Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

Катание на велосипеде это отличный способ подтянуть свою фигурку, провести здорово время и зарядиться энергией. Так я и думала, когда решилась купить велик. Но возник вопрос, куда девать ребенка? Мои походы с бассейн провалились с треском, ибо после второго раза я увидела разъяренные глаза мужа, которому не дают работать (Почему то Варвара просыпалась раньше положенного). Соответственно надо что то решать с ребенком, так как кататься я планировала каждый день, и не всегда у меня выходит это во время детского сна… И тут я конечно же обнаружила приспособление для детей под названием детское велокресло. Есть они несколько типов. Самые распространенные это кресла, которые крепятся сзади велосепедиста. Выглядят вот так :

Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

Самый распространенный вариант. Ценник тоже очень разнообразный. Некоторые, даже имеют откидную спинку, если вдруг ребенок уснет… Но мы не ищем легких путей. Вернее эти пути сами как то находят нас :) И наткнулись мы на велокресло переднего крепления. Как заявляет производитель уникальное велокресло, имеющее кучу достоинств. Мы набросились на этот вариант :) Кресло называется  WeeRide Kangaroo. Ну сказано сделано. И вот заказали, забрали, собрали, покатались. Ну а теперь обо всем подробно. С фото и комментариями:)

Для начала я перечислю преимущества, указанные производителем и оправдаю это или опровергну эти заявления.

1.Расположение ребенка перед вами делает поездку максимально интерактивной, обеспечивая беспрепятственное общение с малышом. 

Правда. Очень удобно, болтаешь, даже можешь посмотреть что ребенок делает, как выглядит, нравится ему катиться или надо остановиться. Мы с Варварой вчера 2,5 часа катались, болтали, пели песни...

2.  Широкий обзор позволяет активно знакомиться с окружающим миром

Правда. Тут в общем то добавить нечего. Посадка высокая, деть как будто катится в коляске лицом от мамы. 

3.  Комфортное кресло делает путешествие более приятным, а защитная подушка дает возможность подремать в долгой дороге

Ну тут можно отметить частично правдивость. Ибо кресло, хоть и небольшенькое, зато мягкая прокладка, упругая и приятная на ощупь, так что сидеть думаю действительно удобно. А вот насчет подремать в дороге это я сильно сомневаюсь. Вернее уверена. Варвара таки сегодня срубилась к концу прогулки и грохнулась на эту самую подушку. Однако, лежать на ней не смогла, голова съезжала, часть дороги ехала носом в подуху (Благо до дома оставалось 5 минут езды), повернула ее на другой бок, еще хуже стала. Так то она мне шлемом в руку упиралась и я ее поддерживала. А в другую сторону я ее и поддержать то не могла, поэтому она сваливалась с этой подушки каждую секунду. В общем одной рукой вела, другой держала деть за шлем, чтобы хоть как то она спала… Без шлема и стационарно спать можно, но думаю, что это не дело :)

Варвара уже дома :)

Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

4.  Положение велокресла не смещает центра тяжести, что значительно облегчает катание. Ну когда я села то мне было очень комфортно, я честно говоря даже не ожидала что будет так комфортно. Ощущения что кто то кому то мешает нет совершенно. 

5.  Малыш находится под надежной защитой, поскольку окружен руками взрослого человека. 

Правда. Ты как будто обнимаешь в поездке маленького человечка.

6. Велокресло очень просто устанавливается/снимается

Само велокресло да. Но вот с балкой на которое оно крепится мы помучились изрядно. То ли муж   у меня излишне дотошный, то ли еще что, но балку эту мы собирали довольно долго. Не меньше часа. Поэтому если вы хотите катать ребенка по очереди то необходимо вешать по балке на каждый велосипед. 

Вот так выглядит кресло и запчасти к нему. 

Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

7.  Подходит к любому велосипеду (независимо от формы и строения рамы)

В принципе да, но в инструкции написано что нельзя крепить к кроссовым велосипедам. 

В итоге производитель пишет правду, с некоторыми умалчиваниями. 

Теперь собственные ощущения и впечатления после покатушек.

Когда мы достали из коробки то увидели такое мааааленькое креслице, что удивились а куда сажать то дитя. Оно как кукольное. Собрали, собирали опять же долго, поэтому в этот же день покатать ребенка не удалось. Я прокатилась одна, мне не понравилось, показалось что ноги в растапырку, казалось что голова дочери будет биться о мой подбородок и с таким вот впечатлением я поставила велик, и поехали мы в бассейн. На следующий день, я прикупила детке шлем, и все таки решилась испробовать этой чудо приспособление. Когда мы посадили Варвару я увидела, что дитя сидит довольно плотно, однако удобно и вообще никак дискомфорт не показывала. 

Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

Активное лето с детьми. Опробовано на себе. Приспособление № 2. Велокресло

И вот мы сели и поехали :))) И тут все мои впечатления и ощущения вчерашние позабылись :) Я ехала и чувствовала дочь перед собой, подбородок был высоко, места для кручения педалей предостаточно, а внутри было как то очень очень уютно и по домашнему. как будто дочь не передо мной на кресле, а в животике :))) Вот такие клевые были ощущения. Варвара видимо тоже прониклась, ехала пела песни, разговаривала и выражала всяческий восторг. И даже явные порывы снять шлем куда то подевались :)))) Ехали мы на почту сначала. Там нам надо было отправить письмо. Приехали. Запарковались. Варвару сняла с кресла, пошли, отправили письма. Вернулись к велосипеду, я ее довольно легко усадила сама, и мы поехали дальше. Ехали мы по лесам, полям, немного разухабистой дороге и приехали таки к надземному пешеходному переходу. Этот проклятый переход я матерю каждый раз, как только его перехожу, переезжаю. Ибо на трости там не проехать, рельсы шире. На нашей прогулке я тоже кое как заезжаю… Ну вот думаю на велике проедем легко… Оказалось довольно трудно завозить велик с Варваришной, я кое как закорячила его, и поняла что обратно я так не хочу корячиться. Тяжко. Вниз спускать оказалось несколько трудней, потому что возник ньюанс. Если ты вверх катишь то одной рукой везешь руль, второй седушку и никого не трогаешь. Вниз все таки удобнее везти за руль. И вот тут то ты прижимаешь ребенка к этой «подушке» и ребенок как любой нормальный ребенок не любит никаких ужиманий, ограничений начинает ныть… В общем спустились кое как, зашли на рынок купили немного фруктов. Обратно я решила через этот несчастный переход не ехать, а ехать по той стороне и там есть нормальный переезд, без всяких лестниц. Ну придумано-сделано. Погнали… И с чем же я столкнулась? А с тем что наша Русь матушка ну вообще не предназначена для катания на велике. Поребрики по колено, поднимать велик только за руль, ребенка прижимаешь по самое не хочу. Мне лично пришлось 2 раза дорогу переходить… Короче я перематерилась, и поняла что на рынок мне ездить только на машине и все эти велосипедно-колясочные походы исключительно по лесо-парковым массивам. Чтобы без дорог и поребриков. Еще в горку очень неудобно стартовать, ты когда в горку стартуешь, то у тебя корпус вперед подается и ты опять таки, прижимаешь ребенка. 

Вывод: Если вы хотите кататься с ребенком по парку, по лесу, в общем прогулочное катание, то штука это просто идеальная. Чувствуешь комфорт, удобство, интерактив с ребенком. Если же вы собираетесь использовать велосипед как вид транспорта, то имеет смысл задуматься о велокресле с креплением сзади, хотя… Там тоже если слазить гемор мне кажется тот еще, как там ноги закидывать не представляю :) 

Читайте также:


Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
21181829826

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Дубовик
Светлана Дубовик
Ярослава
11 месяцев
Екатеринбург

Дочке 1.11. Весит 11 кг, рост 87 см. Ставить собираемся и на мой вел и на вел мужа. Мужу, думаю, без разницы, какое кресло. Он высокий и вел у него с нормальной рамой. А вот мне меньше повезло. Рост у меня 157 см, вес 48 кг и вел у меня с кривой рамой. Хотела взять переднее кресло. На мой взгляд управление велом будет легче и ребенку обзор хороший, но с моим миниростом и кривой рамой, наверное, не пойдет. Какое тогда? На подседельный штырь? А как ногу на вел закидывать? Да и центр тяжести где-то свезху сзади, на мой взгляд, не придает устойчивости велосипеду. На багажник? А не слишком жестко на нем ездить. В общем, поделитесь отзывами, впечатлениями и своими предположениями в данном вопросе.

Фото велосипеда (стырено с интернета, но у меня такой же)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

о, мы тоже ищем кресло на вел мужу, послушаю)) вообще без понятия, как его выбирать и крепить чтоб надежно и удобно))

Пожаловаться
Карина
Карина
Матвей
7 лет
Нижняя Тура

у нас вел старый (просто взяли у деда покататься), но пошли и купили велокресло с перспективой покупать себе новый вел. Мелкий доволен)))


