Кто хорошо знает грамматику русского языка? Как правильно процитировать?

Девочки, кто сильно граммотный, как правильно оформить цитату, если цитата состоит из нескольких предложений и пару предложений я пропускаю — «вода». Что поставить на месте этих пропущенных предложений — многоточие?

Я думаю так: кавычки открываются => цитируемое предложение, точка после него, потом многоточие (это пропущенное предложение) и с большой буквы новое цитируемое предложение? Или как?

#Всё обо всем
834

Комментарии

8
Ваш комментарий

<...>

так обычно это делается. во всех работах, где идёт цитирование не на эмоции, а на точность, ставятся такие знаки. это правило.

Ответить

а на примере конкретном можно? так трудно понять, что вы хотите..

Ответить

многоточие ставится в скобках

Ответить

О, точно.

Ответить
Да, так
Ответить
так и есть. Все правильно вы пишите.
Ответить

Так

Ответить

ну я бы так и сделала

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама