Эксперты назвали оптимальный возраст для первых родов

Ученые из Лондонского госпиталя «Кингстон» считают, что желание построить свою карьеру, обеспечив при этом стабильный заработок – не повод для откладывания рождение малыша на период после тридцати лет.

Вероятность серьезных осложнений, связанных с беременностью и деторождением, которые в большинстве случаях возникают как у мамы, так и у малыша, серьезно возрастает, если девушке уже исполнилось тридцать пять лет. Если же ей за сорок лет – то вероятность выкидыша больше, чем шанс благополучных родов.

Специалисты, путем подсчетов, выяснили, что в Великобритании средний возраст женщин, рождающих своего первого ребенка, повысился с 23 до 29,3 лет. Эти данные собирались исследователями длительное время: с 1965 года по наши дни. Очень схожи ситуация и в других странах, где проводились такие исследования.

Если женщине уже исполнилось тридцать пять лет, то в 60% случаев, согласно статистике, она потратит на то, чтобы забеременеть, больше одного года. В тоже время, в возрасте двадцати пяти лет эта проблема встречается всего лишь у 5 % женщин.

Кроме всего этого, к 35-ти годам вероятность таких осложнений увеличивается — преэклампсия, выкидыш, мертворождение или внематочная беременность. На свет могут появиться недоношенные малыши, или младенцы, склонные к развитию у них синдрома Дауна.

У мужчин после двадцати пяти лет также снижается способность к зачатию. Исследователи отмечают, что мужчина в возрасте сорока лет на зачатие малыша потратит около двух лет, даже если его женщине около двадцати лет. Вызваны такие проблемы, прежде всего, нарушением работы иммунной системы, что связано с многочисленными стрессами, вредными привычками и так же нарушением питания.

Большинство специалистов считают, что лучшее, что можно посоветовать мужчине всех возрастов для улучшения репродуктивных функций – диета, богатая фруктами и овощами, ведь в них очень много антиоксидантов, а они защищают сперматозоиды от повреждения. То же самое и с женщинами – шанс родить здорового ребенка серьезно возрастает, если женщина соблюдает здоровую диету.

Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь
25910545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Гай

Ну хорошо)) я еще успеваю))

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

не эмансипированная я )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Подольск

Мне после всего уже страшно, вдруг вообще не смогу забеременеть, а так хочется еще малыша, но возраст уже 41...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Дерзайте! Терпение и труд возьмут свое!

Пожаловаться
РыжаяBestia
РыжаяBestia
Москва

анекдот в тему.БРИТАНСКИЕ УЧЁНЫЕ ВЫЯСНИЛИ: ЧТО ОНИ НЕ БРИТАНСКИЕ И НЕ УЧЁНЫЕ..

Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

вот у меня тоже были страхи, когда поздно забеременила, а сейчас думаю о втором.

Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
16 лет
Москва

ну мне правда самой уже 37

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
10 лет
Тверь

У меня знакомую мама родила в 47 лет… до этого ни как не могла забеременеть

Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
16 лет
Москва

тут не угадаешь никогда, моя мама меня в 38 родила и я была первая, брата в 42, другое дело тяжело детей ставить в таком возрасте

Пожаловаться
Marina SuperMama
Marina SuperMama
Тверь

Эта все ерунда, здоровье у всех разное, и дело не в возрасте до и или после 30

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

я первого в 19 родила

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 5 месяцев
Шелехов

я в 22 родила))))а подружке 23 она даже не мечтает… после 30 хочет

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Ну, если ребенок не первый, наверное не так опасно рожать и после 35. а то совсем мало времени на детей нам ученые оставляют

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Точно!

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород

я родила в 24 и в 30 лет. Мое личное мнение, первого ребенка желательно родить до 30 лет ( имхо), последующих хоть до 50 лет рожать можно!

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
6 лет
Москва

я в 23 родила первого второго планируе лет в 26

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

Я не считаю что после 30 это катастрофа в возрасте рождения детей, загранице мало кто рожает до 30, и все нормально проходит

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Согласна! И они там живут не хуже нас:)

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

да, когда они я прихожу в 31 год к врaчу, она постоянно повторяет такая молодая и уже беременная

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Классно!

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Ульяна
13 лет
Муром

Я первую родила почти в 21, но путем КС… Мужу тогда было уже почти 35… Сейчас мне 23 и вот-вот будет вторая малышка))) Мужу соответственно 38… Если в первый раз год старались, то сейчас с первого раза… Но я сейчас второго захотела из-за того что муж, куда не смотри, все же не мальчик, деток еще поднять надо… К тому на второе КС сил у меня сейчас больше нежели лет через 5 будет… А там посмотрим может и третьего надумаем))) Хочу мужу наследника подарить все же))))

Показать ещё