Пожаловаться
Светлана Дубовик
Светлана Дубовик
Ярослава
11 месяцев
Екатеринбург
Карина 
Карина, ух ты, какое у вас интересное кресло. что за фирма? я вот тоже все больше склоняюсь к креслу на багажник. а ребенку не сильно жестко на нем? а то везде пишут, что детки все камешки и кочки попой чувствуют на таких креслах. потому и сомневаюсь
Пожаловаться
Карина
Карина
Матвей
7 лет
Нижняя Тура
Светлана Дубовик, я не знаю:) муж в каком спортивном магазине нашел кресло. Мы в основном ездим по асфальтированным дорожкам, поэтому не жестко (в принципе, есть возможность туда закрепить какую-нибудь подстилку)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Ура)) Сегодня наконец-таки катались всей семьей на великах))) Недолго, но как же здОрово))) Переживали, что малышка испугается или не понравится ей сидеть в кресле… ан нет! Посадили, она сама ножки на подставки поставила, ручками стала держаться за бортики))) Даже шлем позволила надеть на себя)))) Красотищааа)))

Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград
Здорово! сын тоже катается в кресле, только в этом году я решилась взять пассажира
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
МамаТрех Поросят 
)) классно) и дочка на своем велосипеде? Недавно видела в парке приехала девушка на велосипеде, с двумя детками) детки сидели в прицепе (как маленькая повозочка, прикреплена к велику) я таких еще не встречала)
Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград

Да, дочка на своем велосипеде, сын в велокресле. Люди смотрят на нас и тыкают пальцем как на инопланетян

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Супер!!! А я сама честно говоря к своему стыду толком не умею кататься )
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Кристишка
9 лет
Ванкувер
Южанка 
И я!может еще научимсяи плаваю плохо
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Я тоже и плаваю еле как ))) сейчас учусь на роликах )
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Кристишка
9 лет
Ванкувер
Южанка 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Южанка 
не переживайте) все в Ваших руках) я велосипедист с самых ранних лет, жить без вела не могу) а вот с роликами и коньками совсем не задалось)
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Супер! Молодцы!!! Мы второго родим, тоже обзаведемся!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Таня 
спасибо)) обязательно обзаводитесь! это действительно очень положительные эмоции, так на прогулку, всей семьей)))
Пожаловаться
МилаяМояКрокозябра
МилаяМояКрокозябра
София
7 лет
Москва

спортивная у вас семья!

Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Детское велокресло. Где купить? Где покупали вы? Может интернет магазины какие?
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
Я покупала в интернет-магазине Эльдорадо. Советую, можно бесплатно в магазине забрать через 3-10 дней, можно доставку на дом. И там реально цены дешевле.
Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Инна 

Спасибо

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж

Блин) мы смотрели но они таааакие дорогие, что решили дешевле велик купить)

Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Александра МамаСтепыиАлеси 

Ну велик детский есть, но далеко мы не уедем. У нас с мужем 2 горняка, любим далеко кататься, по лесу да на речку, поэтому кресло нужно. В Москву мы не катаемся?

Пожаловаться
Александра МамаСтепыиАлеси
Александра МамаСтепыиАлеси
Алеся
6 лет
Воронеж

Вообще в Москве можно в 2 раза дешевле купить если вдруг…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж
Искала автокресло по отзывам, а заказывали в Техносиле, там оказалось это кресло дешевле, чем везде
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

видела через СП

Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Эльфийка 

Вот надо посмотреть

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Я на бвф видела
Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Эльфийка 

Я в бвф вообще не бум бум((( что бы искать что то нужно зарегится?

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Да
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
2 года
Воронеж

спортмастер? декатлон?

ой, я бы тоже не отказалась от велика и кресланадо папу нашего подбить на это дело

Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
3 года
Воронеж
Юля Хорошая 

Да спорт магазины то понятно, я подешевле ищу) Даа, велики это очень круто, мы все лето катались с Владом, пока я на сохранение не загремела. А прошлым летом, как только Левика оставим с бабушкой, сразу катать?. Покупайте, будем с детками гонять)))) Мужу скажи что можно на рыбалку ездить, на донище)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск

Всем привет! Вроде у нас морозы спадают, задумалась о весенних активных прогулках на велосипедах.У меня, мужа и старших есть хорошие велосипеды, будем кататься.Стоит ли покупать велокресло для малыша (в мае нам будет 1,3 года, мальчишка крепкий, ходим и бегаем с 11 месяцев, так что позвоночник подготовлен)? Удобно ли в нем ребенку? Какое лучше брать? Или вообще не брать, а кататься со старшими детьми по очереди и не таскать с собой маленького? В, любые советы приветствуются))
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

я бы брала. мои очень любили с мамой на велике

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва

У нас в районе есть семья, они катаются на велика, мама папа и старшие дети на великах, маленький малыш в рюкзаке у папы за спиной, девочка постарше в прицепе с крышой, прикупленным к папиному велосипеду)))) и вот они такой компанией, с музыкой, в тёплую погоду едут куда-то утром, а к вечеру возвращаются))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва

Мы с 9 месяцев 2 сезона откатались веллкресле и третий год будем в веллкресле. Я брала на багажник (оно дольше прослужит)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Татьяна 

