Девочки, кто сильно граммотный, как правильно оформить цитату, если цитата состоит из нескольких предложений и пару предложений я пропускаю — «вода». Что поставить на месте этих пропущенных предложений — многоточие?
Я думаю так: кавычки открываются => цитируемое предложение, точка после него, потом многоточие (это пропущенное предложение) и с большой буквы новое цитируемое предложение? Или как?
#Всё обо всем


Комментарии
8<...>
так обычно это делается. во всех работах, где идёт цитирование не на эмоции, а на точность, ставятся такие знаки. это правило.
а на примере конкретном можно? так трудно понять, что вы хотите..
многоточие ставится в скобках
О, точно.
Так
ну я бы так и сделала