Любите ли Вы фрукты, ягоды?

Вообщем то странный вопрос наверное… Расскажу предысторию… С детства жива в частном доме, бабушки тоже всегда жили в своих домах. Соответственно на участке множетсво видов кустарников, деревьев.

Да и фрукты те, которых никогда не было на участке, у нас дома не переводились, с детства мне внушили, что это залог витаминов и здоровья. Родители всегда мне говорили, что пусть лучше дома не будет колбасы(которую кстати я не ем уже давно), а будут фрукты. Всегда с нетерпением жду лета, когда появится тот или иной фрукт. Вот в последнюю вылазку купила стаканчик черники, хоть и дорогой 200 р. за стакан, но появления черники я караулила уже пару недель. Принесла домой. Сообщаю мужу о купленном, а он мне: Да я чернику не люблю… Начинаю выяснять какие же ягоды он любит, он перечислил клубнику, вишню и малину. Как выяснилось ко многим фруктам он относится очень спокойно.

Я не могу сказать, что без смородины я жить не могу, но я с удовольствием ее ем в небольших количестах. Своему ребенку я из всех сил буду стараться привить любовь к фруктам и овощам, особенно тем, что растут на своей грядке.

А как складываются Ваши отношения с ягодами и фруктами? Может это и правда идет из семьи?

Елена
Елена
Раменское
09349
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
я как то спокойно отношусь к фруктам… а в последнее время меня пробивает то клубнику, черешню, абрикосы. К ягодам люблю землянику, к бабушке едим я собираю вкусно!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское

я фрукты люблю, но по настроению.Хотя у деда на огороде много чего росло и бабушка по папиной линии вообще с Астраханской области.Вот от чего не могу устоять так это арбузы и овощи, особенно помидоры)))ой как люблю)так что по моему случаю можно сделать вывод, что зависит все таки от вкуса)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

У нас всегда было вдоволь и фруктов и ягод. Правда, покупных. Но, я очень спокойно к ним отношусь. Как, впрочем, и к сладкому, которого тож было в избытке.

А, вот, к мясу и колбасе, очень не равнодушна!))) Но, и ее было достаточно… Ну, к овощам и кашам, отдельная нелюбовь. Хотя, мои родители всегда за здоровое питание, и чтоб овощей и зелени по больше)))

Так что, у меня не сложилось из семейного воспитания))

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Александра
23 года
Раменское

Все детство лето в деревне и на югах. Фрукты и ягоды в неограниченном количестве. Но вот параллельно я к ним отношусь. Могу немного съесть и все. А вот без овощей жить не могу! Круглый год огурцы и помидоры должны быть в холодильнике. Дочка ягоды любит, а вот яблоки-груши по настроению. Тоже отдает предпочтение овощам.

Дед мой каждый год собирал чернику ведрами, так что наелась на всю жизнь )) и свежей, и пятиминутку, и варенье и компот, и протертую с сахаром, и в пирогах........

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

я люблю некоторые фрукты и ягоды, летом приедешь к кому-нибудь на дачу и налопаешься всего подряд, да еще с собой заберешь :) я вот яблоки не очень люблю, больше персики, виноград, киви, мандарины, грейпфруты :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское

меня с детства пичкали фруктами и ягодами с дачи, я их переела и сейчас к ним спокойно отношусь))) также как к рыбе (папа рыбак) и к грибам ( каждый год собираем)

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

видимо и правда пичкали, я после первого великого поста родителей на протяжении лет 5 картошку отказывалась есть ))) да и сейчас она у нас дома по большим праздникам )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское

мы наоборот картошку любим, кроме сыночка

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи

конечно, большинство пищевых привычек идет из семьи. обожаю фрукты и ягоды.