Вопрос про сокращение декретницы

Может есть тут кто в отделе кадров работает или юристы. Вообщем ситуация такая я устроилась в ликвидируемый банк помощником конкурсного управляющего. Т.е договор у меня заключён с банком с лице конкурсного управляющего. Случилась не запланировнная беременность. КУ сначала отнёсся вроде норм. Я спросила что не будет ли проблем с декретом с таким договором это возможно итд он сказал что что да но он все точно узнает. И вот сейчас ухожу сначала в отпуск а потом в декрет. Он меня вызывает и спрашивает буду ли я выходить сразу как закончится больничный по родам. Я соответственно говорю что нет, что планировала хотябы до 1,5 лет сидеть. Он ну тогда вынужден буду Вас или сократить по ликвидации или по соглашению сторон с 2 окладами. Ну типо щас на больничный уйдёте и потом все или увольняется или сокращается. Вопрос действительно ли законно сокращение если ликвидация банка еще длится, идёт конкурсное производство.? И если да то что лучше в этой ситуации сокращение или расторжение договора не будет ли у меня проблем при постановке на биржу ( что б получить наше один оклад)? Или нельзя быть в декрете и стоять на бирже по сокращению?


Юлия
Юлия
Москва
05133

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Северодвинск

А разве имеют право?? Я вообще бы от всего отказалась )))) и сидела бы спокойно в декрете и получала детские. Кто может беременную уволить? Никто !

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

При ликвидации организации можно

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Идите под сокращение. Потом встаете в цз и оформите отпуск по уходу до 1.5 лет. Получите 3 средних зп и выплаты по расчету из зп по справке 182н за предыдущих 2 года. Если организации разные за это время, то справки с каждой. Они вас могут уволить сократить только в связи с ликвидацией предприятия. И обязаны уведомить минимум за 2 месяца. Вот на этом уведомлении могут предложить по соглашению сторон. На обоих экземплярах пишете "ознакомлена, отказываюсь, дата, подпись". Я уже в декрете попала под такое сокращение, но в цз вовремя не встала. Получила меньше выплат немного.

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Если пойдете по соглашению. Выплата от организации, сколько договоритесь. И потом в соцзащите минималку будете получать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я бы сокращение выбрала.