Британские школьники считают, что сыр – это овощ

А вы уже в курсе этой новости?

На днях просторы интернета, словно молния, разорвала очередная британская статистика.

Британские школьники считают, что сыр – это овощ

На этот раз знаменитые ученые «туманного альбиона» заинтересовались, насколько хорошо их детки знакомы с продовольственной азбукой. Что же им удалось узнать:

1. Сыр — это овощ

2. Томаты растут под землей

3. Рыбные палочки делают из курицы

4. Макароны — блюдо животного происхождения

Британские школьники считают, что сыр – это овощ

После прочтения сей новости хочется скорее плакать, чем смеяться. Вдуматься только — дети не знают, что они едят!

Среди причин такой печальной статистики исследователи называют излишнюю урбанизацию.

Не смотря на то, что жители Великобритании, как правило, стремятся к загородной жизни, треть современных школьников ни разу не видели сельскую местность и сельский быт. Соответственно, они не в курсе, каким образом и из чего производят продукты питания.

Естественно в этом обвинили родителей, которые не прививают детям с ранних лет культуру питания. Многие дети не завтракают, питаются тем, что быстро и сомнительно вкусно, но не полезно. А некоторые семьи отдают предпочтение заведениям общественного питания, чтобы не готовить дома.

Однако, странно… Школу, видимо, учесть забыли. Разве нет в британской образовательной системе предметов аналогичных нашим — естествознанию, биологии, географии? Снова вся вина на родителях (хотя не поспоришь, она существенна).

А у вас, дорогие читатели, какие мысли возникают по этому поводу?

Может ситуация кажется вам знакомой?

Что же будет дальше с новым поколением?

Британские школьники считают, что сыр – это овощ

#Всё обо всем
1
619

Комментарии

15
Ваш комментарий
Я так думаю отчасти это система образования, но в целом виню родителей. Если бы занимались детьми, то не упустили бы такой большой момент как «хозяйство» и «природа».
У меня всего этого было по горло в детстве, так что я как экскурсовод буду детям своим объяснять как мама выросла =)) Обязательно!
Ответить

Ответить
интересно, а если нашим детям задать эти же вопросы? Все ли дадут точный ответ?
Ответить

Да, интересная статистика.

Я вот вспоминаю, как у нас были огороды, куры, еще какая-то живность. У моих детей уже нет возможности понаблюдать за таким хозяйством

Ответить
ну так. меня из Москвы вообще редко вывозили. но зато у меня были куры, гуси, даже корову доить научили. про грядки молчу, их было бесчисленное количество. а пару лет назад мне девятиклассница сказала, что кофе из банки берется, а как он попадает в банку, науке не известно
Ответить

весело

Ответить

и смешно и печально, это говорит еще и о том, что люди становятся слишком беззащитными, в случае чего вымрут как мамонты

Ответить

даже не верится, что на самом деле есть такие люди… у наших детей, думаю, не будет таких проблем

Ответить

а наших бы детей признали отстающими в развитии… эх… к подруги так было… счас доче 19 нк красный диплом идет....

Ответить

зато наше поколение сидя на горшке уже мобилу крутят и в нете мультики смотрят и знают че где нажать

Ответить

ну что ты хочешь, если у нас взрослые не знают, то ли Земля вокруг Солнца, то ли Солнце вокруг Земли....

Ответить

это ты на кого намекаешь

Ответить

Ответить

С нашим поколением в этом вопросе будет все нормально)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама