СПАМ СПАМом, а вот жить где-то надо!!!

В перспективе планируем еще одного-двух детей, соответственно, встает вопрос об улучшении жилищных условий. Если более детально, то продать существующую «двушку» и купить «трешку». И тут собственно встает вопрос где, собственно, эта самая «трёшка» должна находится в городе или в ближайшем пригороде (30-50 км от города).

И у одного, и у другого варианта есть свои плюсы и минусы.

Главный минус, который мне видится в пригороде, это обучение детей. Так как школы питерские однозначно более оборудованные и подготовка в них лучше нежели в пригороде. То есть детей придется возить в город в школу. При условии, что на работу я всё-таки планирую идти, надо будет организовать их времяпрепровождение с момента окончания уроков до окончания моего рабочего дня (продленка, кружки и т.п.).

Но с другой стороны в пригороде больше зелени, меньше машин, тишина.

В городе соответственно нет проблем со школой, но с тишиной, зеленью и т.п. явные напряги.

А теперь сам вопрос: чтобы выбрали Вы город или пригород и почему?


Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
09450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра НЕГОЛОСУЮ
Александра НЕГОЛОСУЮ
Санкт-Петербург
лучше пригород-сто пудово!
для малышей свежий воздух гораздо лучше загазованного города, и присоединюсь к Алине, если достаточна сумма имеется, то можно и на крестовском острове квартиру купить, там вообще шикарно!
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
40 млн у нас к сожалению, а может и к счастью, на квартиру на Крестовском нет)))
Пожаловаться
Алина Борисова
Алина Борисова
Санкт-Петербург
мы сейчас тоже разрываемся между квартирой на Петроградке и домом за городом. Для детей, конечно, лучше за город. Если Вы не работаете в городе и у Вас есть машина, то лучше жить за городом.  В школу Вам малыша отдавать ещё не скоро))) А за небольшую взятку, Вас примут в любою школу, какую пожелаете.
Если же у Вас нет машины, а работа привязана к городу, то удобнее будет квартира в городе. Но тут ведь тоже можно выбрать более зелёный район. Зависит от суммы, которой Вы располагаете. Если денег достаточно, то можно купить квартиру на Крестовском острове или в тихом уголке Петроградки ( у нас тут много зелёных уголочков), либо выбрать наиболее зелёный спальный район… Например, в районе ул. Федосеенко
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Харьков
Я бы выбрала город. Смысл пригорода, если все равно бедные дети целый день будут сидеть в городе на продленках-кружках?!? А на природу можно в выходные ездить отдыхать. ИМХО



Пожаловаться
МАМУЛЯ
МАМУЛЯ
Казань
… Мы буквально на днях переезжаем, элит. поселок, но в черте города – мне кажется это отличный вариант – золотая середина, а в будущем планы на именно загородный дом – лет через пять, когда уже маська подрастет…
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
8 лет
Краснодар
Пригород… Здоровье ребёнка, да и собственное, дороже всего…
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Я бы выбрала и выбрала, собственно говоря, город, но спальный район.
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург
У нас вроде и район спальный, но особо не разгуляешься. Ни тебе парков, ни залива…
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
а у нас есть сквер, неподалеку пруд и канал… в общем есть природа))) но в тот же момент элитный садик и лицей в пяти минутах езды на машине.