А разве не лучше, когда ребенка видно, если он спереди сидит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валентина
4 года
Светлана
1 год 3 месяца
Москва

1) ребенок в определенный момент начнёт махать руками и будет мешать управлять,
2) обзор и реакция водителя ухудшаются. 3) корпус водителя защищает ребенка от ветра.
Ребёнок очень надёжно зафиксирован + у велосипедистов для контроля за обстановкой сзади должно быть зеркало заднего вида)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
18 лет
Дмитрий
7 лет
Солнечногорск
Татьяна 

Ага, учту, спасибо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
12 лет
Васёнка
7 лет
Москва

Мы планируем, но пока не изучала этот вопрос

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

Я бы купила))) на следующий год наверно тоже купим… очень люблю наши велопрогулки.

Пожаловаться
Вера Халиман
Вера Халиман
Москва

Клевая штука:) мы гоняем не первый год… главное ноги ребёнка пристёгивать и обьяснить что крутится нельзя… но это совет скорее для меня:)велик тяжелый становится:) боюсь упасть:)

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Дарья
6 лет
Москва

Сын с года в велокресле. Фирму не помню, Hamax что ли… Надо залезть посмотреть

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск

девочки хотели купить велокресло, но видимо популярностью в нашем городе оно не пользуется, нашли только в рауме (спортмастере) и в спортсистеме, и то нам оно не очень поравилось…

где можно еще посмотреть может кто видел знает

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

У вас есть в городе Спортмастер?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Виктория
7 лет
Северск
Марина 

+1 может в спортмастере

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
Марина 

а где он у нас?

а да мы были и в спортмастере и в спортсисеме

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
Марина 

у нас там одно и то не ахти какое

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Понятно, я у нас в Спортмастере несколько вариантов видела, видимо раскупили к сезону

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
Марина 

нет их у нас и не было… мы туда часто заходим… у нас как был один вариант так он и есть один вариант

Пожаловаться
Анна
Анна
Диня
12 лет
Сема
6 лет
Лёша
9 месяцев
Ангарск

Очень трудно найти. Мы покупали ангарске. спортмастере помоему

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангарск

МЫ в прошлом году тоже были озадачены этим вопросом, купили в велосипедном магазе — в доме где находится АН «Простор». там и кресло и шлем покупали, правда купили то что было… кресло со вставкой серого цвета, а шлем синего — все было последнее, но хоть купили… а так я думаю в инет-магазинах можно глянуть и выбор будет достойный и цена думаю будет очень приятная.

Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
Олеся 

надо заехать сосем забыли точно, мы ж там комплектующие покупали на велик

у нас соседи -заказывали в инете в германском магазине и цена была нормальная а качетво суперское… только вот соседи переехали а название магазина я не помню (печально)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
24 года
Ангарск
И мы такое ищем, но в Ангарске нет. Можно посмотреть в Иркутске магазин Rich Family.
Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
Людмила 

а где там такой магазин?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
24 года
Ангарск
ул.Баррикад, 60с
Пожаловаться
Женька
Женька
Санкт-Петербург

Кто пользуется? Вот решили велокреслом обзавестись, понравилось Flinger SW-BC08, но хотелось бы отзывов. Кто что скажет? У нас с мужем велосипеды без багажников и без крыльев, у кого так же (у нас Mongoose и Norco)? Какие велокресла у вас?

Дорогущие Hamax не рассматриваем, нам это кресло на одно лето только нужно, поэтому переплачивать совершенно не хочется!

Пожаловаться
lada
lada
Сын
12 лет
Москва
у нас ромер, отличные
Пожаловаться
Женька
Женька
Санкт-Петербург
lada 
Не сомневаюсь, что отличное, но тоже дорого! Я сейчас посмотрела, это 7-8 тысяч. А хотелось бы в 5 уложиться…
Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

мы планируем чтот типа такого покупать)

Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Нади Савчук 
Во, я видела такую мамочку на районе))) Первый раз видела такую «карету»))
Пожаловаться
Женька
Женька
Санкт-Петербург
Нади Савчук 
Ой, они такие дорогущие, эти велотрейлеры!
Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

можно и бу найти)

Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

мечта моя прям)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
9 лет
Белово
ого! я и не знала о существовании детских велокресел. вы решили мою проблему с приобретением велика
Пожаловаться
lada
lada
Сын
12 лет
Москва
у нас ромер, отличные
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
а почему на одно лето? до какого возраста эти кресла?
Пожаловаться
Женька
Женька
Санкт-Петербург
Косичка 
Нет-нет, кресла до 5 лет рассчитаны, до 22 кг, просто мы осенью собираемся беременнеть, поэтому конкретно нам это кресло только на одно лето и понадобится ))))))))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Минск

Девочки, прям хочется- колется. Вот только не знаю — нормально ли будет кататься моему сынку… Плюс у меня велик женский с низкой рамой. Как думаете, можно будет для такого подобрать кресло на подседельный штырь? Как думаете — лучше вначале взять вел с креслом в прокат, покататься и понять, понравится моему сыну или нет? Или не париться и купить велоседло? Спасибо за любые ответы.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Находка (Приморский край)

Лучше всего будет спросить у продавцов консультантов, которые по идеи должны разбираться во всем этом

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Находка (Приморский край)

Так и денег не потеряете, и информацию получите

Пожаловаться
таня александрович
таня александрович
юра
17 лет
Елизавета
8 лет
марта
7 лет
Минск

лучше взять на прокат  и убедиться нравится ездить так ребенку или нет чем необдуманно выкидывать деньги я бы так сделала 

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск

Я тоже очень хочу!!! Выдавливала на улице людей с велокреслами, спрашивала что да как, рекомендуют до 1,5 не Сажать… поэтому уже в следующем году буду свою малышку катать )

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Минск
Dasha 

Так твоей же уже 1 год и 2 месяца)))
Моему в мае 1 и 5 месяцев, в июне как раз полтора будет.
Так хочууууу, прям не могу.
Думаю взять на прокат, как потеплеет, чтоб понять.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск

А нам полтора только в конце августа! Все лето она ещё как бы совсем козявочка...(((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Минск
Dasha 

Я думаю, что есть детки, которые и с года катаются.
Просто тебе надо тоже попробовать, на прокат взять. Посмотреть, как она будет себя вести. :)

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск

Это верно. Попробовать нужно обязательно. Может уговорю велосипедиста папочку дать нам посидеть в их велокресле)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Минск

Возьмите на прокат. В лошицком парке есть такие




Пожаловаться
Вера
Вера
Мытищи

Готовь сани летом, а велосипед зимой 😍я так долго ждала того момента, когда я смогу покататься вместе со своим малышом и вот, он крепко сидит и держится, а к весне будет ещё крепче. А ещё наш город конкретно застроили велодорожками, которые проходят вдоль наших окон. Девочки, у кого какие велокресла для малышей, что нравится, что нет? Поделитесь пожалуйста, упростите мой выбор🙏💕🌸
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

?? у нас папа фанат велотранспорта, все мечтает с дочей покататься, послушаю)

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Они ещё и разные бывают. Папа наш ещё с беременности о внлопрогулках мечтает

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ой, тоже мечтаю!

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Ооо, ваш пост ещё сильней меня подтолкнул забрать мой вел с креслом из гаража, отмыть и перебрать его, и уже начать с весны катать))

Пожаловаться
Вера
Вера
Мытищи
Яна Филатова 

У вас уже есть? Круто! На что вы обращали внимание при покупке ?

Пожаловаться
Нина Староверова
Нина Староверова
Мытищи
Яна Филатова 

О, и мне тоже подскажите пожалуйста, что у вас за велокресло?)

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Вообще в них особой разницы нет. Я взяла самое большое (высокая спинка и ножки с подножкой), вес нагрузки самый большой ( точно не помню но вроде 23 кг), ремешки Татьяна трёхточечные + на ножках тоже ремешки. Положение ребенка за спиной у велосипедиста — впереди мне было бы страшно возить. А вообще самое обычное кресло взяла. Муж их продавал на прежнем месте работы и взял по закупке, за полную стоимость я бы не купила скорее всего, потому что не известно буду ли катать, а сейчас вообще ещё не понятно как это будет происходить — детей то двое уже))

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Вообще в них особой разницы нет. Я взяла самое большое (высокая спинка и ножки с подножкой), вес нагрузки самый большой ( точно не помню но вроде 23 кг), ремешки Татьяна трёхточечные + на ножках тоже ремешки. Положение ребенка за спиной у велосипедиста — впереди мне было бы страшно возить. А вообще самое обычное кресло взяла. Муж их продавал на прежнем месте работы и взял по закупке, за полную стоимость я бы не купила скорее всего, потому что не известно буду ли катать, а сейчас вообще ещё не понятно как это будет происходить — детей то двое уже))

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Блин, а я не умею кататься?в детстве училась-упала и разбила нос, с тех пор боюсь даже подходить

Пожаловаться
Вера
Вера
Мытищи
Анна 

Грустно :( может, попробовать ещё раз? В детстве у меня была травма с коньками: я впервые встала на них, раз упала, два упала. И мама начала меня избивать типа че позоришь меня все нормально катаются, а ты жрешь много ж о п у поднять не можешь !» мне было так стыдно перед друзьями и обидно :( с тех пор ненавидела коньки. В позапрошлом муж уговорил снова встать: встала и полетела, падала всего раза 4, почувствовала себя птицей, оказывается это так круто??

Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Сережа
11 лет
Реутов

Нет, но сама тоже хочу

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев

Привет, мои девчули!

Нужен совет опытных веломам) хочу преобрести велокресло, хоть до жути боюсь упасть с велосипеда с малой!

Посоветуйте модели или на что обратить внимание при выборе. А то понимаю только то, что на кг нужно смотреть.

Велосипед у меня Felt Q26

Пожаловаться
ЮНОНА
ЮНОНА
София
12 лет
Сочи

О блин… у них по моему модель впереди и сзади, муж сказал сзади безопаснее, такое и купили самое обычное, года 2 уже ездим, правда только с папой)

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
ЮНОНА 
Ну впереди я только как в детстве понимаю) железная сидушка + подушка)

Просто глянула и очень большой разброс цен… Вот и думаю в чем подвох

Пожаловаться
ЮНОНА
ЮНОНА
София
12 лет
Сочи
ну вот и говорю, что брали самое простое и все крепко и не сломалось
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары

я не разбираюсь, видела, что сейчас со спинками высокими и подножками, но пока себе велик еще не купила, то не присматривалась. Мне велик надо такой, чтоб 3 кресла ставить )))

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
Любовь 
Тогда тебе проще велорикшу купить))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Совесть
13 лет
Удивление
11 лет
Радость
10 лет
Бровары
там, где мне ездить, нет велодорожек (( прицеп на колесах надо искать ))))
Пожаловаться
Тоша Высоцкая
Тоша Высоцкая
Киев

Люба Пенькова все об этом знает.У тебя она есть в друзьях?

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
Тоша Высоцкая 
Есть, жду ее ответ)
Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Киев
Ой мы на прокат берем так там самые обычные) главное чтоб ножки ремешками фиксировались ну и тело тоже ремнями.
Пожаловаться
ОлькаБараболька
ОлькаБараболька
Киев

Я тоже боюсь упасть, поэтому папе нашему сказала «забудь»))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Милашка
6 лет
Киев

На олх море:)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Киев
Марина 
Ну их море) Меня интересует не где купить, а в чем отличия)
Пожаловаться
Anna
Anna
Череповец
Есть такие же любители велосипеда🚵♀️ как и я??? Этим летом конечно я не ездила с ребёнком, го следующим надеюсь покататься уже с дочкой❤️. Кто так катается? Насколько это удобно и какое кресло лучше всего или на какие характеристики обратить внимание при выборе?
Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Послушаю

Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
13 лет
Вита
4 месяца
Санкт-Петербург

Я приделала сидушку на раму, чтоб ребёнок был между ног, почему-то мне так спокойней...

Пожаловаться
Anna
Anna
Череповец
Dia 

Конечно, я тоже так собираюсь. Лучше видеть ребёнка во время поездки. Где покупали сидушку? Просто хочется купить максимально безопасную

Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
13 лет
Вита
4 месяца
Санкт-Петербург

В обычном веломагазине, там разные продаются, сидушку взяла самую маленькую, чтоб не мешала падали крутить, со старшей так до 4 лет откатали, пока она не освоила свой велосипед, в след году будем втроём кататься:)

Пожаловаться
Anna
Anna
Череповец
Dia 

Здорово! Дети рады??)) больше чем в коляске нравится?

Пожаловаться
Anna
Anna
Череповец
Dia 

Со скольки лет начали?

Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
13 лет
Вита
4 месяца
Санкт-Петербург

Конечно рады, старшая с года катается, с младшей летом ездить будем, ей будет полтора года

Пожаловаться
Dia
Dia
Яна
13 лет
Вита
4 месяца
Санкт-Петербург

Я люблю велик, быстро, легко, без пробок:)
А этим летом ездили: старшая на велике, малая в коляске, а я на гироскутере:) тоже не плохо)

Пожаловаться
Anna
Anna
Череповец
Dia 

Я тоже очень люблю велосипед!!! Вот хочу дочь приобщать)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
3 года
Петропавловск

Мне муж сделал сам какое то приспособление очень удобно было катать)и ребёнку очень нравилось)!

Пожаловаться
Anna
Anna
Череповец
Татьяна 

С какого возраста начали?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
3 года
Петропавловск

С 10 месяцев

Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань

Добрый день. Подскажите пожалуйста модель кресла, 2 дня назад купила на подседельную трубу, а после одной 20-минутной поездки до магазина, кресло в местах крепления побелело и деформировался крепеж к трубе от 2-ух летнего ребенка весом 12кг(кресло рекомендованно до 7лет или 22кг)сегодня поеду возвращать.

Рассмотрю все варианты, думаю купить багажник и кресло на него.

Спасибо всем заранее

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
13 лет
Москва
Покупали в спортмастере, всё нормально, ттт.
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
Анна 

Анна, спасибо, гляну

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

странно так… а что за кресло? у нас полиспорт, в прошлом году каталась пару месяцев, без проблем

Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
AleksandrA 
AleksandrA, мизуми, приняли без проблем назад
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань
Бракованное кресло. Надо хорошее присмотреть. Мы уже год катаемся и ттт все отлично.
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
Вероника 

Вероника, фирму и где брали не подскажите?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Рязань
Ася, Велокресло фирмы Polisport. Живем сейчас не в Рязани. А покупали в веломагазине.
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
Вероника 
Вероника, спасибо поищу)
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
Вероника 
я решила отложить на пока его покупку во время беременности не желательно вроде ездить на велосипеде



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Ребенку год.я люблю кататься на велосипеде, вот с мужем думаем купить кресло на велосипед.вообще хотела чтобы на раму крепилось, но почитав отзывы, думаю наверное лучше сзади.какое у вас сидение? какие плюсы и минусы? мне понравилась фирма bellelli,flinger,polysport
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

я бы спереди выбрала. сзади все-таки не видно, что с ним делается

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Катюшка 
Да я вот в замешательстве
Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

у нас тоже сзади у меня стоит.на подседельной раме.но фирму не помню.они все в принципе одинаковые.мы покупали чтобы и под голову хватало.и приезде спинка немного отгибается.что тоже удобно малому.чтобы сидушка мягенькая была и сиденье проветривалось.и не забудьте про шлем.

мы все покупали с примеркой на сына

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Natali 
Вот то что я посмотрела это примерно тоже самое.а у вас на кресле фирма не написана?
Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

написана конечно)) просто мы живем в воен.общ. и велики пристегиваем на первом этаже под лестницей.и раньше вечера вам точно не подскажу.покупали еще для старшего в 11 году, вроде за 4 тыс.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Natali 
Спасибо.буду ждать)
Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва
ок
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Слушай, смотрели тоже недавно, но решили не брать.Кресло само нелегкое и плюс ребёнок, тяжеловато короче.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Александра 
Зато какая кардионагрузка, фигуре только плюс)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Ну фиг знает, раскачаешь ноги :)
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Железнодорожный
Александра 

Какое кресло вы все таки выбрали? Мы брали велики напрокат, там было переднее кресло. Ребёнку 10 месяцев и она пищала от восторга. Целый час сидела молча, учитывая то, что в коляске вообще не сидит. Вот думаем тоже брать. Но больше склоняемся к переднему

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Александра 
Да пока отложили это дело.у нас тоже особо не любит коляску((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль

хочу себе и мужу купить велосипед, у дочи есть. и в выходные ездить отдыхать. но вот что делать с сыном, ему надо велокресло. их крепят и в перед и назад. вот куда лучше и какое кресло. хочу на подобие такого:

Что вы думаете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва
У нас ремер :) год уже в гараже лежит :)) ни разу не катались.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль
Килька 

а чего так? просто не получалось?

Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва
Чет не сложилось покататься. В этом году надеемся найдем возможность. Но кресло нам внешне нравится и внушает чувство уверенности.
Пожаловаться
МамочкаКнопочки
МамочкаКнопочки
Орехово-Зуево

лучше вперёд он всегда будет перед глазами а за спиной вы не увидите

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль
МамочкаКнопочки 

девочка посоветовала зеркала купить, чтоб и дорогу и ребенка видеть.

Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва
МамочкаКнопочки 
Впереди оооочень не удобно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль
МамочкаКнопочки 

спасибо!

Пожаловаться
МамочкаКнопочки
МамочкаКнопочки
Орехово-Зуево

всё равно не то будет, у меня подруга вперёд поставила и нормально ездиет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль
МамочкаКнопочки 

а малышу сколько?

Пожаловаться
МамочкаКнопочки
МамочкаКнопочки
Орехово-Зуево

2,3года

Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
18 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль

тоже хочу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀ 

и я хочу. но *** дорогие… вот думаю на авито посмотреть как думаешь? а чего на встречу не идешь?

Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
18 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль

и на авито дорогие))) да ну, опять никого не запомню, )))) да и как добираться

Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк

Давно хотела такое кресло, наконец купили и оказалось, что на подседельной раме нет достаточно места для крепления. Установили на трубу, которой регулируется высота кресла и я переживаю на эту тему. В паре мест прочла, что так ездят, вроде ничего. У кого-нибудь есть такой опыт?

Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Послушаю
Пожаловаться
СобакаКусака
СобакаКусака
Москва
Не понятно описали
Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк
СобакаКусака 

Что именно непонятно? Попробую так: по инструкции крепить кресло надо к подседельной трубе. Из этой трубы выдвигается другая, с помощью которой регулируется высота сиденья (моего). Вот на этой выдвижной трубе сейчас кресло и установлено, т.к. на неподвижной части места для крепления кресла не хватает.

Пожаловаться
СобакаКусака
СобакаКусака
Москва

Не сталкивалась с таким… У меня одно на ремнях безопасности пристегнуто, второе на крепление изофикс.

Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк
СобакаКусака 

Вы, видимо, про автокресла! А я про велокресло )

Пожаловаться
СобакаКусака
СобакаКусака
Москва
Точно))) а я никак не могу понять, даже слазила посмотрела разновидности креплений автокресел в инете, думала отстала от жизни))) сорри
Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк
СобакаКусака 

норм )

Пожаловаться
Юлия Калинина
Юлия Калинина
Павел
11 лет
Полина
10 лет
Долгопрудный

мне было бы страшно так ездить

Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк
Юлия Калинина 

мне в любом случае пока страшно ) а Вы ездите с креслом?

Пожаловаться
Юлия Калинина
Юлия Калинина
Павел
11 лет
Полина
10 лет
Долгопрудный

Пока нет, подбираем.

Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк
Юлия Калинина 

вот, обратите внимание на этот момент. У нас ромер, крепление широкое, на раме места меньше.

Пожаловаться
Юлия Калинина
Юлия Калинина
Павел
11 лет
Полина
10 лет
Долгопрудный

Мы в Декатлоне велики брали, там же и велокресло будем брать, если сейчас Б/у не найдём. Так что, скорее всего, проблем не будет

Пожаловаться
Шурик
Шурик
Ольга
8 лет
Троицк
Юлия Калинина 

лучше примерить :)

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск

Девочки, кто пользуется велокреслом и катает деток? 🚴♂️👶 С какого возраста можно уже посадить (нам 1.2 г почти) на велосипед? Какое кресло посоветуете купить?
И расскажите вообще, как впечатления у вас от катания деток на велосипеде, а то мне, если честно, очень страшно, но очень хочется попробовать… 👀
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

И ч послушаю ) тоже хотим купить и кататься ) вчера видели в парке Победы пару, у них малышу 2 г, поговорили с ними) девушка сказала, что с 9 месяцев уже ездят ? но мне тоже страшно очень… ещё нравятся тележки для деток к велосипеду.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск
Анастасия 

Ого! Какие ранние) ну мы б со своими в новогодние праздники не ездили бы точно ? написала ещё одному знакомому, он дочку с малышества тоже катает, жду ответа)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

Я представила нас в на великах в нг??? напиши мне потом, что он ответит, ок?

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск
Анастасия 

Окей)

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Меня не устроило ни одно из имеющихся в продаже. 3 точечные ремни однозначно нет, нужны 5-точечные, наш в 1,6 и в 2,6 при примерке легко подныривал под плечевой и считай ребенок уже на дороге. Фиксация стопы должна быть, она есть не везде и просто подставки без ремня недостаточно, ну и шлем обязательно. В итоге мы стали возить после 3 просто на раме на дополнительном сиденье, страхуя спиной и руками, потому что в 3 он в кресле сидел идеально и ремни были уже норм, только по весу уже не подходил?
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск
МасЯня 

Спасибо вам за ответ!!!

Пожаловаться
Mariia
Mariia
Сынок
3 года
Нижний Новгород
МасЯня 

Согласна со всеми рекомендациями? когда мне было 3 года, моя мама везла меня на таком сидении, по тем временам супернавороченном, по нашим все равно что на раму посадить. Так вот я сползла и ради интереса засунула ногу в спицу (я это помню). В общем все обошлось в целом, но шрам на пол ноги напоминает о случившемся до сих пор..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

И я послушаю?

Пожаловаться
Irina
Irina
Краснодар

У нас Römer. Сыну 1 год и 2 месяца. Клёво! Всей семьей катаемся. Нравится сынульке очень. Сверху 3х точечные ремни, но очень плотно фиксируют. На подножках тоже ремешки стопку фиксируют. Ездим, Он меня ещё в спину толкает — мама давай быстрее. ))))

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск
Irina 

Круть) а самой вам не страшно?

Пожаловаться
Irina
Irina
Краснодар

Мне не страшно )))

Пожаловаться
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
Светлана
7 лет
Иван
5 лет
Минск

В прошлом году дочке 8 месяцев было. Уже катали. Но у нас оно ставится на раму спереди. Спецом такое искала, чтобы видеть ребенка своего. С России привозили. Не помню уже название. Но оно мне в полцены велика встало

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Минск
Людмила Анисимова 

Ого, спасибо!

Показать ещё