ПРОПИСКА.

ДЕВОЧКИ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС. ЖИВУ БЕЗ МУЖА С РЕБЯТИШКАМИ. ТРЕТИЙ МАЛЫШ НЕ УВИДИШЬ КАК РОДИТЬСЯ. ПРОПИСКА У МЕНЯ С ДЕТЬМИ У СВЕКРОВИ. ГДЕ ПРОПИСЫВАТЬ ТРЕТЬЕГО?

#Всё обо всем
395

Комментарии

49
Ваш комментарий

Согласие свекрови там вообще ни какой роли не играет. У меня собственник жилья мой папа, я прописана в этой квартире, а муж в другом городе. так когда мы малыша прописывали, мне понадобилась, мой паспорт, паспорт мужа, свидетельство о браке, и св-во о рождении ребенка и разрешение мужа что ОН не против, что ребенок будет прописан с матерью. а папа как собственник там вообще роли не играл.

Ответить

спасибо.

Ответить

прописывайте туда же где и вы прописанны, на это согласие собственника не требуется, вышел такой закон!!!!

Ответить

((((((((((((

Ответить

ребенок должен быть прописан либо у матери, либо у отца… согласие родственников, прописанных в этой квартире, не спрашивают… просто приходите в ЖЭК и подаете документы

Ответить

ТАМ ПОСЕЛОК И НУЖНА ДОМОВАЯ КНИГА.

Ответить

так просто выписка из нее нужна

Ответить

ТАК ЕСЛИ ОНА МНЕ ЭТУ КНИЖКУ НЕ ДАСТ?

Ответить

внизу девушка написала вам, что она обязана дать книгу… а эта книга разве не в ЖЭКе находится?

Ответить

ДОМА У НЕЕ. ТАМ ПОСЕЛОК И НЕТ ЖЕКА.

Ответить

Можно прописать либо с мамой либо с папой

Ответить

СПАСИБО.

Ответить
Прописывают там же, где прописана мать
Ответить

а какие варианты прописки еще есть?

Ответить

НИКАКИХ.

Ответить

ну а чего тогда думать если все-равно прописывать больше не где

Ответить
Прописать можно только с папой или мамой
Ответить

(((((((((((

Ответить

ну а что ты грустишь? тебе же их согласие не нужно

Ответить

прописывают только с мамой или папой вместе

Ответить
Показать все ответы

А ЕСЛИ ОНА ОТКАЖЕТ?

Ответить

без её ведома, отказать не имеет права

Ответить

А ЕСЛИ ОНА ДОМОВУЮ МНЕ КНИГУ НЕ ДАСТ? КАК Я ПРОПИШУСЬ?

Ответить

таких подробностей я не знаю, но отказать она не может

Ответить

Я НАДЕЮСЬ.

Ответить

мы прописали сына без ведомости свекрови-спокойно сами

Ответить

В ПОСЕЛКЕ НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМОВАЯ КНИГА.

Ответить
только с вами.
Ответить

ребенка прописывают к одному из родителей

Ответить

там где и вы

Ответить

(((((((((((

Ответить
там же где и Вы, ребенок может быть прописан только с мамой или папой
Ответить
Показать все ответы
почему?
Ответить

У НАС СО СВЕКРОВЬЮ ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Ответить
и что? согласие свекрови не нужно для прописки ребенка с Вами, даже если она собственник жилья. Ребенок по закону должен быть прописан только по месту прописки одного из родителей или законного опекуна. так что шлите ее
Ответить

БЕЗ ДОМОВОЙ КНИГИ Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ. ОНА ЕЕ МОЖЕТ НЕ ДАТЬ.

Ответить
не нужно никакой домовой книги, приходите со своим паспортом, свидетельством о рождении и пишете заявление с просьбой прописать с вами и все
Ответить

там же

Ответить

А ЕСЛИ ОТКАЖЕТ?

Ответить
там, где прописаны вы.
Ответить
Показать все ответы

и что? Пусть хоть обкекается с горя, это ваш ребенок.

Ответить

ЕСЛИ ОНА СКАЖЕТ ВЫПИСЫВАЙСЯ.

Ответить
она не может вас выписать и не может запретить вам прописывать своего ребенка. Вы защищены законом.
Ответить

А ЕСЛИ ОНА МНЕ ДОМОВУЮ КНИГУ НЕ ДАСТ?

Ответить

она вам и не нужна. Вы приходите со своим паспортом (где стоит штамп о прописке) и свидетельством о рождении ребенка в ЕИРЦ и ребенка прописывают по месту жительства матери.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама