А для вас "День семьи..." это праздник?

Нынче большинство людей отмечали «14 февраля». Сейчас придумали новый праздник «День семьи, любви и верности».

Ваше отношение к нему? Считаете день вы это день праздником? А 14 февраля? Делаете ли подарки любимым? Отмечать будете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

#Всё обо всем
527

Комментарии

25
Ваш комментарий

Да, так как выросла с ентими праздниками, для меня они норма, как и день отца, а вот 23 фев. не отмечаем, в армии служили оба, звание одно так что… мы не празднуем 23.

Ответить

при чём тут день святого Валентина? во-первых, это не наш праздник, его в России отмечать не должны. и он — день всех влюблённых, тогда как день Петра и Февронии — праздник именно семьи. хотя история у него не очень, учредили его Путины, а сейчас они вроде как развелись, и традицию собственно не поддержали. но всё равно, наш славянский праздник ближе как-то. я отметила его просто великолепно, поздравляя с днём рождения чудесных ребят, которые в этот день расписались и ждут малыша, радуются жизни и любят друг друга.

Ответить

При том, что лет 10 назад особо и не поднималась тема о том, какие праздники 'наши", а какие «не наши» и даже по тв поднимали тему его празднования. Сейчас вот новую идею в массы несут.

Ответить

10 лет назад не помнили про эту историю, сейчас исправились. молодцы, я считаю. а в валентинов день, сколько я помню, всегда напоминали, что это не российский праздник. хоть и снимали про него кино.

Ответить

Ни тот, ни другой )) Мы старенькие уже, у нас праздники 8 марта и 23 февраля ))

Ответить
Да уж, все мы тут по сравнению с кем-нибудь старикашки
Ответить
считаю праздником, мне он более симпатичней чем день валентина, он наш русский
Ответить
а я даже не вспомнила об этом дне.и муж далеко от нас сейчас:-( 14февраля дарим мини подарки.
Ответить

как то у нас не получается отметить уже 3год, а сегодня муж дак еще и накозлил и настроение испортил, ушел пить с другом алкашом, так что моя семья на сегодня состоит ток из меня и ребенка.

Ответить

русским людям лишний повод отметить))))

Ответить
Не люблю праздник по команде, люблю когда от души и в кругу любимых людей!!!
Ответить

Святого Валентина для меня праздник был в школе Боже, как я ждала этого дня! А сейчас уже нет. День семьи — поздравила родных, но не отмечаем.

Ответить
У нас тоже всякие валентинки писали
Ответить

День семьи отмечаем, а день св. Валентина не считаем праздником

Ответить

нет… вообще никогда ничего не отмечаем

Ответить
на все вопросы нет))
Ответить

считаю праздниками, но не отмечаю т.к. не с кем))))

Ответить

Этот праздник намного чище и лучше, чем 14 февраля. По крайне мере Петр и Февронья наши святые покровители.

Ответить
Я не берусь сейчас обсуждать, что как и почему. Я спрашиваю именно про отношение и празднование
Ответить
к валентину привыкли уже все поэтому и отмечают
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама