Что думают родители о внешности детей

Что думают родители о внешности детей

Ученые в Великобритании провели опросы более тысяч человек и выяснили, что думают родители о внешности своих детей, но не говорят об этом посторонним. Около 18% опрошенных заявили, что считают своего ребенка не красивым, а некоторые безобразным.

Как ни странно, только 10% людей из опроса могут поговорить об этом со своим супругом. Один мужчина рассказал, что считал свою вторую дочь с рождения уродиной, но теперь она изменилась и стала самой красивой девочкой для него в мире.

Стоит порадоваться тому, что 82% опрошенных считают своих детей неотразимыми и неповторимыми, что не может не радовать.

А вообще психологи, уверенны, что ощущение собственной индивидуальности влияет огромную роль на становлении личности маленького человека.Поэтому с рождения должен знать, что его любят таким каким он родился и не чувствовать упреки или издевательства, особенно со стороны родителей.

А вы что думаете по поводу внешности своих детей?

Что думают родители о внешности детей

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Всё обо всем
2
1287

Комментарии

46
Ваш комментарий

Когда родилась моя ягодка, первое что я сделала, (Первые 5 минут после родов, это наверное шок был роды бали продолжительностью 24 часа) я полезла в инет и стала выяснять, со скольки лет детям делают пластику,я её немного переходила(2 недели), и у моей куколки было помятое личико, и носик на бок, но через сутки это сошло и я глаз от этой красоты не могу оторвать, до сих пор))) да и не только я)))

Ответить

Он самый-самый лучший и красивый!!!!

Ответить

помню мне в подростковом возрасте отчим говорил всякие гадости про внешность… и хотя дефицита внимания никогда не было, комплекс остался и дает о себе знать до сих пор… своего ребенка считаю конечно самым самым но не навязываю это другим и не жду чтоб окружающие обязательно улыбались сыну

Ответить

я иногда мужа спрашиваю "он нам кажется супер красивым, или он красивый .." Он всегда говорит что наш лучше всех и саааамый красивый. И так должны думать все родители о своих детях :))) Так что я уверена у вас мамочки тоже САААМЫЕ красивые!!!

Ответить

мои дети красивы, и говорю не как мать, а как человек с хорошим вкусом)))))

очень мало детей нравится мне, но есть прям красивые) ах))

и стараюсь делать дочь ещё красивее, при подборе правильной причёски, аксессуаров и одежды… что тоже немаловажно!!!

Ответить

хотя чего греха таить — до полугода она была похожа на мальчика… а потом всё хорошела и хорошела

Ответить

напомнило))))))))))

Ответить

вот я иногда так же думаю :)))

Ответить

мне кажется у меня самый красивый сын!!!

Ответить
мой-красавчик!
Ответить
Самая самая, даже когда только родилась и была фиолетового цвета, и голубыми ладошками, как инопланетянка, все равно была самой лучшей девочкой во всем мире
Ответить
мой мальчик самый красивый
Ответить

Я с детства от «добреньких» родственничков слышала, что некрасивая (так родителям моим насолить хотелось)! Так комплекс никто до сих пор выбить не может!(((

Поэтому своим девчонкам не устаю говорить о том, какие они у меня красавицы и как сильно я их люблю!

Ответить

+1 то же самое,… я слыла «уродиной» и для своих родных и для посторонних

Ответить

самый-самый прекрасный сынишка у мире

Ответить
Я наоборот еще в роддоме считала, что у меня красивейший ребёнок)))Даже не замечала, что он сморщенный, красненький и всё прочее)))
Ответить
Моя красотуля, все окружающие называют её принцессой которая вечно зехерит))))))
Ответить

у меня обалденный красавчик и это правда!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама