — мусор, бычки… а тут муж на работу пошел, ему соседка встретилась — говорит, мол, мы все тут по очереди убираемся, пускай ваша жена тоже подключается. Он ей и ответил, что в подъезде срач и он не видит, что вообще кто-то убирается, и потом, у него жена не поломойщица, чтоб подъезды мыть.

И я так думаю, если у людей претензии, пускай в ЖКХ идут и требуют, чтоб нашли уборщицу, а то никаких объявлений даже не дают, не пытаются найти.

Как думаете, муж прав?

victoryЭтоя
victoryЭтоя
145942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оренбург

Муж прав, если вы в ЖКХ платите всё, и по договору надо посмотреть ели нет отказа от уборки подъезда, то жаловаться в ЖКХ.ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ ТО ВЫШЕ НАДО.!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

с какой стати? я в пятиэтаже чтоб еще что-то мыла! никто не моет, срач такой что надо капремонт делать (дом под снос). Переедем — буду у нас в холле мыть нашу половину холла (другая половина заставлена у соседей). Другое дело если бы правда был график, он соблюдался бы и было бы чисто. Тогда можно и помыть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

ну это при условии, если вы не платите за это каждый месяц

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

как раз платим))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

тогда пусть идет и разбирается, почему грязь, раз ей так надо :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
11 лет
Санкт-Петербург

Муж конечно прав

Пожаловаться
Галочка Хуркова
Галочка Хуркова
Геленджик
Какой он у вас молодец!!! Он прав!!!
Пожаловаться
МамаБулочкиПирожкаКо
МамаБулочкиПирожкаКо
Пирожок
11 лет
Конфетка
6 лет
Воскресенск
я бы не стала мыть подъезд максимум подмела бы на своем этаже! Мы платим коммунальные услуги в которых отдельной графой идет содержание и ремонт! Я бы стала жаловаться в управляющую компанию, а если бы они ничего не сделали то выше! А так они и делать ничего не будут зная, что жильцы убирают!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Да, кстати, щас посмотрела, мы тоже платим… надо поднять этот вопрос...

Пожаловаться
МамаБулочкиПирожкаКо
МамаБулочкиПирожкаКо
Пирожок
11 лет
Конфетка
6 лет
Воскресенск
причем там не 3 рубля платится! Вот пусть они и шевелятся! Просто у нас люди привыкли молчать! Я всегда пишу жалобы на управляющую компанию, если что не так! Они меня уже знают, домуправ конфетами на улице угощают! Я живу в этом доме 3 года, но нервы им уже потрепала, пусть делают то что должны!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

правильно, так и надо с ними! спасибо, теперь буду «воевать»))

Пожаловаться
МамаБулочкиПирожкаКо
МамаБулочкиПирожкаКо
Пирожок
11 лет
Конфетка
6 лет
Воскресенск
я живу на последнем этаже в доме и ко мне часто заходила раньше уборщица, подпишите что я тут убрала, а сама с веника водой побрызгала и все! Никогда не подписывала, теперь не заходит))
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

а у нас вообще таких проблем никогда не было, хоть и жили в разных местах. А теперь вот квартиру купили и что-то соседи меня все больше поражают....

Пожаловаться
МамаБулочкиПирожкаКо
МамаБулочкиПирожкаКо
Пирожок
11 лет
Конфетка
6 лет
Воскресенск
правильно. Почему я должна мыть в подъезд своими тряпками и из своих ведер, там кто плюнет кто еще что сделает, а я должна это все убирать! Извините, если соседям вашим нравится чужие сопли смывать своими руками, так пусть этим и занимаются! Личное дело каждого!
Пожаловаться
Вера
Вера
Кемерово

Муж прав. Я на своем этаже иногда мою, мы на последнем живем. Самим приятней когда чистенько

Пожаловаться
Ирина Колганова
Ирина Колганова
Москва
У нас убирает дворник.но нам его жалко, он один 12 этажей убирает.мы в тамбуре у себя сами убираем

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Меня тут тоже одна пыталась напряч — типа я коляской стены пачкаю в подъезде. Типа — мойте за собой!!!:: я посмеялась — вежливо послала подальше. Я так считаю — если действительно моя грязь и мусор — я за собой уберу — в подъезде тоже. За другими я не собираюсь убирать!!!
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Коляской стены пачкать? ооо… это как???

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
я тоже придерживаюсь такого мнения.
мы такие деньги за содержание дома платим. у свекрови за меньшие деньги каждый день моют подъезды и метут придомовую территорию.
единственное я решила один раз на днях помыть ступеньки и перила с нашего этажа до входных подъездных дверей, потому как хочу учить дочу самостоятельно ходить по ступенькам, сначала с поддержкой за перилами, затем и без них.
у нас снова дожди полили, взамен легкой коляски-трости достала основную тяжелую коляску-трансформер. но проблема в том, что уже не хватает сил одновременно и дочу, и коляску, и сумку прогулочную вынести на улицу.
так что как-то так..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

мы сами соем, отказались от уборщицы. Но у нас двухэтажка( всего 2 этажа в доме), а в тсж списываю с баланса «дома» охренеть сколько за эти 2 этажа( за уборщицу, которую кстати мы за 7 лет проживания в этом доме видели раза 2 не больше) и как будто не 2 этажа они «моют»( моют в кавычках), а блин 15

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

*Моем

Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
6 лет
Калуга

Я даже не подметаю )))) У нас первый этаж, сбоку стоят чужие коляски, велосипеды (к слову, свое я там никогда не оставляла). С моей стороны — почему я должна выгребать грязь от колясок соседских детей? С другой стороны — я просто не успеваю, потому что они сами там убирают))) Так сказать, кто гадит, тот и убирает) Еще у нас в подъезде есть кот, который вечно ссыт и гадит под те же коляски… поэтому… его хозяйка за ним убирает, а хозяйки колясок моют зассаные колеса ) Все честно)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти

договоритесь с соседями, чтобы каждый мыл на своем этаже, и быстро и чисто...

Весь подъезд много.

Пожаловаться
Dali
Dali
Москва
Скиньтесь по 100 рублей и наймите тетю. Муж прав. Мы в старом доме жили — так делали. Там тоже не убирали. Если соседям жалко 100 — пусть в говне живут
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Попробую поговорить на эту тему с соседями, спасибо, что идею подкинули)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
кто как хочет так и живет, т.е. нравится жить в грязи — можно и не мыть, а кого-нибудь ждать
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Ну так если б никто грязь не разводил, тогда ее и не было бы)) А то 9 этажей, а потом соседи выходят, и даже не могут сигарету и мусор донести до мусорного бака((

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
нее, не весь подъезд намывать, а каждый свою площадку в чистоте держит
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

а, свою площадку я подметаю регулярно))

Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет

У нас уборщица моет. Но все зависит и от жильцов. Одно дело поддерживать чистоту, а другое — каждый раз срач разгребать!

Показать ещё