СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН!!!Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Михаил и Максим 4 года

Диагноз: ДЦП

Сбор на лечение в «Планета удачи»

Сумма сбора 263 180 рублей

Срок сбора до 16 мая

Сбор открывает мама

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Здравствуйте! Меня зовут Гуреева Елена, мне 29 лет. Мои двойняшки Максим и Миша родились недоношенными на 28 недельке.
Весили чуть больше килограмма: 1257 и 1194 гр. Такие маленькие, беззащитные: я не могла смотреть на них без слез. В то время (и последующие 2 года) я выплакала почти все свои слезы… Нам никто не давал никаких прогнозов, даже на то, что малыши будут жить. Сказали ждать 7 дней — это критический срок. И я ждала… Каждый день утром, идя из палаты в реанимацию к детям, я молилась только об одном: «пожалуйста, пусть они будут живы, пусть они живут и борются за свои жизни!». Бог услышал мои молитвы! Мои малыши выжили, потому что очень этого хотели: они боролись, как не каждый взрослый сможет! Затем у малышей случилось кровоизлияние в мозг: врачи нам сказали сразу, что одного ребенка, возможно, придется шунтировать.

Так и случилось: в возрасте 7 месяцев Мишку поставили в головку шунт! Я была счастлива, хоть меня и пугала эта операция: спасибо врачам Тушинской больницы, они помогли выжить моему сыну, спасли его!!! Благодаря этим замечательным врачам у нас есть шанс на нормальную жизнь! А ведь до операции Мишенька даже голову не держал и не поднимал, лежа на животе! Научился держать голову только спустя 2 месяца после операции, а до этого его не разрешали поднимать вертикально: он почти все время лежал… У

У Максима после кровоизлияния тоже остались последствия – кисты ПВЛ. Сначала сильного тонуса у него не было, но после 6 месяцев стало уже заметно: проблемы сначала с правой ручкой. Потом повысился тонус и в ножках.

Максим, если его ставили на ножки, ставил их на носочки и перекрещивал. К сожалению, реабилитацию с ним мы начали только после 7 месяцев (офтальмологи категорически запрещали заниматься раньше, из-за глазок)…С Мишей начали заниматься еще позже, месяцев с 10. У него был долгий восстановительный период после операции…

Диагноз ДЦП нам поставили после 1,6. Но заранее мы уже знали от врачей, что его не избежать.


Сейчас нам уже 4 года 3 месяца…На данный момент мальчики еще отстают в психо-речевом и двигательном развитии. Максим еще не может стоять самостоятельно, не ходит. Благодаря постоянным курсам реабилитации сам встает и ходит у опоры. Научился садится и ползать. Сидеть ему неудобно из-за тонуса в ножках, но сынок очень старается! Развивается и речь: Максим уже разговаривает целыми предложениями и задает смешные вопросы
JИменно курсы реабилитации дают нам эти новые умения! Без постоянных занятий, шансов на нормальную жизнь у нас было бы гораздо меньше!

Миша ходит сам, но его подводит левая ножка. Он немного прихрамывает. Ему пока не хватает равновесия, часто падает, но научился уже сам вставать без опоры!

Самое главное, что у мальчиков есть желание, вот только возможности организма пока не соответствуют…Мы верим, что у нас все получится! Врачи хвалят нас за достижения, и каждый раз после очередного курса реабилитации мы надеемся на большие успехи! И они есть почти всегда!!! Просто мы знаем, что не бывает все и сразу: чтобы добиться успеха нам нужно много трудитьсяJМы верим в своих детей!!! И просто не можем их подвести…Очень хотим помочь им, дать шанс на нормальную жизнь….Но самим, без помощи, нам с этим не справится….

К сожалению, чтобы постоянно проводить курсы реабилитациинужно очень много средств, которых у нас не хватает. Каждая копеечка уходит на реабилитацию, лекарства и всевозможные занятия… Но для двоих детей такие занятия обходятся очень дорого! Очень прошу всех, кому по силам — помогите нам сделать еще один шаг вперед!Помогите нам осуществить нашу мечту – ходить самим ножками, читать, писать и пойти в детский садик. А затем уже и в школу! Подарите нам детство, которого у нас никогда не было…

Мы с сыночками верим, что добрых людей очень много! И надеемся на вашу помощь…Желаем всем вам здоровья в первую очередь! Вам и вашим близким, чтобы они всегда были рядом! Семейного тепла и мира в семье! И…просто счастья!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!

Гуреевы Максим и Михаил. Помогите двойняшкам!


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
558619
Интересные разделы сообщества