не люблю родной город :(

я родилась и выросла в Москве, родители мои тоже москвичи. муж тоже Москвич.не знаю, грех такое говорить или нет, но я не люблю свой родной город. категорически, катастрофически! радует одно- родилась и живу в столице. и ВСЕ! на этом + закончились. я как бы и не создана для этого города… Не создана для постоянной беготни, пробок, грязного воздуха, вечного шума.не знаю, почему люди сюда едут? мне как то даже слишком много людей, и слишком большой город. и все слишком долгоооо… чтоб от нашего района доехать до центра машиной, надо потратить 2 часа.как бы дело не именно в чем то, мы живем в хорошем районе, дочка ходит в хорошую школу, но я явно не москвичка:( переезжать уже поздно. и у меня и у мужа родители тут, работа, квартира.сестра троюродная из провинции говорит: я тебе так завидую, ты в москве живешь. а я тихо в душе завидую ей)

Есения
Есения
Валя
23 года
Москва
0111121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я тоже Москву не люблю. так некомфортно, хотя всё вроде есть, но с некоторых пор меня больше привлекает тишина и природа, а это есть в любом небольшом городке того же Подмосковья, да в придачу ещё и ритм жизни размеренный, успеваешь считать года и даже дни своей жизни. хотя город, в котором я сейчас живу, мне тоже отвратителен. а вот по родине, Красноярску, скучаю.

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

я, как истинная петербурженка тоже Москву не люблю, сейчас вот в Туле живу 4 года(угораздило же в пряника влюбится))))и просто до трясучки хочу вернутся домой-в Питер… а вот чего все в Москву тащатся мне искренне непонятно

Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва

мне Москва тоже не особо нравится, НО без шума и суеты мегаполиса я уже и жить не могу… один минус в нашем районе только машины и асфальт((( а хочется леса и речку)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
10 лет
Арсений
8 лет
Екатеринбург

в москву все едут за деньгами) как мы))) но когда родилась доча, мы свалили недалеко правда, 80км от москвы) но воздух тут чистый, пхнет лесом и свежее молоко с деревенскими яицам) а муж в москву мотается работать)

Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
вам так кажется вот поживете где-нибудь еще и будете скучать
Пожаловаться
ЛенкаГренка
ЛенкаГренка
Любимчик-вреднулька
11 лет
Любимчик-кряхтунчик
5 лет
Конфетка
9 месяцев
Москва
Удивительно правда, обычно любят москвичи свой город, ладно приезжие… я тоже с ума тут схожу
Пожаловаться
ДюдюкаБарбидокская
ДюдюкаБарбидокская
Нина
11 лет
Ахтубинск

презжате к нам! Наш город можно обойти пешком!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Насчет Москвы вижу только один повод для проживания там: это зарабатывание денег. Сама терпеть не могу Москву. Хотя на работу звали...

Пожаловаться
Царица
Царица
В Москву едут только для того чтоб заработать денег, а сам город вообще не слышала чтоб кому-то нравился…
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Москва
переезжать никогда не поздно. работа находится новая, квартира продается-покупается. многие далеко от родителей живут.

было бы желание переехать!
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Заполярный
я тоже всегда думаю, зачем все в Москву прутся…