Вопрос к девочкам, живущим заграницей

Подумываю сьездить с дочкой в первый раз в Россию, знаю, что требуется разрешение от отца. Где оформлять эту справку? Отец не гражданин России, мы же с дочкой гражданки РФ, все вместе проживаем в Испании

#Всё обо всем
295

Комментарии

11
Ваш комментарий
насколько я знаю разрешение оформляют в консульстве на

языках русском и испанском

Ответить

спасибо, в принципе так и предполагала, но меня смущает, что муж не гражданин Росии и Испании впрочем тоже)

Ответить

ну у него же паспорт шенген? я если ребенок имеет два гражданства разве справка эта нужна?

Ответить

Нам еще испанское гражданство не дали, только русское имеет. Бюрократия...

муж- в шенгене, ага

Ответить

блинн… тады да, плохо((

Ответить

а мы к вам хотим, в испанию)

Ответить

ну welcome)

Ответить

эх, накопить надо денег))

Ответить

Вы же в отпуск имеете ввиду? На самом деле можно найти и отель недорогой и билеты, проблема только в визе)

Ответить

да, отпуск!)а как там живется?)расскажите пожалуйста!

Ответить

Всем по-разному живется, все зависит от самого человека, приспособляемости, образования, да и вообще отношения к этому всему. Я довольна, а кто-то назад возвращается… Но обычно все-же тут по-лучше, чем в России

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама