КАК ПОПРОСИТЬ МУЖЧИНУ ПОМОЧЬ УБРАТЬ?

Доброе утро мои девочки, мои мамочки и будущие мамы. Поговорим о наболевшем? Зачастую плохие отношения в семье начинаются из-за ругани, непонимания и банального неумения правильно выразить свои мысли. ⠀ ✨Обычно «просьбы» помочь или что-то повесить/убрать, напоминают приказы как что делать, из серии «Сколько раз мне тебе ещё повторить, что нужно починить кран?! Убирай свои носки, ну сколько можно!!!!!». ⠀ ✨Пару гуру в интернете советуют начать дуться, показывать, что вы обижены и при этом ещё нести какую-то околесицу, по типу, что вы чувствуете, что он не понимает вас т.к. вы видимо плохо объясняете. Короче, нет смысла комментировать этот бред, так как обидка — это действие понижающее значимость и если вы хотите, чтобы вскоре вам мужчина стал изменять, то конечно пользуйтесь этими советами. А ещё можете начать все по дому делать сами, не перечить мужу, ничего не просить, все делать и убирать за него, и через пару лет вас ждёт непонимание почему на вас ездят и у вас нет на себя вообще времени. ⠀ ❓Что же делать? ⠀ ✨Когда вы хотите получить от мужчины желаемое, важно напомнить ему о том за что вы его любите и уважаете и он нынешними поступками вас начинает разочаровывать, например: ⠀ ✨«Милый, что это? Эти носки валяются повсюду, ты у меня такой чистюля, кто это все разбросал?» или «Дорогой, ты у меня всегда был таким аккуратным, что случилось? Твои носки валяются повсюду, убери их пожалуйста туда где они должны лежать, а то я тебя прям не узнаю» и т.п. Используйте те качества, за которые вы его цените, например «сильный, мужественный, умный, заботливый и т.п.» ⠀ ✨Помимо этого, мужчине можно преподнести с позиции выгоды, почему ему же будет лучше если он это сделает? ⠀ ✨Например: «Милый, почисти пожалуйста картошку, с твоей помощью ужин будет готов намного быстрее». ⠀ ✨Этими двумя способами, а также произнося все эти фразы ласковым голосом, вы сможете добиться от мужчины практически всего, что вам нужно.


Катерина
Катерина
Самара
16167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мия
Мия
Москва

Хорошо, а что делать, когда в ответ мужчина говорит одну из этих фраз — «я аккуратный? Ты меня с кем то путаешь.» или «Я деньги зарабатываю, с чего мне еще чистить картошку?!»

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Назревает вопрос, зачем вам мужчина который вам не помогает? То что он зарабатывает деньги не делает его супергероем. В таком случае вы должны доступно пояснить почему вам нужна помощь. Сегодня мне было крайне тяжело с ребенком, пожалуйста помоги мне. Будете хитрее. Но если ваш мужчина не ударил палец об палец. Задумайтесь .

Пожаловаться
Мия
Мия
Москва
Катерина 

«А мне было крайне тяжело работать, начальник меня задолбал» ответит он. Да, зарабатывание денег не делает мужчину супергероем, но в большинстве случаев, у женщин, у которых проблемы в отношениях с мужем, этот муж считает, что отпуск по уходу за ребенком — реально отпуск. И ласковыми фразами ничего не добьешься.
Выход один — развод? А если развод невозможен на данный момент? Муж шантажирует, ребенок слишком мал, а сидеть с ним некому, чтобы женщина на работу вышла, и т.д? Тогда что?)

Пожаловаться
Мия
Мия
Москва

Хотя, я не буду задавать риторические вопросы, просто скажу: зачастую проблемы в семье начинаются из-за говнистого характера мужа, а не из-за недопонимания, и лаской делу не поможешь.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара
Мия 

Тирана как говорится можно приласкать и перевоспитать. Я об этом напишу чуть позже. Я могу сказать на личном опыте, что мне не помогали пока я сама не начала работать. То есть обязанности одинаковые стали. Я работала он сидел, работал он сидела я с ребенком. Дома отчулилась, начала сама зарабатывать дома. И не парюсь вообще. Поняла что смогу сама прокормить ребенка и себя

Пожаловаться
Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
Мирон
3 года
Армавир

Это точно)) мужчины не солдаты, чтобы ими командовать? я раньше тоже пыталась и щас бывает проскакивает. Борюсь с собой