Честные и порядочные строители — миф?

Девочки, после того, как мы намучились с ремонтом санузла, я уже даже думать боюсь о том, что нам предстоит ремонтировать все жилые комнаты, а их у нас три + кухня, коридор, прихожая и две лоджии.   Средства с мужем вроде бы распределили, но начали спрашивать у знакомых, все кто делал ремонт, с огромным ужасом вспоминают эти дни. Толковых специалистов так никто и не посоветовал, а у меня тоже нет   знакомых на примете, которые без вредных привычек и могли бы  ответственно  подойти к вопросу. Как Вы ищите отделочников, если предстоит ремонт? 

Natalia Petrova
Natalia Petrova
Москва
015461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kristi
kristi
Москва
Я вообще не переживала на этот счёт. Работала с фирмой «Адвокат качества». Здесь уже без разницы кого вы на ремонт наймёте — хоть узбеков. Уверяю и узбеки с этой  контролирующей  организацией станут профессионалами. Главное что всё по договору и всё предельно ясно. Вот сами посмотрите 
Пожаловаться
Natalia Petrova
Natalia Petrova
Москва
И сколько времени у Вас ушло на все работы? Я просто не хочу растягивать ремонт, так как время мне дороже, но и результат хочется отличный, деньги же немалые уйдут.
Пожаловаться
МамаАлина
МамаАлина
Москва
последний раз нам эти ребята ремонт делали)) нормально всё, слава Богу, даже не ожидала)) 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск
у меня та же беда… в прошлом году сделали ремонт в спальне и гардеробе, полтора месяца мне нервы мотали, хотя по договору должны были за 2,5 недели управиться! и для переделки каждого косяка нам приходилось со скандалом вызывать директора той конторки и доказывать, буквально носом его тыкать… сейчас надо делать ремонт в ванне и основном помещении (кухня-зал-коридор слиты в одну комнату), деньги есть, идеи есть, половина материалов уже есть,   а вот работу доверить то и не кому… без фирмы, просто работников нанимать я боюсь, в квартире много ценностей, кэшированные окна ( в крске они стоят кучу бабла, а прошлые работнички нам чуть не запороли окно в спальне), в конце концов аквас на полтонны, если его грохнут то мы разоримся на стоимости акваса, рыб и ремонта соседям снизу… эх…

Пожаловаться
Юля
Юля
Полина
11 лет
Москва
нам рекомендовали рабочих, ремонт длится с ноября 2011 года, почти все сделано, остались некоторые недоделки, но тянут кота за хвост, некогда им видимо, даже остаток суммы не охота отдавать!
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
я бы посоветовала для начала хотя бы чуть изучить теорию того, что вы собираетесь делать… потом все строй материалы покупать вместе с рабочим… не отходить от него ни на шаг… сразу поставить себя с ним строго… и ни в коем случае не отдавать все деньги сразу, аванс после части выполненной работы, а в конце всю остальную сумму… по-другому никак 
Пожаловаться
Tanja
Tanja
Victoria-Maria
15 лет
Копенгаген
Никак, у меня муж это все сам делает :)
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
мой муж,)))но мы далеко...

Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Ох… больная тема(((( в прошлый раз вроде нашли строителей по знакомству… но они все равно мало того что сделали все через одно  место… Так и фотик у меня сперли((((
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
а сами безрукие что ли?
Пожаловаться
Natalia Petrova
Natalia Petrova
Москва
Не безрукие, а безрукие не люди, если что по вашему? Пока мы будем ремонтом заниматься кого попросить, чтобы на работе нас подменили?
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
а выходные и вечерами уже никак?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва
Вот только что его пережила ))) Нашла вполне приличных людей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Муж сам все делает. 
Актуальные посты
прикорневая химия видио бесплатно
кем мне будет двоюродный брат сестры